Сферы реальности

Психология про Сферы реальности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наверняка многие из вас обращали внимание, что одни люди всего в жизни достигают легко и без особых усилий, а другие прилагают неимоверные усилия и при этом в результате получают только большой пшик. Одни без труда продвигаются по карьерной лестнице и уже в 25 могут быть крупными начальниками. А другие тяжело и совестно работают всю свою жизнь и при этом еле сводят концы с концами.

- Так это же судьба такая, - ответят одни.
- Да нет, это карма у него такая, - ответят другие.

- Просто не...

Сколько нужно спать?

Сколько нужно спать, чтобы сон считался нормальным? Традиционно считается, что раз человек проводит во сне треть своей жизни, то для сна нужно отводить не менее 7 часов в сутки. Однако в мире существует немало людей, которым для полноценного отдыха требуется гораздо меньше времени.

К таким людям принадлежали Наполеон, Эдисон, Эйнштейн, Мирабо, Шиллер. Разумеется, из этого не следует, что всем страдающим из-за нехватки времени и желающим восполнить его за счет сна...

Дорогие, сегодня мы расскажем вам о том, как в пространстве данной реальности вы можете созидать свою жизнь.

Однажды, когда связь между людьми и людей с Землей была не такой тесной, и люди были отрезаны от ядра Земли, был один человек, мудрость его достойна внимания и похвалы.

Он задумался о взаимосвязи людей и Земли, и начал прокладывать путь и устанавливать связь с Землей. Ему это удалось. Он получил очень мощную энергетическую поддержку, и мысль его обрела силу созидания. Это стало...

1. Мы являемся творцами своей судьбы, а не ее жертвами. Эта замечательная концепция "ответственности" встречается в нескольких значительных направлениях современной психотерапии, в частности, в работе Альберта Эллиса и в модели изменения решения Роберта и Мэри Гулдинг.

Многие выдающиеся терапевты начинали с этого предположения.

2. События следует рассматривать как "информацию ", а не как стимулы (в смысле стимулов-реакций). Проще говоря, это предположение опровергает оппозицию "делать...

Вопрос. Осознаваемые сновидения так захватывают меня и вызывают такие приятные чувства, что реальная жизнь бледнеет перед ними. Существует ли опасность болезненного привыкания к ним?

Ответ. Для человека, пытающегося спрятаться от жизни, такая вероятность, может, и существует. Однако, это вряд ли можно назвать привыканием. Тем же, у кого возникает желание "проспать всю жизнь" ради осознанных сновидений, можно посоветовать применить свои находки в мире сна к бодрствующей жизни. Волнующая...

Каждый житель мегаполиса знаком с неизбежным злом больших городов – пробками на дорогах. Если треть жизни мы спим (в среднем по 7 – 8 часов в сутки), то еще одну треть точно проводим в пробках. И чего только не передумаешь, застряв где-нибудь в центре и наблюдая из окна автомобиля за бесконечной вереницей машин.

Ведь вся жизнь, в сущности, то стремительный прорыв вперед и кружение в водовороте удовольствий, то торчание в "пробках", когда внутри такой ступор, такая пустота и отсутствие всяких...

Почему так часто случается — вы что-то делаете, но получаете только кратковременную передышку, а потом вас снова настигает привычное. Глупцы, обманщики, неудачники. Нет денег, нет счастья, нет любви. Всё отвратительно плохо или безумно грустно.

Одна из причин «замкнутого круга» в том, что внешняя реальность отражает события внутреннего мира. Для этого обязательно находятся объекты. Люди и ситуации. Собственная внешность тоже подходит. Даже явления природы годятся, на крайний случай.

Как...

Психосоматика — это направление в медицине, которое изучает связь между физическим и психическим состоянием человека.

Связь между духовной и физической составляющей действительно имеется. Например, вирусные программы в вашем сознании могут приводить к большим проблемам с энергетикой, здоровьем и удачей. Важно оставаться позитивными всегда, чтобы самочувствие и настроение были на высоте.

Принятие психосоматики медициной

Данное направление сначала принималось медицинским сообществом скептически...

Если вы сделаете это, то жизнь сегодня и завтра вам понравится существенно больше. Затем вы уже можете пойти и взглянуть на ту коробочку с надписью «Посмотреть потом». Очень часто вы обнаружите, что содержимое исчезло или очень изменилось. Затем у вас появятся другие вопросы, с которыми вы научитесь справляться, но они уже будут значительно проще. Вы будете чувствовать себя сильнее и увереннее.

Вот пример, как можно использовать эту технику. Допустим в некоторых ситуациях Вы испытываете...

Когда человек “обуреваем” эмоциями и захвачен конфликтом, ему трудно выражать свои мысли и внимательно выслушивать противника. Одним из эффективных способов справится с человеческим гневом состоит в том, чтобы помочь друг другу освободиться от этих чувств.

Люди получают психологическое освобождение, если они просто расскажут о своих обидах. Поэтому, порой, имеет смысл в самом начале конфликта пойти на риск и как можно полнее, пусть даже в резкой форме, высказать друг другу то, что чувствуешь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сферы реальности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек