Сила намерения

Психология про Сила намерения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В большинстве своем, люди вредят себе сами. Едят вредную пищу, ходят на нелюбимую работу, общаются или закрываются от других, думая, что это им поможет в решении проблем.

Все интуитивно понимают и знают решение, некоторые часто обращаются к специалистам, и при этом, даже получив решение, не реализуют его. Почему так происходит?

Внутренний плен

В народе всегда почиталось такое понятие, как "целомудрие", оно подразумевает не только отсутствие супружеской жизни, есть более глубокий смысл...

Каждый человек имеет стремления к чему-либо, будь то улучшение благосостояния или поиск второй половинки. Порой они превращаются в намерения и находят воплощение через определенный промежуток времени. А иногда остаются на уровне желаний, реализация которых невозможна ввиду каких-либо причин.

В большинстве случаев это обусловлено неготовностью человека к совершению определенных шагов для удовлетворения своих потребностей. В данной статье мы рассмотрим, чем отличается желание от намерения...

Если бы мы могли отделять поведение человека от намерения, то никогда бы не было бы конфликтов. Зная, что человеку нужно, гораздо проще его понять и договориться с ним.

Например, ребенок может болеть и это плохо, а позитивное намерение будет получение любви от родителей, которые бросают все свои дела и начинают заниматься своим чадом.

Женщина проявляет необоснованную ревность к своему мужчине и это плохо (с точки зрения мужчины: «она мне не дает спокойной жизни, к столбу меня ревнует, я...

Наши мысли и психологические установки влияют на события, которые происходят в нашей жизни. Искоренить негатив и стать счастливее поможет созидательное мышление.

Наш ум подобен магниту: он привлекает те события, о которых мы думаем. Практикуя технику созидательного мышления, вы заметите, что негативные образы перестали посещать вас, и научитесь притягивать желаемое силой мысли.

Как настроиться на созидательное мышление

Мышление многих людей заражено вирусами сознания, коллективными...

Трудолюбие, самоконтроль и сила воли большинству людей представляются недостижимыми добродетелями, которыми якобы обладают редкие, «волевые» личности, способные заставлять себя совершать сверх-усилия, терпеть боль и мужественно выносить различные невзгоды.

В этом ключе, например, трудолюбие воспринимается как некое благородное, почти волшебное качество, которое закладывается генетически, и которым обладают единицы. И в таком ключе трудолюбие как абстрактное «качество» — действительно является...

Традиционные системы образования основываются на методе «впихивания информации» в головы студентов. Однако латинское слово educare буквально означает «вытягивать».

В древности работа преподавателя состояла из вытягивания из учеников собственных предчувствий и прозрений.

Писатели, художники музыканты настраиваются на подсознательные силы своей души и оттуда черпают вдохновение. Марк Твен неоднократно признавал, что практически не проработал в своей жизни ни дня. Все его великие...

Ложь… Постоянный спутник нашей жизни!

И задумывается ли кто-нибудь о том, как влияет ложь на самого человека, лгущего?

Нет, не на межличностные отношения, где (раз и ...большое счастье, если не навсегда!) появился этот феномен, не на что-то совместное с другим человеком, а именно на самого лгущего.

Сегодня хочется уделить внимание именно тому, как ложь действует на непосредственно её генерирующего.

Поскольку здесь мы концентрируем внимание на разрушительной характеристике лжи, сразу...

Есть действия и события, которые делают нас слабыми. Они становятся своеобразными дырами, через которые утекает наша энергия, чтобы бесследно раствориться. Эксперты расскажут, что это за действия и поступки, а также почему они опасны.

Любому человеку важно уметь управлять своей энергией. Помните о том, что нельзя терять контроль над своей душой и своим телом, иначе пробелы заполнятся негативом.

Ложь и притворство

Ложь требует огромных вложений энергии и сил. Также лжецу необходимо в идеале...

Развитию «силы воли» особенное значение придают старшие подростки и юноши. По данным В. К. Кузьменкова (1970), 72% старшеклассников стремились упражняться в развитии у себя «силы воли», причем, как это ни странно, девушки стремились к этому чаще, чем юноши (соответственно 86% и 61%).

При этом 42% учащихся отметили, что не справились с этой задачей. Особенно трудно им было воспитать у себя выдержку, терпение, самообладание, настойчивость и упорство в достижении цели. Отсюда становится ясно...

«…Не понимаю, что делаю; потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю». (Рим., 7:15).

Этому посланию апостола Павла к римлянам уже две тысячи лет. Если уж святой апостол еще две тысячи лет назад страдал от недостатка силы воли, то проблема действительно существует. И серьезная.

Прежде чем познакомить вас с программой по воспитанию силы воли, я должен привести некоторые рассуждения, без которых ни один пункт не был бы понят должным образом. Дело в том, что рекомендации...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сила намерения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек