Не могу понять, что происходит

Здравствуйте, давно хотела сходить на прием к психологу, только вот времни нет, и вспомнила про ваш сайт.

Начну с того, что я с молодым человеком живу уже 2 года. Отношения у нас с ним замечательные были...

Раньше, когда только отношения у нас развивались, я готова была с ним проводить день и ночь вместе, мне трудно было его куда - нибудь отпускать... Ревность меня просто грызла из нутри... Такое состояние можно сравнить с тем, когда ребенок рядом с мамой, ему хорошо, его ничто не беспокоит, как только мама берет на руки другую ляльку, то у ребенка просто паника, ужасная ревность...

Вот у меня так же. Потом вроде бы началась учеба, я уже перестала думать о том, что он сейчас где - то далеко, на учебе совсем некогда впускать в голову такие мысли, научилась без него проводить время. Когда приезжала домой, я так сильно радовалась, что нахожусь рядом с ним.

Год у нас все было хорошо, потом папа начал показывать свое недовольство, он начал говорить, что мой молодой человек мне не подходит, что он меня использует и т. д. Я в семье одна, поэтому я думаю, что он просто ревнует и никак не может привыкнуть, что я не живу с ними. Мама все спокойно воспринимает.

И у меня после папиных слов началось сомнение в моем любимом... Появилось столько вопросов в голове, просто жуть... У нас стали появляться ссоры, я могла из -за пустяка на него ругаться... Меня он просто стал раздражать... У меня поменялось к нему отношение, исчезли куда то чувства к нему... Пропало то, блаженное состояние, когда после учебы приезжала к нему и радовалась...

Предлагала ему разойтись, он мне говорил:" хочешь, давай разойдемся", но после этих слов меня как будьто передергивало и я ужасно боялась его потерять... Я Совсем запуталась, то исчезли к нему чувства, то боюсь его потерять... Посоветуйте, что мне делать в данной ситуации.

Онлайн консультация Не могу понять, что происходит

В вас есть две противоречащие части, которые вас и бросают из крайности в крайность, то сильная привязанность, то безразличие. С одной стороны, вы считаете вашего парня вашей собственностью, и сильно привязаны к нему, а с другой стороны вы хотите освободиться от этой привязанности и быть свободной от всякого рода отношений.

И вот эту свою часть, которая хочет быть свободной и которая безразлична вы стараетесь в себе подавить и отрицаете. Вы считаете, что быть безразличной плохо, то есть имеете отношение к этому негативу, а значит питаете его своей энергией, от этого этот негатив в вас и проступает наружу.

Онлайн консультация Не могу понять, что происходит

Здравствуйте.

На Вас сильно влияет папа. Вы прислушиваетесь к его словам, и начинаете сомневаться и ссориться после этого, хотя он Вам дорог - раз не хотите его потерять.

Поговорите с папой откровенно. Спросите его. Зачем он так делает, скажите ему, что Вы уже взрослая и Вам предстоит строить свою жизнь и делать свои ошибки, что Вам всё равно предстоит создать свою семью, как и у него с Вашей мамой - возможно, он услышит и не будет вносить разлад в Ваши отношения с парнем.

И поговорите с мамой, попросите у неё поддержки, чтобы она поговорила с папой отдельно. Если она за Вас, то она найдёт, что ему сказать.

Онлайн консультация Не могу понять, что происходит

Здравствуйте, Екатерина!
Могу конечно ошибиться, но как мне показалось, ваш папа на вас в этой ситуации оказал и оказывает сильное влияние. Вы говорите "Когда приезжала домой, я так сильно радовалась, что нахожусь рядом с ним. Год у нас все было хорошо, потом папа начал показывать свое недовольство, он начал говорить, что мой молодой человек мне не подходит, что он меня использует и т. д.".

И если причина ваших размолвок с молодым человеком состоит во влиянии отца на ваш выбор, то думаю в вашей ситуации вам следует больше довериться себе самой, своим чувствам, своему собственному мнению, а не папе. Мнение вашего папы и ваше может отличаться, и это нормально, потому что все люди разные, у каждого своя индивидуальность. По многим причинам вашего папу могут неустраивать ваши молодые люди, но общаться и строить отношения с ними не ему, а вам, поэтому вам и решать в конце концов с кем быть.

Папин выбор, это ещё не ваш выбор, он может совпадать с вашим, а может и нет. Помните, ВАШУ ЖИЗНЬ, ЖИТЬ ТОЛЬКО ВАМ САМОЙ и как бы сильно родители не любили вас и вы их, они не смогут сделать её лучше и более счастливой, чем вы сами, потому что только вы знаете своё самое лучшее и счастливое, а у них оно всётаки своё и может быть совершенно отличным от вашего.

Я думаю вы уже довольно взрослая девушка, что бы сами за себя и за свою жизнь отвечать, принимать свои собственные решения.

С уважением, Сергей!

По теме Не могу понять, что происходит

Я не могу понять что со мной происходит

Здравствуйте! Я не могу понять что со мной происходит. Я срываюсь по пустикам...
Психология

Не могу понять девушку и решить, что делать дальше

Дело такое - мне 16, в конце апреля познакомился с девушкой, на год младше меня...
Психология

Не могу понять,что произошло

Не могу понять, что случилось. Мне 21 год. Всегда была нормальной и радостной...
Психология

Дружу с мужчиной и не могу понять что между нами

Иногда мне кажется, что между нами что то большее, чем дружба, но любовью это...
Психология

Мы ответственны за то, что с нами происходит

Здравствуйте уважаемая Людмила-Стефания! Пишу вам с благодарностью. Спасибо за...
Психология

Что происходит в первые два часа после родов?

Почти все женщины убеждены, что роды заканчиваются рождением ребенка, забывая о...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация