Ссоры

Психология про Ссоры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Множество семейных ссор происходит вовсе не из-за недовольства супругов друг другом, а из-за внешних причин. Расстроили на работе, отдавили ногу в общественном транспорте, нахамили в магазине и так далее – и вот, готовая причина для ссоры.

Поводы, правда, выбираются уже внутри семьи: не приготовлен обед, а если приготовлен, то не те блюда, какие хотелось бы, или не так приготовлены, дети шалят, громко кричат во время игр или получили в школе двойку, жена потратила слишком много денег на...

КТО ИЗ НАС ОБИЖЕННЫЙ?

Как это бывает. “Мы были на дне рождения у моей подруги, и Артем, с моей точки зрения, вел себя по-хамски по отношению ко мне: при всех за столом сделал мне замечание, что я не умею пользоваться ножом, перебивал меня, стоило мне открыть рот, а потом ушел курить на кухню с моей бывшей одноклассницей и провел там целый час.

Я обиделась и ушла домой - живем мы в соседнем подъезде. Если честно, надеялась, что он придет и извинится. Но он заявил, что я поставила его в...

К сожалению, дети в семье далеко не всегда живут в мире и согласии. Многим родителям постоянно приходится пресекать ссоры детей, однако они очень быстро начинают ругаться снова, доводя своих мам и пап до полного отчаяния.

Не стоит думать, что подобные ситуации являются безвыходными: нужно только научиться находить подход к юным спорщикам. Рассмотрим простые рекомендации, позволяющие примирить враждующих детей.

1. Дети вряд ли смогут разобраться самостоятельно

Делить территорию свойственно...

Когда первые полгода с моими детками-погодками были позади, я думала: «Ну, теперь заживем!!» Жизнь влилась в стабильное русло, я научилась справляться с обоими. Казалось, самое трудное уже пройдено. Но вот дочка поползла и стала с азартом изучать внешний мир.

И я поняла, что расслабилась рано… Начались ссоры из-за игрушек!

И следующие полгода мне пришлось все терпение и изобретательность направлять на решение этой проблемы: научить старшего малыша делиться с сестрой и сгладить конфликты...

Я живу с чужим мужем уже полтора года... Он ушел из семьи (вернее жена ушла, когда наш с ним роман уже не был секретом ни для кого), сейчас живет у меня, но до сих пор не развелся, боится дележа, травмировать детей (у него их двое от этой женщины) и т. д. Я на него не давлю и разводиться не заставляю, чтобы потом не было разговоров, что решение это было принято больше мною, чем им. У нас с ним отношения достаточно сложные, мы разные.

И отношения наши меня не устраивают тем, что мы не понимаем...

На днях я разошелся с подругой. У нас с ней было все хорошо. Уже думали о совместном будущем. Встречались мы с ней уже почти 3 года. Оба мы даже знакомы со своими родителями. Знаю, вся проблема во мне, в моем характере. С одной стороны, например, в плане спорта, в каких-либо отношениях между людьми я мобилен, открыт, могу найти со всеми общий язык, даже быть лидером. С другой стороны-в плане быта, семьи, мне не хватает какой мужской твердости, решимости.

В последнем разговоре с подругой она...

Мы в бракек 2-ой год... До этого встречались 2 года. Были и ссоры и скандалы... Изза поведения мужа (компании, клубы.. Пьянки) -после брака все изменилось. Мы стали жить друг другом... Он нес все в дом, делали все вдвоем...

От друзей он отказался ( появились совсем другие ценности). Конечно ссоры были, т. к. серьезное понимание семьи у него пришло не сразу.

За все время я от него уходила 3 раза. Но потом возвращалась, и была возвращенной (ради того чтобы проучить). Мы любим друг друга! Но...

Встречаюсь спарнем уже года два с половиной. Живу от ссоры до ссоры. Познакомились мы с ним когда у меня начинались отношения с другим молодым человеком. Около полугода я не могла определить с кем остаться. У моего нынешнего парня тогда была жена и маленький ребёнок, а другого я не любила.

Отношения были сложными всегда. Он развёлся через время. Но ссоры и по сей день. Раньше я была очень собранным человеком и уверенным в себе. Сейчас я просто истеричка. До смерти боюсь его потерять.

Добрый день. Меня зовут Аня. Если можно, я выскажу свою проблему- и если это возможно, жду ответа.

Я ушла от парня. Жили 2 года. Частые скандалы... Ссоры. Крики были. Он часто меня обижал. После последней ссоры, я сказала что ухожу от него, на что он мне ответил- тебе вещи помочь собрать? Он плохо отзывался о моих близких, быстро вспыхивала злость и ярость в его глазах, часто кричал, что вызывало часто мою обиду и слезы.

На этот раз я сорвалась - и наглоталась таблеток- жить не хотелось, я...

Год назад я поссорилась и перестала общаться с лучшей подругой, с которой дружили 5 лет. Произошло это очень спонтанно, нелогично, и даже необдуманно, я считаю. Ссору и расставаение "посторила" она практически на ровном месте, что, как я знала, было в её "стиле".

Но все пять лет я никогда не хотела сама дружбу прерывать: нам хорошо было, закрывая глаза на эгоизм.

Каждый год в течение этих 5ти лет, летом, мы не виделись по 3 месяца, и все три месяца она мне снилась. Бывало раз в неделю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ссоры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы