Аутотренинг Я Спокоен

Предлагаю вашему вниманию простую, но очень действенную медитацию, для улучшения самочувствия, достижения внутренней гармонии и спокойствия. Данная медитация может проводится в любое время и в любом месте, но идеальные условия - это утром, сразу после пробуждения, либо вечером перед отходом ко сну.
Аутотренинг Я Спокоен
Положение тела : лёжа на спине, на ровной поверхности (не мягкой не жёсткой), под голову положить маленькую подушку, либо вообще без неё. ноги выпрямлены, на ширине плеч, руки вдоль туловища, но не касаются его, ладони вниз, глаза закрыты. Также желательно, чтобы в помещении был приглушённый свет и полная тишина. Все эти условия необходимо соблюдать, только на первых парах(5-7 дней). Если в течении недели Вы будете выполнять это упражнение 2-3 раза в день по 5-10 мин., то со второй недели необходимость «идеальности» условий для выполнения упражнения будет снижаться и Вы сможете выполнять его не взирая на посторонние шумы, неудобства и прочие отвлекающие факторы.. Также это упражнение можно выполнять сидя в положении «спящий кучер». Сидя на стуле(кресле), ступни ног на ширине плеч на полу параллельны полу, ноги согнуты в коленях под углом 90-100 градусов, колени слегка раздвинуты. Руки лежат либо на подлокотниках, либо на верхней части бёдер ладонями вниз примерно посередине бедра . Голова наклонена подбородком к солнечному сплетению вниз, спина прямая, глаза закрыты. Дыхание ровное и спокойное.

Я спокоен, я абсолютно спокоен, я спокоен, я абсолютно спокоен, я спокоен, я абсолютно спокоен, моё лицо расслабленно и спокойно, моё лицо расслабленно и спокойно, моё лицо расслаблено и спокойно. Я спокоен, я абсолютно спокоен, я спокоен, я абсолютно спокоен, я спокоен, я абсолютно спокоен, моя левая рука тяжелеет, я спокоен, я абсолютно спокоен, моя левая рука тяжелеет, я спокоен, я абсолютно спокоен, моя левая рука тяжёлая. Я спокоен, я абсолютно спокоен, моя правая рука тяжелеет, я спокоен, я абсолютно спокоен, моя правая рука тяжелеет, я спокоен я абсолютно спокоен, моя правая рука тяжёлая. Я спокоен, я абсолютно спокоен, мои руки тяжёлые. Я спокоен, я абсолютно спокоен, моя левая нога тяжелеет, я спокоен, я абсолютно спокоен моя левая нога тяжелеет, я спокоен, я абсолютно спокоен, моя левая нога тяжёлая . Я спокоен, я абсолютно спокоен, моя правая нога тяжелеет, я спокоен, я абсолютно спокоен, моя правая нога тяжелеет, я спокоен, я абсолютно спокоен, моя правая нога тяжёлая . Я спокоен, я абсолютно спокоен, мои ноги тяжёлые. Я спокоен, я абсолютно спокоен, мои шея , плечи, спина и таз тяжелеют, я спокоен, я абсолютно спокоен, мои шея , плечи, спина и таз тяжелеют, я спокоен, я абсолютно спокоен, мои шея , плечи, спина и таз тяжёлые. Я спокоен, я абсолютно спокоен, всё моё тело тяжелеет, я спокоен, я абсолютно спокоен, всё моё тело тяжелеет, я спокоен, я абсолютно спокоен, всё моё тело тяжёлое.

На этом этапе вы ощутите полное расслабление и спокойствие. Понаблюдайте за своим состоянием, прислушайтесь к своим ощущениям и чувствам. Понаслаждайтесь этим состоянием.

Затем , чтобы выйти из этого состояния , представьте как ваше тело плавно начинает напрягаться , затем произнесите про себя фразу: Моё тело плавно напрягается. И затем сожмите руки «в кулачки» и сделайте 2-3 глубоких вдоха-выдоха.. После этого открываем глаза, потягиваемся и плавно встаём.

Во время этой медитации очень важно следить за своим дыханием, оно должно быть ровным , спокойным и поверхностным(неглубоким). Для максимального эффекта , желательно во время медитации представлять своё тело или отдельные его части в виде огромной тяжёлой глыбы под тяжестью которой проминается поверхность на которой вы лежите(сидите).

При помощи этого упражнения можно так же менять черты своего характера, менять отношения к себе, к людям и событиям. Избавится от вредных привычек, от многих хронических заболеваний и конечно же скорректировать вес. Так же эта медитация способствует привлечению в вашу жизнь здоровья, счастья, любви , богатства и успеха.
×

По теме Аутотренинг Я Спокоен

Аутотренинг

Аутогенная тренировка - наиболее популярный метод современной практической...
Психология

Взгляд из будущего всегда спокоен

Когда в Вэйском царстве освободилось место первого министра, он был сильно...
Психология

Визуальный аутотренинг

Болезнь или усталость подчас являются проявлением внутренних проблем, мешают...
Журнал

Энергетическое дыхание. Аутотренинг

Предлагается психоэнергетический вариант аутотренинга, воздействующий на...
Магия

Практика Разговор с телом

Наш организм - это не просто машина для передвижения и переваривания пищи. С...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество