Собственное мнение

Психология про Собственное мнение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Нам свойственно прислушиваться к чужому мнению, но слепо следовать этому глупо, желательно иметь свою точку зрения, то есть независимость от чужого мнения. Конечно, существуют ситуации, когда прислушиваться, а то и выполнять требования другого человека необходимо, как например, в случае с образовательными учреждениями, где вы получаете знания от преподавателя и выполняете его задания. Или же, вы обращаетесь за помощью, когда нужен совет, и вы не имеете собственного мнения. Например, какая-либо...

Многие люди беспокоятся о том, что о них думают окружающие, или как они будут выглядеть в глазах других, когда что-то сделают. И чем больше окружающих нас людей, тем больше беспокойств и переживаний. В результате люди перестают быть самими собой в попытке быть и поступать как все, чтобы их не осудили. Если вы один из таких людей, эта статья для вас.

Чаще всего подобные мысли и беспокойства вымышлены нами самими, так как большинство людей слишком заняты своими собственными жизнями, чтобы...

Многие люди беспокоятся о том, что о них думают окружающие, или как они будут выглядеть в глазах других, когда что-то сделают. И чем больше окружающих нас людей, тем больше беспокойств и переживаний. В результате люди перестают быть самими собой в попытке быть и поступать как все, чтобы их не осудили. Если вы один из таких людей, эта статья для вас.

Чаще всего подобные мысли и беспокойства вымышлены нами самими, так как большинство людей слишком заняты своими собственными жизнями, чтобы уделять...

Жизнь будет проще и приятнее, если не сосредотачиваться на этом.

1. Одобрение других

Какая разница, что о вас думают? Если вы счастливы от принятых вами решений, то сделали правильный выбор, и неважно, что скажут другие. Представьте, сколько сил вы тратите, пытаясь прочитать чужие мысли, и всё равно не угадываете.

Слушать советы — пожалуйста, но не позволяйте другим решать, как вам жить.

2. Гнев и обида

Гнев разрушает изнутри, поэтому научитесь мириться с раздражающими людьми. Это не значит...

Было ли у вас такое, что вы меняли свое мнение, шли на попятную и даже отказывались от своей мечты... просто потому, что боялись, как бы о вас не подумали что-то не то? Тогда эти 4 простых шага специально для вас!

Шаг первый: Спросите себя, что действительно имеет для вас значение

Иногда меня беспокоит, что могут подумать люди о моей одежде или прическе. Хотя, в действительности, меня мало тревожит мой физический облик. Конечно, мне нравится выглядеть привлекательно, но в целом мой интерес...

Здравствуйте! Я незнаю что мне делать. Отношения с парнем меня начинают приводить в тупик.

Мне 29 лет, и я уже настроена давно на брак и семью и время свое тратить не хочу. Вроде как имеются сейчас отношения с парнем, которым у нас общие цели, создать семью и быть счастливыми, он сам предложил отношения, он сам заводил разговоры о нашем совместном будующем, даже родственниками чуть не познакомил и плюс он мне нравится, принимаю его таким какой он есть.

У него только три минуса: он...

"Я не могу сказать "нет", "Меня всё время используют", "Я боюсь обидеть другого человека своим отказом" — эти фразы я часто слышу от своих клиентов на консультациях и тренингах. Каковы причины неумения постоять за себя? Как с эти справиться, и что конкретно делать?

"Да" и "Нет" — эти слова всегда присутствуют в жизни женщины, обозначая границы, показывая, что она позволяет с собой делать окружающим, а что — нет. Легко ли вам защитить свою территорию? Проверьте себя!

С мужчиной — насколько...

Зависимость от мнения людей является огромной преградой для человека, причем любого возраста, у него появляется страх того, что его могут осудить, посмеяться и др.

Преградами могут выступать как нежелание общаться с окружающими, так и выходить из дома, посещать определенные заведения, связанные с данной проблемой, и многие другие препятствия, которые мешают полноценно жить человеку.

Мнение близких людей действительно очень значимо. Когда происходит что-то хорошее или плохое, хочется...

"А тебя никто не спрашивает", "Твое мнение никого не интересует - мала еще" - такие варианты стереотипного восприятия женщины/девочки, которая тем не менее хочет и может высказать свое мнение.

Позвольте своим дочерям говорить о том, что они чувствуют, переживают, что считают важным в своей жизни. Межличностные отношения - это основной источник самооценки девушек и женщин. Поэтому наши дочери должны быть уверены в нашей любви, даже когда будут говорить о том, чего они хотят или что испытывают...

Здравствуйте! Моя проблема в том, что я просто живу чужими мнениями. Например, сама видя себя в зеркале, не могу быть уверена, красивое ли платье, пока мне это кто-нибудь не скажет. И так же быстро разочаруюсь очень нравящейся покупке.

Я боюсь не понравиться людям, боюсь сказать глупость, выглядеть смешно, растеряться и не найти стоящего ответа на какой-либо вопрос.

Знаю, что всем нравиться невозможно, но не могу исправиться, может быть, так воспитана- мама всю жизнь твердила: " Что о тебе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собственное мнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума