Сила намерения

Психология про Сила намерения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если ты не учишься себя дисциплинировать, тебе ничто и никто не сможет помочь. И есть только один секрет дисциплинирования: делать это постоянно. Я уверен, что проблема лени актуальна для многих людей. Хуже всего, что очень мало тех, кто осознает присутствие этой проблемы в своей жизни. Библия говорит много на эту тему, и более всего учение о лени и ленивых людях сконцентрировано в книге Притчи Соломона. В этой статье я ограничусь только теми отрывками, которые прямо отвечают на поставленный...

Четверг - день намерения и желания. Самый подходящий день, чтобы составить список желаний. Осознать, чего ты хочешь. Дело в том, что намерение обладает огромной силой. Помнишь об уроке, полученном в воскресение? Всё возможно.

Следовательно всё, что ты пожелаешь, если ты действительно хочешь этого, становитьсят реальностью.

Из чего состоим мы? Тело состоит из клеток. Клетки из молекул. Молекулы из атомов. Атомы из элементарных частиц - протонов, нейтронов, электронов. Между электронами и...

Сила воли позволяет каждому из нас держать себя в рамках дозволенного и отсекать все лишнее, препятствующее достижению какой-либо цели. Люди, не имеющие силу воли, менее способны настойчиво добиваться успеха в тех или иных начинаниях, и более склонны к разнообразным пагубным пристрастиям.

Именно поэтому, каждый заботливый родитель хочет развить в своем ребенке это важное качество, которое во многом определит его будущую жизнь. Главное в этом деле – заниматься регулярно.

Конечно, поначалу будут...

Сила воли часто ассоциируется с потерей веса, избавлением от курения или принуждением себя к учёбе или чтению. Собственно, сила воли полезна и необходима во всех сферах жизни, в спорте, достижении целей, улучшении собственной личности и в медитации. Это навык, который стоит развивать.

Кто-то сказал, что воображение сильнее, чем воля, и то, что вы представляете снова и снова, в конечном итоге влияет на подсознание и превращается в привычку. Это верно, но если вы обладаете силой воли, вы можете...

Вы не очитались, автор не ошибся — заголовок статьи звучит правильно. Буду рассказывать, как побороть и лень, и силу воли вкупе. Только так. А иначе остается то, не вполне здоровое психическое состояние, когда человек сам уже не понимает, чего хочет, чувства его притуплены, стихийны и противоречивы, а целостностью и крепким внутреннем стержнем даже близко не пахнет.

Продолжаю сдавать все карты делиться, раскрывая психологические «фишки» в надежде, что клиенты все равно продолжат обращаться за...

У многих из нас есть «рубашка из стрел» - нас ранили снова и снова, а мы по-прежнему находили мужество следовать своим путем.

(К. П. Эстес «Освободите сильную женщину»)

Трудно найти человека, который бы никогда в жизни не переживал обиду или чувство вины.

Жестокие слова и поступки, отвержение и пренебрежение, грубость и ненависть – все это причиняет огромную боль.

И чем больше ядовитых стрел в нас попадает, тем больше ран в душе. И тем больше обиды, которая в нас накапливается...

Один мудрый человек знал о деньгах и счастье все, потому что имел и то и другое. В эпоху финансового кризиса, когда он разорился, его спросили: «Каково быть бедным?» На что он ответил: «Я не бедный, я без денег. Бедность — это состояние ума, а я никогда не буду бедным».

1. МЫСЛИТЬ БОГАТО

Он оказался прав: богатство и бедность — суть состояния души. Некоторые люди, не имея денег, чувствуют себя богатыми, а богатые — бедными. Если вы бедно, то есть мелко мыслите — это намного опаснее, чем сидеть...

Для достижения успеха и преодоления сложных обстоятельств человеку необходимо иметь внутреннюю силу. Часто под давлением проблем, негативных мыслей и прочих неприятностей, наша внутренняя сила иссякает, и мы чувствуем себя слабыми и беспомощными перед лицом сложностей.

Как с этим справиться и обрести больше внутренней силы? Давайте рассмотрим полезные советы, которые помогут в этом деле.

1. Внутренняя сила рождается тогда, когда она нам нужна – в трудностях.
Поэтому, первым делом необходимо...

Необязательно напрямую контактировать с человеком, чтобы донести до него нужную информацию. Узнайте, как одной лишь силой мысли воздействовать на человека на расстоянии и заставить связаться с вами.

Считается, что силой мысли можно управлять действиями человека. В повседневной жизни к такому способу нередко прибегают люди, которые хотят связаться со своими близкими, но по какой-либо причине не могут этого сделать. Стоит отметить, что повлиять на человека силой мысли — задача сложная, и порой...

В чем объективно измеряется Сила женщины? Каждая женщина интуитивно догадывается в чем. В притяжении к своей Личности, в желании проявить заботу о ней и быть с ней рядом.

Чем больше у женщины Силы, тем больше она притягивает внимания.

Чем меньше у женщины сил, тем больше она заставляет других давать ей внимания. И чем больше требует, тем меньше ей хочется давать, как навязчивой нищенке с табличкой: "Сами мы не местные. Помогите, чем можете".

В погоне за Силой, притягивающей к ней внимание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сила намерения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек