Слезы

Психология про Слезы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Представьте себе: сидите вы в диспетчерской огромной атомной электростанции и, как только какой-нибудь из сотен имеющихся приборов начинает мигать, звенеть или иным способом подавать вам тревожный сигнал, вы его с досадой выключаете — чтобы не раздражал.

Или — если обладаете скандинавским хладнокровием — не выключаете, но продолжаете преспокойно решать кроссворд. Последствия можно не описывать — воображение вам подскажет.

Вы удивляетесь — что за дикая фантазия? Но ведь этот, мягко говоря...

Наш брак в этом году отмечает юбилей в 10 лет. Как и все нормальные семьи, были и испытания, и слезы, и смех...

Но с каждым годом жить становится труднее. В нашей семье завелся черный Алкоголизм.

Раньше не знала, что это такое. Мой папа никогда не напивался до состояния невменяемости.

Мог выпить бутылочки 2 пива после работы, или за праздничным столом пару-тройку рюмочек, и сказать: Все ребята, я пас!

С мужем мы познакомились через мою нынешнюю свекровь, она очень хотела видеть меня...

Что за глупость такая? - Поддерживать себя, когда охота поныть, когда приходишь в отчаяние или пасуешь перед трудностями. Эдак можно раскваситься совсем и вообще превратиться в размазню. Взрослый человек должен уметь держать себя в руках… Многие так думают, так живут, так относятся к себе и к другим. Мои детские впечатления про взрослых людей были такие: - они сильные, - они не расстраиваются из-за пустяков, - они всегда делают то, что надо, а не то, что хочется, - они могут всегда держать себя...

В современной жизни время имеет очень высокую цену. Его катастрофически не хватает. Мы работаем практически без выходных, тратим часы на перемещения по городским артериям, закусываем на бегу, домой добираемся, когда за окном темно. Вот и получается, что современные родители безнадежно заняты.

Ребенку необходимо внимание

Пока мама и папа зарабатывают средства к существованию, дети развиваются под присмотром чужих людей в детских садах и школах. Родители же убеждены, что их миссия - обеспечить...

Здравствуйте! Я уже третий год не живу, а существую! Не знаю к кому обратиться за помощью. Наткнулась на ваш сайт буквально с последней надеждой... С бывшим мужем мы прожили 6 лет в законном браке и два года до этого. Имеем дочь. Отношения на протяжении всех лет были неспокойными и не безоблачными, т. к. и муж и я очень эмоциональные люди. Но как мне казалось, строились на достаточно сильной любви.

И ссоры и примирения были очень эмоциональными и страстными. Раньше по молодости муж меня...

Здравствуйте! Нужна помощь!) А желательно более конкретные советы)

Ситуация такая - мне 24 года, я молодая девушка, с высшим образованием, получаю еще одно, работаю. У меня есть молодой человек, мы с ним уже 8 лет встречаемся, из них 4 живем вместе. С вида мы идеальная пара. При людях никогда не ругаемся, даже если возникает конфликт, мы легко и быстро его переворачиваем в шутку.

Не люблю выносить сор. Хотя и сор ато толком нет. Мы с ним очень дружные. Нам комфортно вместе. С вида я...

Я стою в поле, стою и смотрю на закат, багровый, красивый, завораживающий. Как только село солнце все что я видел стало терять цвет, золотые колоски пшеницы, ещё багровое небо да и все вокруг меня. Мгновение Ока и весь горизонт имел два цвета, белая земля и светло-серое небо.

Из ниоткуда передо мной появился я сам, но возрастом примерно лет 7-10 с маленькой точкой на груди, черной будто ночь, он стоял смотрел на меня, глядя на его лицо мне стало грустно, а он стоит, смотрит на меня и...

В Украине сложилась определенная традиция - чем ближе к дню защиты детей, тем больше о детях-сиротах разговоров. На всех уровнях. Подарки сыплются на головы детишек, телевизорам, подаренным властями всех мастей, нет счета, компьютеры, фломастеры, деньги, деньги, деньги...

Естественно, такая искренняя забота о самых незащищенный слоях населения, к тому же лишенных родительского тепла и семьи, не может не вызывать слез умиления. Но не вызывает, как ни страно. Возможно, забота не такая уж...

СКУКА (2.5)

Вы едете в двухнедельный отпуск на море. Иногда только спустя большую часть поездки мы перестаем беспокоиться о том выключили ли мы все газовые горелки и не умирает ли с горя пес в своей конуре. Может потребоваться день или около того, чтобы перестать вскакивать по утрам в панике с ощущением, что вы опоздали на работу.

В конце концов, вы расслабляетесь и отдаетесь на волю судьбы с мягким приятным ощущением свободы от стрессов или обязанностей. Вы спите допоздна, купаетесь...

Каждый родитель любит своего ребенка и поддерживает его. Казалось бы, чего сложного: кивнуть в нужный момент, похлопать по плечу, сказать ободряющие слова…

Однако не все оказывается так просто: какие именно слова считать поддерживающими – здесь часто возникают разночтения и подмена смысла.

Однако есть устойчивый показатель того, что родитель делает все верно, – это благодарность ребенка. Любые другие реакции – показатель сбоя в отношениях.

«Сын очень странно реагирует на мою поддержку и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слезы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?