Стесняться

Психология про Стесняться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Исследования ученых доказали, детская застенчивость, присущая 25-ти процентам всех подростков зачастую переходит вместе с ними во взрослую жизнь. Чем же может помешать застенчивость взрослому человеку? Как правило, застенчивые люди меньше зарабатывают, редко или почти никогда не занимают ответственных и высоких должностей, для них смена места работы равносильна краху, они тяжелее других переносят семейные и любые жизненные проблемы.

Застенчивому человеку кажется экстремальной любая ситуация...

Многие мужчины хотят, чтобы у них появилась дочь. Когда их желание сбывается, они на седьмом небе от счастья. Есть отцы, которые без проблем воспитывают девочек.

Но у некоторых возникают трудности с этим. Они не знают, как подступиться к ребёнку, и порой даже отстраняются от него. Как избежать ошибок и стать классным родителем?

Вот 15 простых правил для пап, которые растят дочерей:

1. Станьте образцом для подражания

Мойте посуду, прибирайтесь или готовьте поесть. Подайте правильный пример...

То, как ребенок воспринимает свою стеснительность, целиком зависит от родителей. Если они относятся к ребенку как личности и принимают его скромность как черту характера, а не как недостаток, значит, и он будет уверен в себе и сможет наслаждаться жизнью точно так же, как и другие дети.

Но если родители станут слишком много внимания уделять скромности ребенка, он начнет сомневаться в своих качествах. Воспринимать стеснительность как черту характера и чувствовать, что это недостаток - две...

Сколько раз, готовясь к выступлению перед большой аудиторией, вы нервно перебирали бумаги и чувствовали, что руки у вас дрожат, язык заплетается, и в какой-то момент вы переставали понимать, зачем вообще сюда пришли. Хотелось убежать, и чем дальше, тем лучше.

Как часто, принимая важное решение, вы метались, не зная, какой сделать выбор. И в сотый раз вздыхали: ну почему я такой нерешительный?

1. Случалось ли так, что вы покупали вещь только потому, что было трудно сказать продавцу “нет...

ЭТО НЕ ТО, О ЧЕМ ТЫ ПОДУМАЛА!

Интересно, а о чем еще можно подумать, когда приходишь домой довольная и счастливая, что удалось наконец-то вырваться на полдня раньше, и вдруг замечаешь под вешалкой пару незнакомых лаковых сапожек, а навстречу тебе выбегает раскрасневшийся муж, на ходу застегивающий штаны: “Дорогая, это совсем не то, о чем ты подумала!

” Что имеет в виду муж, произнося эту фразу? В первую очередь то, что у него с этой женщиной нет никаких глубоких эмоциональных отношений...

Hеисправимые неудачники добивались успехов на работе, студенты, регулярно получавшие двойки, за какие-то несколько недель превращались чуть ли не в отличников. Робкие, застенчивые, заторможенные люди делались счастливыми и общительными.

Значительным событием в области психологии явилось открытие так называемого образа собственного Я, Сознаем мы это или нет, но каждый из нас носит в себе мысленный образ или портрет самого себя Порой перед нашим внутренним взором он предстает несколько туманным...

В этих словах одного из основателей НЛП отражается истинная суть модного сегодня психологического направления. Что это и чем же отличается это психологическое направление от существовавших ранее? Попробуем сделать абрис НЛП, как одного из профессиональных методов влияния на психику человека.

Работая практическим психологом, мне приходится использовать методы разных школ, в том числе и НЛП. Поэтому предлагаю в сравнительном виде посмотреть на это новшество и дать ему примерную оценку...

Уроки счастливой жизни

Счастливыми не рождаются – счастливыми становятся. счастливые люди счастливы сейчас и наслаждаются каждым мгновением своей жизни… Единственный источник счастья – как, впрочем, и несчастья – находится внутри нас.

Счастье не приходит из неоткуда. Мы сами создаем его ежедневно, Самое главное не то, что происходит с нами. Важно, как мы реагируем на то, что с нами происходит, и наше отношение к происходящему. Если мы настроимся на позитивный лад, жизнь превратится в...

Итак, 40 вредных привычек, которые мешают жить и мыслить позитивно и от которых необходимо избавиться прямо сейчас:

1. Прекратите беспокоиться о мнении других. То, что люди думают о вас – не так важно, важнее то, что вы сами думаете о себе. Как сказал Гете: «…истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема».

2. Прекратите бояться рисковать. Риск – это неотъемлемая часть всего, что происходит в вашей жизни. Где-то его больше, где-то меньше, но он есть...

«Если вы считаете, что растите детей, вы ошибаетесь. На самом деле мы растим взрослых», – считает семейный психолог и писательница Сьюзен Стиффелман. То, что мы делаем, как родители, становится для наших детей мерилом нормы, и основываясь на этом, они создают привычки и шаблоны поведения, которые остаются с ними и во взрослом возрасте.

Конечно же, мы хотим для наших детей лишь самого лучшего – ну а как иначе? Мы хотим, чтобы они прожили полноценную и счастливую жизнь, чтобы выросли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стесняться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?