Пропала любовь к мужу

Здравствуйте, моя проблема очень мучает меня, кто-то скажет, что я бешусь с жиру, но это не так. У меня замечательный муж ( по общепринятым меркам) - не пьет, не бьет, хорошо зарабатывает, вообщем-то я ни в чем не нуждаюсь, живи, люби, но любовь пропала. Не знаю, как объяснить, но мой муж меня бесит, раздражает, а о половой жизни нет и речи, я отказываю.

Он обижается, старается мне угодить, но все меня не устраивает. Начну сначала, живем мы 11 лет. Есть дочь. Был очень бурный роман, со всеми встрясками, уходы-приходы, обиды, прощения, был очень бурный секс, но уже почти 2 года все изменилось. Я стала холодно к нему относиться, стараюсь как можно больше остаться одна, вышла на работу, стараюсь уставать, стала подрабатывать и вечерами.

Хотя денег мне не надо. Карьера растет, вроде бы все отлично. Но не могу оставаться с ним наедине. Выходные состоят из ругани, он делает все, что бы мне было хорошо, при последней ссоре он умолял подумать. Хотел отправить меня в турне по европе, только чтобы я побыла одна, отдохнула, но были проблемы с документами и поездка отложилась до весны.

Как любовник- он идеальный, как семьянин- лучше и не надо, но что же такое со мной. Все раздражает. Помогите хоть советом, ведь когда нибудь и его терпенье лопнет, а я, как собака на сене, никому не хочу его отдавать,

Онлайн консультация Пропала любовь к мужу

Уважаемая, martinka_1, если Вы понимаете, что потерять отношения с ним не хотите, вот например, с ваших слов: "... Ведь когда нибудь и его терпенье лопнет, а я, как собака на сене, никому не хочу его отдавать..," - Значит, Вы прекрасно контролируете отношения и играете ту роль, которая именно сейчас к месту, видимо, с вашей точки зрения - ваш муж заслужил такое отношение с вашей стороны, наверное у него есть чувство вины перед вами, он со своей стороны пытается загладить чувство вины и оправдывает "ваше бесконечное раздражение", ссылается на вашу усталость, пытается вас понять.

На самом деле вы ведете себя так, потому что он вам позволяет так себя вести.

Есть подобные семьи, где чередуются скандалы с поцелуями и т. д., это своего рода ролевые игры, затем роли могут поменяться... Скорее всего вы раньше его прощали, теперь он вас... Все нормально, жизнь продолжается, никуда вы друг от друга не денетесь, кто будет терпеть такую "игру, кому захочется меняться масками, куда интереснее жить с тем, кем гордишься и уважаешь, наверное с ним есть о чем поговорить, куда сходить..., чем ругаться на кухне, как вы сами-то считаете?

Онлайн консультация Пропала любовь к мужу

Добрый день!
Вы знаете, на самом деле любовь, как чувство - циклична, но не вечна. У нее есть периоды "разгорания", бурной страсти, как Вы и описывали, далее - конфликты и кризис, и после этого - 2 пути: либо снова чувства начнут "разгораться" по новой, либо - произойдет разрыв. Поэтому сейчас Вы стоите на своеобразном "раздорожье".

И т. к. Вы выбрали возобновление чувств, для начала Вам необходимо справиться со своим раздражением. Для этого существует масса способов - Вы можете почитать о них как в интернете, так и в специализированной литературе. Например, помогает расслабление мышц, воспоминания о приятных моментах Вашей жизни и т. п.

Когда же Вы научитесь справляться с возникающим негативом, сможете приступить непосредственно к возобновлению "романа". Вспомните, как начиналась Ваша история. Куда Вы ходили, где бывали, что кушали.. Постарайтесь побывать в знаковых местах, при этом вспоминая чувства, возникавшие ранее.

И еще: измените в своей жизни что-то, станьте заново интересны друг другу. Внесите разнообразие в семейную, интимную жизнь. Побольше дурачьтесь - не бойтесь этого! Разрешите искренним эмоциям проявить себя! Расскажите дочке (собравшись втроем) об истории своего знакомства, покажите фотографии, углубитесь в воспоминания.

И проявляйте друг к другу хотя бы если не любовь, то теплоту, заботу, нежность - ведь у вас так много общего, пережитого вместе!

Успехов Вам и взаимной любви!
С уважением, Юлия

По теме Пропала любовь к мужу

Тест. Угождаете ли вы своему мужу?

За каждый положительный ответ начислите себе по 2 балла. 1. Вы часто при муже...
Психология

Не могу угодить мужу

Мы женаты 7лет. Но до сих пор не понимаем, или не слышим друг друга. Он уже...
Психология

Мужу очень нравится сотрудница

Здравствуйте. Вот уже целый год я на изводе. Мы с мужем - учителя. Устроились в...
Психология

Девушка вернулась к бывшему мужу

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация: 2 года назад мой друг...
Психология

Как помочь мужу?

Расскажу свою историю. Может это и глупо, может меня никто не поймет, может кто...
Психология

Хочу вернуться к бышему мужу

Ситуация такая. Десять месяцев назад развелась с мужем и сразу познакомилась с...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?