Нет уже больше сил

Добрый день!
Прошу Вас помочь в следующей ситуации. Как мне выдержать, сил уже не хватает. Проблема казалось бы не стоит переживаний, а меня как заклинило. Осенью у меня встала необходимость поиска работы. Начала искать как ищут все, через Hh. Просмотров моего резюме было достаточно. Было пару собеседований, но без обоюдного интереса. И вот одна очень крупная компания пригласила меня на собеседование, где я сразу понравилась и практически на следующий день мне сделали предложение о работе.

Для меня изменили оклад, так как я объявила сумму большую, чем у них в штатном расписании. Сказала, что приду через месяц, они меня ждали. Когда пришла в первый день на работу меня хорошо приняли, все мелкие проблемы (с документами небольшие недоделки) порешали и казалось бы всё отлично. Что может быть лучше- есть работа в крупной стабильной компании, хороший оклад, интересная деятельность по профессии (вакансия по функционалу мне очень понравилась).

И даже добираться на работу мечта- без пересадок, на одной станции вошёл, через n- ное кол-во станций вышел. На следующий день меня переклинивает, я вхожу в какую-то депрессию и решаю отказаться. Звоню маме, прошу совета, а сама почему-то рыдаю, говорю, что не хочу идти на работу. Мама убеждает меня отказаться от этой работы, хотя я разумом понимаю, что делать этого не стоит и даже её пытаюсь убедить, что может не стоит так быстро.

Потом звоню мужу, он тоже не пытается меня убедить в обратном. В итоге звоню в компанию и говорю, что не приду.... После этого уже на следующий день я хочу вернуться обратно, звоню в компанию, а мне говорят, что хотя вакансия у них и открыта, но мне ничего сказать конкретного не могут, может и возьмут, а может и нет. Уже 2 месяца они ищут человека на эту вакансию, я пыталась ещё раз предложить свою кандидатуру, но без ответа.

И новых интересных предложений нет.... Вернее, может они и интересные, но я как зациклилась на этой работе, не могу отпустить.... Как-будто моё место и всё. Ещё никогда я так не страдала из-за работы. Мне кажется, что я уже схожу с ума. Сижу каждый день дома одна и плачу. Уже выть от одиночества хочется. Плохие мысли всякие посещают. Ничего не хочу, не могу.

Избегаю общения даже с любимыми людьми, не говоря уже про друзей. А на маму и мужа очень злюсь... Они ходят каждый день на работу, общаются с людьми, а я в одиночестве пытаюсь как-то выплыть. Я уже просто больше не могу... Что делать, не знаю, подскажите, как выйти из этой ситуации.

Онлайн консультация Нет уже больше сил

Ирен, ситуация не простая. И первое, что вам нужно сделать- понять: почему тогда "вошли в депрессию"? Вот в этом хорошенько покопайтесь, вы должны точно понять, что дало толчок к такому поведению. Когда будете одна, сядьте спокойно, расслабьтесь, подумайте об этой работе - вспомните то свое состояние и проанализируйте мысли и чувства, которые приходят.

Какая-то мысль отзовется той же паникой. И вы поймете, чего вы испугались. Возможно, эта мысль убедит вас в том, что вам эта работа не нужна, а возможно и наоборот.

На работе вас посчитали не совсем адекватным человеком, поэтому опять на те же грабли наступать не хотят. Трудно будет убедить их в обратном, но если поймете себя- то сможете и обьяснить другим, что с вами было. Без обьяснений я не вижу перспективу туда устроиться повторно.

Мама и муж здесь вообще не при чем, берите ответственность за эту ситуацию только на себя, впрочем это нужно делать всегда.

Восстановление на работу будет очень проблематичным, почему бы вам не поискать другую работу, на которую вы будете реагировать спокойно? Деньги-деньгами, но здоровье дороже.))

По теме Нет уже больше сил

Сил нет уже

Уважаемые психологи... Помогите пожалуйста! Неудача в бизнесе с большим...
Психология

Нет больше сил жить с мужем

Замужем 8 лет. Устала постоянно быть буксиром для своего мужа. Устала от...
Психология

Нет сил быть больше без него

У меня был Любимый (Солнце жизни) мне с ним было тепло, хорошо, безопасно...
Психология

Нет сил, что то делать

Очень не просто тут всё написать. Тем более подобрать слова, чтобы быть понятой...
Психология

Когда нет сил

Здравствуйте! Посоветуйте - нет сил уж кажется, что бы бороться с Миром - родные...
Психология

Что делать, если принял решение, которому нет сил следовать?

Решение, принятое однажды, фильтрует взгляд на жизнь в контексте этого решения...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы