Слезы

Психология про Слезы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Страхи. Они окружают нас повсюду. И от них не убежать, не спрятаться, не скрыться. Они живут внутри нас. Как побороть страхи? Если вы ищете ответ на этот вопрос, то данная статья не для вас. Здесь речь пойдет о том, как счастливо жить со своими страхами, как принять их и понять, что страх – это то, что делает нас сильнее, подталкивает к саморазвитию.

Понять проблему (осознать свои страхи и их истинные причины) – это верный шаг на пути к успеху.

Страх № 1. «Я некрасивая…»

Подружкам дарят...

Смерть всегда находится где-то рядом. Она приходит неожиданно, даже если ты готовишься к ней уже несколько лет. Несмотря на свою естественность, смерть близкого всегда вызывает самые тяжелые, болезненные эмоциональные состояния.

В чем настоящая причина появления таких состояний? И как более спокойно и легко пережить смерть близкого человека?

Я помню, когда в 90-м году умерла моя бабушка, я впервые начал задумываться над вопросом:

- Почему, когда мой близкий человек умирает, я испытываю...

Психология зародилась в недрах философии, и первые представления о ее предмете связывались с понятием "душа". Практически все древние философы пытались выразить с помощью этого понятия самое главное, сущностное, начало любого предмета живой (а иногда и неживой) природы, рассматривая ее как причину жизни, дыхания, познания и т. п.

Вопрос о природе души решался философами в зависимости от принадлежности их к материалистическому или идеалистическому лагерю.

Так, Демокрит (460-370 гг. до н. э...

Несколько лет назад в нашей творческой группе (Владислав Лебедько, Евгений, Найденов, Максим Михайлов и др.) появилась необычная способность – возможность «фокусировать» архетипы в Магическом Театре[1], а потом и просто «на» человека, которому нужны были некие переживания, информация от архетипического источника (духа, божества, явления).

При этом переживаются мощные энергопотоки, вызывающие отчетливые изменения психофизического состояния (телесные функции и ощущения, эмоции, озарения и...

«Врач сказал, что у меня много мужских гормонов, и от этого я не могу иметь детей», почти рыдает моя знакомая, симпатичная молодая женщина, с виду плодородная, как долина Нила. Слезы ручьем и женственные формы не вызывают сомнений в том, что всем гормонам вопреки хлюпающее носом существо передо мной – именно женщина. Впрочем, что вообще такое женщина? Кто бы знал…

Хочется начать заметку с признания: с раннего детства мне НЕ нравилось играть с девочками. Девчоночий мир был слишком смутным...

Мне нужна помощь. Уже полтора года я осознала свою проблему и пытаюсь работать над ней. В 20 лет я хотела уйти из жизни, так как чувствовала свою нечтожность, неважность, брошенность и покинутость. Пришла к этому всему, когда в одно время потеряла работу, рассталась с парнем, на тот момент нигде не училась.

Стыдно было перед родителями за себя, что я стала такой неуспешной и ничего не добилась в жизни. Просыпалась ночью в страхе, от него внутри все сжималось, как будто я лечу в черную бездну...

А случилось это после того как мы с сыном съездили в Москву. Отдыхали по путевке мать и дитя в санатории. У нас с мужем и до поездки был разлад, я думала, что отдохнем друг от друга, все станет на свои места. Когда Костя встречал нас на вокзале, я была очень рада его увидеть, обнять, поцеловать, а от него почувствовала какой -то холод. Не увидела искорки в глазах.

На следующий день Костя ушел на работу, я открыла интернет, и дернул меня черт залесть в журнал выхода в интернет. Когда я поняла...

Здравствуйте, дорогие психологи!
За последние месяца три у меня появилось чувство, что скоро просто сойду с ума в свои 23 года... Сложилась довольно непростая ситуация - дело в том что где-то года 2 назад познакомилась с молодым человеком, который оказался невероятно очаровательным и обаятельным в общении. Проблема лишь в том, что до нашего знакомства он был "гуляющим", что меня конечно же насторожило. Спустя какое-то время ухаживаний он меня покорил и практически все время мы проводили вместе...

Я считаю что все мои сегодняшние страхи идут из детства. Мама моя развелась с моим папой когда мне было 3 года. Видимо по этой причине, она стала очень жесткой по жизни, да еще у неё самой было детство не сладкое, её не любила ее мать, часто обижала.

Ну в общем у неё до сих пор обиды и боль из-за нехватки любви в детстве. Так вот, она меня в детстве очень часто била, из-за любой моей отсечки я сразу получала..

Не помыла тарелку, не подмела, любая мелочь ее выводила из себя.. Била она меня...

Добрый день. Меня зовут Аня. Если можно, я выскажу свою проблему- и если это возможно, жду ответа.

Я ушла от парня. Жили 2 года. Частые скандалы... Ссоры. Крики были. Он часто меня обижал. После последней ссоры, я сказала что ухожу от него, на что он мне ответил- тебе вещи помочь собрать? Он плохо отзывался о моих близких, быстро вспыхивала злость и ярость в его глазах, часто кричал, что вызывало часто мою обиду и слезы.

На этот раз я сорвалась - и наглоталась таблеток- жить не хотелось, я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слезы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?