Собственное мнение

Психология про Собственное мнение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Уважаемые эксперты!
Не могу ничего поделать с собой и принять ситуацию, что ребенок-подросток (дочь, 12 лет) учиться не так, как хотелось бы. Теоретически понимаю все, ну или многое.

1. Мне страшно за нее и что это мои собственные страхи.

2. У всех разные способности.
3. Не это главное.
Тут подробнее, в силу своих страхов я именно это и поставила главным в отношении дочери. В итоге имею крайне печальную картину для себя. Перестала принимать дочь вообще.

Я сама мучаюсь от этого и не...

"Мнение о нас других людей — вот то зеркало, перед которым позируют почти все без исключения. Человек делает себя таким, каким хочет, чтобы его видели. Настоящий же, как он есть на самом деле, неизвестен никому, включая часто и его самого, а живет и действует некая выдуманная и приукрашенная фигура.

Это стремление к обману так велико, что человек в жертву ему приносит, искажая свою природу, даже самого себя — единственное и неповторимое, чем является каждая человеческая личность".

Не знаю...

Человек, имеющий значимое социальное положение, то есть занимающий важный пост, ответственную должность или владеющий каким-либо бизнесом, в подчинении которого находится энное количество людей, может страдать такой формой авторитаризма, как требование неоспоримости собственного превосходства.

Его ум инфицируется авторитаризмом в результате тождественности своей должности. Его "Я" расширяется и увеличивается, пополняя запас идей и представлений о себе за счет того, что он представляет собой...

Мы живем, казалось бы, в одном и том же мире еще со многими людьми. Мы можем обедать в одном ресторане, жить в одном доме, смотреть одинаковые фильмы, слушать одинаковую музыку. Что бы мы не делали, всегда найдется еще кто-то, кто делает то же самое.

И в то же время, находясь в одном мире, мы видим его по-разному.

Все потому, что каждый видит этот мир из своего центра, из своего собственного «Я». И мир вроде бы объективен, но для человека он объективным никогда не бывает. Для человека мир...

Какими качествами, по мнению женщин, должны обладать настоящие мужчины? С какими мужчинами удастся построить долгие и счастливые отношения? В этой статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Настоящий мужчина: 10 качеств

1. Целеустремленность

Мужчина, имеющий цель – амбициозный и уверенный в себе. Просто проживать жизнь и не строить никаких планов на будущее могут многие, но только не настоящие мужчины, ведь они точно знают, зачем встают по утрам.

2. Ответственность

Мужчина должен быть...

Она сбежала из тюрьмы раньше вас и
знает, как это сделать!
Книга, которая лежит перед вами, представляет собой уникальный образ мира и жизненного опыта, которым автор книги щедро делится со своими читателями. Перед нами результат многолетних поисков ответа на вопрос, как достичь истинной свободы.

Разработанный Татьяной Кравченко метод саморазвития, несомненно, займет свое место среди психотерапевтических личностно ориентированных практик. И хотя ее метод создавался путем эмпирических...

Я сейчас нахожусь в неоднозначной ситуации. Живу с парнем уже год. И недавно у нас назрел кризис в отношениях. Опишу как все происходило с самого начала. Познакомились на работе. Он был инициатором, я сначала была против (считала, что это не правильно отношения на работе, также мы абсолютно разные), однако я все же пошла на поводу своих чувств и сдалась)). Было страшно и непривычно (он мне нравился, но я долгое время не была в отношениях) потом страх прошел.

Он первым признался в своих...

Мы испытываем стыд за собственного ребенка, когда с ребенком отождествляется наше «я». Если на людях ребенок вдруг оказывается неуклюжим, он говорит или делает что-либо не так, по нашему мнению, мы покрываемся пятнами и чувствуем себя опозоренными. Наше «эго» страдает, потому что нам кажется, что другие плохо подумают о нас. И тогда мы начинаем рассказывать ребенку, какой он «не такой», говоря ему: «Ты же меня не позорь, веди себя подобающе, не делай этого, не делай того…».

Но ребенок чувствует...

Я вполне рассудительный и адекватный человек- со стороны. Но если дело касается меня, не всегда могу адекватно и трезво оценить ситуацию и сооответственно на нее реагировать. Меня легко поддеть, зацепить каким-то словом или замечанием.

Я, нее разобравшись, вступаю в дискуссию, пытаюсь что-то объяснить.

Так же легко обижаюсь и вспыхиваю, принимая все как личное. Потом анализируя, я понимаю, что можно было вообще не обращать внимание, что не всегда сказанное относится именно ко мне или...

Идеальных отношений не существует. Даже тем парам, которые кажутся очень гармоничными и счастливыми, приходится проходить через массу испытаний и трудностей, чтобы сохранить свой союз.

Ведь и вам приходилось переживать это и не единожды: кажется, что влюблены по уши, а проходит месяц-другой – и от былых чувств не остаётся и следа.

Как же узнать, что отношения будут долгосрочными?

По мнению психологов, причина растущего количества разводов состоит вовсе не в том, что супруги надоедают друг...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собственное мнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество