Можно ли вернуть бывшего мужа?

Здравствуйте! Я уже третий год не живу, а существую! Не знаю к кому обратиться за помощью. Наткнулась на ваш сайт буквально с последней надеждой... С бывшим мужем мы прожили 6 лет в законном браке и два года до этого. Имеем дочь. Отношения на протяжении всех лет были неспокойными и не безоблачными, т. к. и муж и я очень эмоциональные люди. Но как мне казалось, строились на достаточно сильной любви.

И ссоры и примирения были очень эмоциональными и страстными. Раньше по молодости муж меня ревновал, причем беспричинно, но думала ничего страшного, мне даже это нравилось. Потом брак, беременность, декрет. Все это время я жила в его родном городе, вдали от своих родственников и друзей. И конечно, ближе и роднее его у меня никого не было. После выхода на работу обзавелась знакомыми, стала общаться, выходить "в свет".

Он никакой ревности практически не показывал, а в один прекрасный день пришел ночью и сказал что я ему изменяю, и он так больше не может. Мои клятвы и доказательства ни к чему не привели, он приводил свои (такие как звонки типа "ошиблись номером", мое отсутствие на работе, когда он звонил на рабочий, и т. д. и т. п.). Оказывается он уже давно подозревал, и искал доказательства, а как говорится: кто ищет - тот всегда найдет!

Мое попытки его в этом разубедить и даже совместные походы к психологу ни к чему не привели. Ситуация накалялась, он приходил домой поздно, со мной не разговаривал, часто - пьяный, бывали скандалы, а иногда вообще не приходил. В итоге, после очередного скандала с участием 5-летней дочери я не выдержала и сказала: уходи. Он собрал вещи и ушел. Через 2 месяца - подал на развод.

Для меня жизнь закончилась: я ходила на работу, обслуживала ребенка как робот, а с наступлением ночи до утра утопала в слезах. После развода он стал приходить к дочери, и нас невозможно тянуло друг к другу, и у нас опять возобновились отношения. Но не надолго, опять скандалы, слезы, он говорил, что любит меня, но никогда не сможет простить мне измену, а мои убеждения в обратном вызывали у него только агрессию.

Так и прожили два года: встречи, слезы, расставания. Так сложились обстоятельства: мне пришлось вернуться в родной город, перед отъездом я предложила попробовать начать все сначала, в ответ услышала отказ и все те же аргументы. Полгода назад мы с дочерью уехали, теперь он приезжает раз в месяц, забирает ребенка, иногда мы вместе сидим в каком-нибудь кафе и здорово проводим время, и это лучшие дни в моей жизни, и ему тоже очень хорошо, он уезжает со слезами на глазах, но ничего не хочет делать.

Мучается сам, мучает меня, мучает дочь (она очень его любит, мы даже обращались к детскому психологу, когда папа ушел). Я пыталась начать другую жизнь, завязать какие-то отношения, но бесполезно: я никого не хочу подпускать к себе, постоянно сравниваю с ним. Я устала от одиночества, слез и тоски. Я не знаю, смогу ли я вернуть его, и может ли вообще из этого что-то выйти, если он свято верит что я предатель?!

Онлайн консультация Можно ли вернуть бывшего мужа?

Dianaup63, вы понимаете, чего на самом деле хотите? Вы хотите вернуть мужа, который очень ревнив, и эта ревность никуда не делась, она живет с ним, как второе "я". Если вы хотите заново создать семью с таким человеком, вы себе отдаете отчет в том, что скандалы будут продолжаться и нарастать, как снежный ком.

Вам будет очень тяжело сохранить мир в семье. Поэтому очень хорошо подумайте, надо ли вам это и стоит ли бороться за такую семью. Если решите, что все-таки есть смысл повторить, то дерзайте. Мне кажется побороться можно. Шанс на успех большой.

По теме Можно ли вернуть бывшего мужа?

Не могу отпустить бывшего мужа, хоть мы и давно в разводе

Помогите, прошу Вас. Встречались с бывшим мужем 3 года, потом поженились, через...
Психология

Не могу вычеркнуть из своей жизни бывшего мужа

Мы с мужем знакомы с 2008 года. На тот момент у него была девушка, а у меня...
Психология

Как улучшить ситуацию и вернуть её и вернуть те чувства???

Здравствуйте!!! Нужна помощь в решении жизненной ситуации. Меня зовут Евгений...
Психология

Как вернуть мужа

Мы в бракек 2-ой год... До этого встречались 2 года. Были и ссоры и скандалы...
Психология

Вернуть мужа

Что делать? Опять жизнь дала трещину. Может и сама в этом виновата. Но так...
Психология

Тест: Можно ли вернуть прошедшую любовь?

Выберите наиболее подходящий вариант ответов: 1. Любовь кончается, когда...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы