Ссоры

Психология про Ссоры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В жизни любой пары происходят ссоры и кризисы, это вполне нормальное явление. Но иногда черная полоса в отношениях затягивается. Хрупкое взаимопонимание снова и снова разбивается о новые конфликты. Все чаще могут возникать мысли: что же держит меня рядом с этим человеком?

Возможно, всего лишь привычка и я только зря трачу свое и чужое время? А иногда, разрывая отношения при первых серьезных кризисах, мы жалеем об этом потом. Как же понять, что игра стоит свеч?

Наша статья поможет вам...

Наше желание обидеть в ответ - это такой атавизм детского желания «дать сдачи». Давание сдачи обычно развивается в словесную потасовку, а она – с ссору. Нетрудно догадаться, что остановиться проще в начале, потому что - чем сильнее ваша «сдача», тем мощнее и ответный удар.

И главное даже не это. В пылу ссоры люди нередко выкрикивают друг другу в лицо вещи, не имеющие к правде никакого отношения. И чем сильнее затягивается такое «выяснение отношений» в кавычках, тем сложнее потом бывает...

Немногие взрослые на практике используют методы решения конфликтных ситуаций, подавая детям негативный пример собственным поведением. Ребенок получает искаженную информацию из телепередач, жестоких фильмов и интернета. Научите его правильному выходу из спора и ссор, приучайте выходить из конфликта мирным путем.

Польза конфликтов для ребенка

Ссоры – естественная часть развития и становления личности. Первые конфликты у детей возникают уже в 1−2 года с родителями, малышами в песочнице. Они...

Добрый день. Мой муж, когда ссоримся, уходит из дома. Причем ссоры возникает каждый раз, когда я говорю о чем, то что мне не нравится. Например, давай сходим в кино, - предлагаю я. Давай, - говорит он. Проходит месяц. Мы же так и не сходили в кино, припоминаю ему я.

Так что ж ты не напомнила, - говорит он. Слово за слово и он уже кричит, что мне все не так, хлопает дверью и уезжает в свое убежище (у него есть домик маленький). Первым приходит редко, прощения никогда не просит.

Может неделю...

Недавно моя сослуживица пришла на работу с припухшими от слез глазами.

– Ну, вот,– подумала я, – опять поссорились. На мой вопрос о причине размолвки она ответила, что как обычно ссора возникла на пустом месте и переросла в настоящую перепалку с оскорблениями, упреками, взаимными претензиями…

И опять на глазах слезы. А затем звонки по телефону: "Ах, ты так со мной. Ну, смотри! Я ведь могу уйти к маме. Зачем мне такой эгоист нужен!"

Рабочий день закончился. Мы вместе вышли на улицу...

Меня зовут Александра, мне 15 лет. У меня есть родная сестра Елена, которая старше меня на 6 лет. Она живёт со мной.

Далеко в прошлом мы дрались друг с другом, бились, вроде прошло время, и должно быть иначе. Но наступило еще хуже.

Мы говорим на абсолютно разных языках. Да, у меня непростой характер, тем более, что я подросток.

Но последней каплей терпения было то, что когда я, находясь в этом году на празднике первого мая своих друзей не в очень трезвом состоянии, услышала то, что меня...

Здравствуйте, давно хотела сходить на прием к психологу, только вот времни нет, и вспомнила про ваш сайт.

Начну с того, что я с молодым человеком живу уже 2 года. Отношения у нас с ним замечательные были...

Раньше, когда только отношения у нас развивались, я готова была с ним проводить день и ночь вместе, мне трудно было его куда - нибудь отпускать... Ревность меня просто грызла из нутри... Такое состояние можно сравнить с тем, когда ребенок рядом с мамой, ему хорошо, его ничто не...

Здравствуйте!
Мы встречаемся с парнем уже почти полтора года. И чем дальше от первой встречи, тем хуже. У нас любовь на расстоянии. Мы из разных городов, и первый год ездили друг к другу, как предоставлялась возможность, потом он переехал ко мне, когда закончил вуз. Проработал три месяца, потом я уехала на стажировку по учебе на месяц, он бросил работу по специальности и вернулся к себе в город, сказав, что жить без меня не будет в чужом городе, потому что приехал сюда только из-за меня.

Я...

Человеку присуще естественное стремление что-то приобретать (знание, материальные ценности, отношения и т.д.). Добившись обладания чем-то, человек обычно стремится сохранить это.
Однако в мире дуальности обладанию противостоит другая часть дихотомии – потеря.
Для достижения равновесия в этой паре противоположностей необходимо снимать напряженность в обеих ее частях.
О разрядке проблем обладания см. статью: Словесное моделирование ситуаций и состояний. https://www.sunhome.ru/psychology/111027...

Во время конфликта очень просто позволить своим эмоциям взять над вами верх и превратить простое недоразумение в затяжную ссору.
Эксперты утверждают, что закончить спор менее чем за минуту помогает использование дружественного тона, сострадание к другой стороне и поиск решения, которое бы удовлетворило каждого.

Все мы уже проходили через это. Быть может, вы устали на работе и неумышленно поругались со своим руководителем, или обстановка дома накалилась настолько, что теперь вы вовсю ругаетесь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ссоры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы