Слезы

Психология про Слезы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наверняка вы замечали, что бывают люди, которые не к месту или неуместно начинают смеяться, хихикать во время разговора.

Этот смех является невротическим.

Например:

- "я делала с сыном уроки... (смех)",
- "ты знаешь, я вчера гуляла с собакой...(смех)"

- "а это правда, что все это надо учить?".

На самом деле в этой ситуации нет ничего смешного, однако человек смеется. Получается, что реакция рассказчика не соответствует ситуации, которую он рассказывает. И так в течение...

Не зря наши предки говорили, что слезы навлекают горе на всю семью. Действительно, жалобы на жизнь отпугивают удачу. Специалисты в области биоэнергетики приводят множество доказательств этому.

Каждый человек хочет для себя и своих близких счастья. Однако очень часто жизнь воздвигает перед нами непосильные преграды. При этом многие даже не подозревают о том, что мы сами портим свою судьбу. Единственный способ стать счастливым и преодолеть все препятствия — искоренить привычку к жалобам и...

Без мыла в душу лезть — лестью, хитростью добиваться чьего-либо расположения.

Без памяти влюбиться — очень сильно, страстно, до самозабвения.

Без памяти от кого-то — в восхищении, в полном восторге.

Бередить рану (душу, сердце) — возбуждать тягостные воспоминания, волновать.

Бить тебя некому — выражение осуждения, порицания.
Бить через край (об эмоциях, чувствах).
Болеть душой — сильно переживать, волноваться за кого-, что-либо.

Больное место — то, что причиняет наибольшее...

«Иногда я тоскую… При внешнем благополучии это чувство воспринимается как неправильное, непозволительное. И слезы… Почему в горле клокочут слезы? Я не разрешаю им быть. Я никому не могу позволить жалеть себя. Иногда я тоскую по себе настоящей, которой у меня никогда не было».

СПРЯТАННЫЕ ЧУВСТВА

Травмированные дети иногда не осознают собственных травм. Защищаются, вытесняют, отрицают, создают другую реальность, в которой все хорошо: дружная семья, лучшие мама с папой, счастливое детство. Даже...

Время идёт, мир меняется... Вот только не всегда в лучшую сторону. Раньше наши Земли славились богатырями, а сейчас? Сейчас мы занимаем первые места по алкоголизму, вымиранию. Наши девушки славились на весь мир своей чистотой, красотой и нежностью.

А сейчас? Сейчас девушки всё больше становятся похожими на западных бизнес-леди, такими же строгими, бесчувственными, приобретая всё более мужские черты.

Почему настоящих мужчин все меньше?

Женщины освободились от гнета, они имеют равные с...

Мы часто не знаем, как себя вести, когда рядом оказывается расстроенный, плачущий человек. Первое инстинктивное желание – успокоить, уговорить – все, что угодно, лишь бы он тут… не плакал.

Нам очень трудно выносить чужие трудные эмоции, мы чувствуем стеснение и неловкость, когда видим чьи-то слезы – именно поэтому мы стараемся всеми способами прекратить реакцию плача. Спасаем себя от эмоционального дискомфорта.

Недавно я рассказывала спасателям о правилах общения с пострадавшими в зоне...

Еще в давние времена первооткрыватели неизведанных земель обратили внимание, что местным жителям, абсолютно не знакомым с нравами и манерами пришельцев, присущи, в общем, те же самые приемы изъявления чувств. На Мадагаскаре и на Огненной Земле, в Полинезии и Патагонии принято кивать в знак согласия, хмуриться от недовольства и улыбаться от радости.

Казалось бы, всем представителям вида Homo Sapiens свойственны одни и те же чувства и манеры их выражения.

Однако это касается лишь нескольких...

Есть вещи, которые невозможно оценить однозначно. И любой родитель согласится с тем, что к ним относится и первая любовь их чада. Да, обязательно настанет тот день, когда дочь придет домой с блестящими глазами, а вечером подойдет к маме и тихо скажет: «Мама, я влюбилась».

А если и не скажет – что же, мать есть мать, и от нее никогда не укроется состояние дочери.

Каждый человек при слове «первая любовь» начинает улыбаться чуть шире, чем обычно, и произносит нараспев: «Да-а-а…» Мол, было...

Мужчина, как известно, существо слабое, хотя и считается сильным. Совершенно он ни к чему не готов, и ни на что не способен. И пережить беременность любимой женщины в частности. Стоит лишь ему увидеть у своей любимой нежно округлившийся животик, – и все его слабое и нежное «Я» впадает в отчаяние и панику. О нем, понимаете, стали думать не столь часто, как раньше, и иногда предпочитают радоваться не ему, а будущему ребенку. Ну как это вынести, как пережить? А паника, да будет вам известно...

Очень жалею, что не обратилась к Вам года 4 назад (обратись я к Вам тогда, проблем было бы меньше). На тот момент с моим первым супругом мы прожили в общей сложности 18 лет (сыну было 3 года).

Начали встречаться еще со школы, когда мне было 14 (ему 18), поженились спустя 10 лет. Какого либо иного опыта общения/расставания с мужчинами у меня не было. Все началось к моим 30-ти, по трудно приемлемым к объяснению причинам.

Ребенок родился долгожданным, желанным, для него делалось всё, оттого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слезы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность