Стесняться

Психология про Стесняться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы приступаем к обсуждению наиболее сложного и таинственного вопроса. Его сложность заключается в том, что внебрачные связи можно объяснить психологическими, нравственными, эмоциональными, социально - бытовыми, нейрофизиологическими, интеллектуальными и другими причинами.

Но каждого супруга в первую очередь интересует "тайна" вопроса, а именно: почему вступает во внебрачные связи собственный муж или жена? Если не вступала, то что может явиться потенциальной причиной и как это предотвратить...

Манифест Брюса Мау достаточно интересный и полезный документ. Важность его не стоит переоценивать, но необходимость его невозможно недооценить!

1. Разрешите событиям менять вас. Вы сами должны захотеть расти. Рост не случится сам по себе.

Его нужно развивать, им необходимо жить. Необходимые условия роста: открытость к внешним событиям и желание меняться под их влиянием.

2. Забудьте о хорошем. Хорошее – это известная категория. С Хорошим все согласны. Рост не нуждается в хорошем. Рост...

Дружба,любовь,работа к примеру.Естественно,что уверенный,обаятельный,интересный человек живёт легче,чем его противоположность.Но не так то просто стать лучше.

Если бы это было легко,то такой проблемы не существовало бы в принципе.Давайте для начала раскроем эту тему.

Возьмём обыденную ситуацию.У вас есть подруга Вика,которая постоянно рассказывает о своей нереально классной знакомой Полине.Вы уже знаете о ней даже мелочи,например какой марки у неё краска для волос.Только вживую эту Полину...

Депрессии у взрослых людей уделяется очень много внимания: пишутся статьи, даются советы. При этом почему-то забывается, что в современном напряженном ритме жизни депрессия уже перестала быть проблемой только взрослых людей.

И дети все чаще и чаще оказываются в состоянии самой настоящей депрессии.

Родители уделяют им недостаточно много времени, учителя слишком заняты, а ровесники сами сталкиваются с теми же проблемами. Они теряют интерес к учебе, им некомфортно дома, они не верят в себя...

Соблазняющие французы всегда невероятно вежливы и воспитанны. Вам стоит лишь улыбнуться в их сторону, и, если вы подходите в качестве объекта соблазнения, можно забыть даже о языковом барьере, все сложится само собой. Вас буквально задавят галантностью и осыплют жестами комплиментов.

Если вы не будете поддаваться французским чарам и по своей застенчивости тут же не растаете, то француз может переключиться на вашу подругу, более благодарную и понятливую.

Замечено, что, если итальянцу...

Из-за кризиса почти все мы пребываем в очень нервной обстановке, чаще обычного срываемся по пустякам на самых близких. Как же научиться ссориться по правилам, а не тупо оскорблять друг друга, срывая зло.

Скандалит - значит любит?

Ученые доказали, что «добрая» взбучка повышает иммунитет, усиливает сексуальное влечение и стимулирует мозг. А еще схема «скандал - остывание/осознание - примирение» является самым мощным стимулом сближения между партнерами.

Сотрудники Института общественного...

Любовь это или нет - вопрос сложный. Решить его можете только вы сами. На самом деле женщины довольно часто влюбляются в своих врачей, ведь медицинский осмотр нередко проходит очень интимно. Кстати, в США, если врач смотрит своей пациентке в глаза во время обследования, его могут обвинить в сексуальном домогательстве.

Несомненно, между вами и вашим доктором что-то было. Если вы действительно чувствуете, что влюбились, первый шаг придется делать вам. Порядочному врачу трудно перешагнуть через...

Миф 1. Депрессия – не болезнь, поэтому лечить ее не надо

Существует распространенное мнение о том, что депрессия – пустяки, дело житейское и со всеми иногда случается. Или даже кому-то делать нечего, вот он и выпендривается.

Это не болезнь вовсе, просто человек сам дает волю своему плохому настроению. А раз не болезнь, а баловство какое-то, то и лекарства от депрессии никакие не нужны.

Придется разочаровать оптимистов. Депрессия – самое настоящее заболевание. И заболевание серьезное...

Ступенька лестницы никогда не предназначалась для отдыха,

а лишь для того, чтобы дать опору ноге человека
для поднятия на новый уровень. Томас Хаксли

Ритм нашей жизни в наше время ускоренный, мы порой устаём от суеты и нагрузок, которые имеем, набираем, создаём, для себя.

А вот расслабляться мы не умеем. И себе время уделить тоже не желаем. Интересен тот факт, что каждый человек своё бездействие (лень) оправдывает какими-либо причинами. Если это человек среднего (небольшого) достатка...

Добрый день Людмила-Стефания!

А что для вас означает любить себя? В чем должна выражаться эта любовь?

Все знают, как важна любовь к себе, но мало кто знает, что это такое.

С уважением Анна.

Вы правы Анна, перед многими людьми возникает вопрос – Kак полюбить себя?

Я считаю, что любить себя - это значит обращать на себя внимание. Ценить себя, находить время на себя, хвалить себя, восхищаться собой, благодарить себя, дарить себе подарки. Всегда уделять время на отдых, на посещение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стесняться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество