Секрет счастья

Психология про Секрет счастья, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Взять, к примеру, книги в мягком переплете. Как они могут читать такую ерунду и в то же время не могут сказать ни слова, когда мы говорим о таких интересных и серьезных вещах, как мировая экономика, компьютерные сети или просто о своих гениальных идеях?

Что они находят в этих дешевых книжонках? Что им еще нужно, если рядом с ними находится настоящий, живой мужчина? Им не хватает любви? Нет проблем! Я же не импотент!

Или, например, одежда и поведение. Когда мы видим женщину в модной...

С первых дней жизни детей мы стараемся научить их искусству общения. Мы хотим, чтобы дети "красиво играли" и организуем для них праздники и дни рождения. Нас заботит, как занять их свободное время, чтобы они провели его с максимальной пользой, и тратим немалые средства на развивающие игры и учебные пособия для них.

Нам приятно, когда другие взрослые могут по достоинству оценить ум и воспитанность наших детей. Но мы часто забываем о том, что почти каждый день детям приходится держать экзамен...

Предположим, вы хорошо относитесь к мужчинам и вы не инфантильны. Рассмотрим простые секреты обольщения мужчин.

Первый секрет обольщения: Не болтайте лишнего

Дружелюбие и простота в общении - чудесная вещь. Старайтесь, чтобы с вами было легко разговаривать.

Однако учтите, что девушка, о частной жизни которой сослуживцы знают почти все, не станет сексуально привдекательной для мужчины. Если вы снабжаете одного или двух близких знакомых подробной информацией личного характера, то она...

"Не родись красивой, а родись счастливой", - с малолетства внушают нам окружающие. Действительно, для того чтобы добиться успеха в жизни, одной только красоты недостаточно. Требуется некоторая доля везения, а также умение ставить цели и достигать их, быть настойчивой в своих стремлениях, не сдаваться при неудачах и не терять голову в случае грандиозного триумфа.

Но есть еще одно качество, обладание которым может стать большим преимуществом на пути к жизненному успеху. К сожалению, свойственно...

Сколько помнит себя человечество, столько и интересует его вопрос секрета вечной молодости. Самые талантливые и светлые головы всех эпох искали свои пути и способы, свой «волшебный эликсир», чтобы подарить его людям. Колдовали над пробирками, обращались к звёздам, искали ответы в природе… И постепенно идея о том, что молодость – это не только и даже не столько физиологическое состояние, сколько состояние души, стала основополагающей.

Оглянитесь вокруг! Обязательно среди ваших знакомых или...

Как говорится, жизнь прожить - не поле перейти. А уж семейную жизнь и подавно.

И вот незадача, каждый знает, как надо себя вести в семье правильно, но секрет благополучных отношений до сих пор известен лишь единицам.

Даже ученым не под силу решение этой задачи. Например, психологи Техасского университета (США) в течение десяти лет наблюдали за жизнью 274 семейных пар и заметили, что на разных этапах брака его прочность определяют разные факторы. И что же можно из этого понять? А ничего...

Даже те, у кого она работает хорошо, с трудом могут пояснить, как она работает. Нам ее дали, но не научили пользоваться. В чем секрет интуиции?...

Интуиция напрямую связана с чувствами. Есть два пути познания мира: рациональный и чувственный.

Оба они очень важны и очень полезны. Рационально мы выстраиваем логические цепочки, причинно-следственные связи и на их основе понимаем, что происходит сейчас, и что будет происходить в ближайшее время. Все было бы хорошо, не обладай мир множеством...

Мы ведем разговор о категориях парней, которые пользуются у девушек не просто стабильным успехом – они их, бедняжек, будто гипнотизируют. Во всяком случае, поражения на женском направлении им неведомы. Хотя при этом, ничем особым эти люди не отличаются: парни как парни.

Секрет их успеха заключается в том, что они соответствуют «выигрышным» типам, которым женщины не в силах отказать. Каким?

Ниже – несколько типов, которые ни разу в жизни не слышали от девушки слово «нет».

ИНОСТРАНЕЦ...

Сколько раз, готовясь к выступлению перед большой аудиторией, вы нервно перебирали бумаги и чувствовали, что руки у вас дрожат, язык заплетается, и в какой-то момент вы переставали понимать, зачем вообще сюда пришли. Хотелось убежать, и чем дальше, тем лучше.

Как часто, принимая важное решение, вы метались, не зная, какой сделать выбор. И в сотый раз вздыхали: ну почему я такой нерешительный?

1. Случалось ли так, что вы покупали вещь только потому, что было трудно сказать продавцу “нет...

Меня постоянно спрашивают, в чем, по моему мнению, заключается секрет успеха.

Во многих вещах. Но самыми главными, на мой взгляд, являются два убеждения: (а) вы должны быть борцом и (б) борец никогда не сдается.

За эти годы я узнал, что успех в какой-то мере остается даже после того, как все другое уходит.

Если вы приглядитесь к жизненному пути действительно преуспевающих людей, вы увидите, что они допустили много ошибок. Но даже когда их сбивали с ног, они продолжали подниматься...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секрет счастья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество