Сферы реальности

Психология про Сферы реальности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Всемирная cеть дает практически неограниченные возможности в получении интересующей нас информации. Интернет-магазины, трекеры, социальные сети, сайты знакомств, электронные журналы и газеты, энциклопедии, форумы – всё это доступно в любое время дня и ночи.

В нашем распоряжении более 200 миллионов (!) сайтов.

Казалось бы, такой крупнейший банк информации – одно из лучших изобретений человечества. Но что в реальности стоит за этим? Ведь Интернет не зря называют всемирной паутиной...

1...

Наверное, только ленивый не слышал фразу «живи здесь и сейчас», многие даже пробовали следовать этому нехитрому правилу, но почему-то вот так просто взять и жить настоящим не получается. Хотя преимущества такого подхода очевидны: удовольствие от мелочей, осознание того, что происходит, ощущение полноты жизни, радость.

Тривиальный пример: японцы и цветущая сакура. Наблюдение за жизнью, понимание ее скоротечности, и в этот день значимо только цветение. Дела, работа, заботы – все это может...

Настоящий момент между прошлым и будущим – это единственная реальность. Жизнь человека – череда разного рода напряжений и расслаблений.

В напряжении мы погружаемся в сон, чтобы не ощущать себя в настоящий момент, потому что напряжение создает страдание, и тогда иллюзия сна милей, чем такая реальность.

То есть, это своего рода замкнутый круг: напряжение создает страдание, которое принуждает бежать от реальности в грезы.

Но эта беготня как раз и является основной причиной нашего...

Боль от столкновения с реальностью - это боль нашего "я". "Я" проецирует на реальную жизнь сквозь призму идеи о себе, и, столкнувшись с реальностью, а оно всегда будет сталкиваться с реальностью, терпит фиаско, расшибаясь об неё. Реальность всегда будет такой, как есть, в своей неприкосновенности.

Это все равно, что упорно биться о стену, пытаясь выйти. Есть двери и необходимо научиться их видеть, осознавать и выходить через двери, а не через стену.

Почему, когда мы смотрим на реальность, нам...

Он придумывает название увиденному и пытается найти объяснение происходящему, пытаясь уложить новое в рамки имеющегося опыта. Человеку свойственно придумывать мифы, они делают жизнь понятной и предсказуемой, позволяют объяснить реальность. Психологическое консультирование в Интернете, неизведанная зона, полная мифов, отражающих реальность происходящего.

Психологическое консультирование в Интернете — это реальность. На данный момент существует более 30 сайтов на русском языке, оказывающих...

Это же элементарно!

Мы, каждый из нас, особенны, неповторимы и уникальны. Это известно. Неповторимость каждого как личности можно воспевать, уникальность каждого можно пестовать с детства и поливать каплями бюджета из лейки министерства просвещения.

Неповторимые особенности каждого можно затем использовать на благо общества или частных лиц. Это понятно и привычно, проблема в другом: каковы элементарные основы уникальности каждого?

Существую Я, а все остальное - это то, что окружает Меня...

Когда дружба врозь, любовь исчерпала себя и рвется тончайшая нить, что связывала людей, – тогда их пути расходятся, и каждый идет по жизни своей дорогой. Но так устроен человек, что в трудную минуту он вновь и вновь поднимает со дна своей памяти и аккуратно складывает осколки воспоминаний о тех, кто много лет назад был рядом, даря свет и тепло. О тех, чья роль в его судьбе уже сыграна.

Сколько произведений искусства пропитано великой тоской по друзьям и близким, потерявшимся из виду. Как...

Прошлой ночью у меня был очень интересный осознанный сон. Он начался как обычный сон с кучей воров, грабящих большой дом. Я пытался помешать их планам. В какой-то момент я понял, что сплю, и сон стал осознанным. Я оставил воров и решил попробовать что-нибудь интересное.

Вместо использования суперсилы и полетов я хотел посмотреть, смогу ли я наделить разумом других персонажей своего сна. Смогу ли я заставить их понять, что это наш общий сон, и выйти за границы ролей, предназначенных им во сне...

Здравствуйте, моя проблема предельно проста - пропало "ощущение реальности". К сожалению, объяснить это сложно, пример: Сейчас я пишу этот текст, но большая часть меня считает, что это всё сон или галлюцинация, Что я Проснусь где-то, а всё это будет сном. Я вижу, но так, будто я сторонний наблюдатель из глаз моего тела.

Можно объяснить еще так: Изменилась какая-то деталь, в моём восприятии мира, и теперь все кажется неестественным, как во сне, или в галлюцинации. Иногда в мозгу "пролетают...

Воображение традиционно считают неотъемлемой частью творческих людей.

И как-то так сложился стереотип о том, что «люди серьезные и успешные фантазиями не увлекаются».

Однако, как показывает практика, именно люди успешные и серьезные обязаны своим успехам отлично развитому воображению, которое интуитивно находит выход в самых сложных ситуациях, помогает им принимать верные решения, находить подход к людям

и предотвращать конфликты и неприятности.

Воображение присуще каждому человеку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сферы реальности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек