Секрет счастья

Психология про Секрет счастья, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вот камень. Он свалился в грозу недалеко от хижин нашего племени и мешает нам жить, поскольку завалил дорогу к источнику. А камень здоровый, да еще то ли в грязь, то ли в дерьмо наших коз и коней подтоплен. Мокро под ним.

Стоим вокруг, мнемся. И надрываться никому не охота, да и с ног до головы изгваздаться и накидку из шкур почти новую, недавно на корешки и две тетивы выменянную — очень жалко. А до другой воды по два часа пешедралом тоже вовсе не наш выбор. Итак, у нас беда, и мы в...

Для достижения МАСТЕРСТВА В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ необходимо создать и удерживать целостное видение, а затем достигать мастерства во всех составляющих частях. Части, в которых достигнуто мастерство, соединяются с целостным видением, образуя МАСТЕРСТВО В ЭТОЙ ОБЛАСТИ.

ЭТО СЕКРЕТ, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ ВЕЛИКИМИ ВСЕХ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ И КОТОРЫЙ ПРИВЕЛ К СОЗДАНИЮ ШЕДЕВРОВ.

Все великие люди создавали целостное видение и отстаивали его, затем достигали мастерства во всех составляющих частях, что, в конечном итоге...

Понятие "счастье" воплощает в себе то, что ищут все. Счастье - это радость, которая обычно связана с позитивной деятельностью.

Но, и как слово "богатство", слово "счастье" также имеет целый ряд часто противоречивых значений.

Счастье - это и радость открытия, и радость знания. Часто счастье сопутствует тем, кто со всей полнотой воспринимает краски, звуки и гармонию жизни.

Счастье - это также радость, которая приходит к тем, кто тщательно планирует свою жизнь и затем с артистизмом...

Достижение силы, счастья, совершенства – основные цели большей части духовных и эзотерических школ. Эти вопросы очень сложные. Настолько же сложные, насколько часто вы видите абсолютно счастливых людей или идеальные взаимоотношения в семье (любовь, идиллия).

Насколько часто вы можете встретить в жизни счастье, силу, совершенство во всех их проявлениях? Чтобы чего-либо значимого достичь в жизни – этому нужно научиться. Даже если человек ставит цель, далеко не всегда ее реализует. Если же он не...

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины

Интересно, найдется ли кто-то, кто не хочет быть счастливым? Конечно, нет. Все хотят счастья. Даже когда человек призывает страдания в свою жизнь, он хочет быть счастливым, так как у него свое понятие счастья.

Как же сильно его хочется и чтобы...

Если с женским счастьем всё как-то в общих чертах понятно, то что такое мужское счастье? Чем оно отличается от женского? И возможно ли между этими «счастьями» что-то общее?

«Женское счастье – был бы милый рядом» – такая формулировка народом интуитивно принимается, а интуиции народа стоит доверять. Вот только в жизни что-то не очень похоже. Особо когда «милый» любит пить, курить, футбол и других женщин. Получается, что «женское счастье» не более чем красное словцо и складное выражение?

Но...

День за днем Счастье без устали ходит по свету, заглядывая в дома тех, кто его звал. Не всегда у него получается быстро придти на зов, потому что оно одно, одно на всех. Но оно слышит эту просьбу людей и потому рано или поздно приходит, даже, если человек уже отчаялся и перестал его ждать.

Оно приходит, озаряя своим светом жизнь человека. Почему оно так светится в этот момент? Потому что думает, что оно на самом деле нужно этому человеку. Оно сияет как миллион Солнц, согревая своим теплом...

Когда-то считалось, что быть довольным и счастливым - признак неглубокой и примитивной натуры. Лев Толстой писал в своих дневниках, что счастливым он ощущал себя только после тяжелой болезни, когда ты еще в постели, но уже пошел на поправку.

На самом деле рассуждать о счастье - занятие никчемное: каждый вкладывает в это состояние свой смысл. Например, главный психиатр Санкт-Петербурга Сергей Литвинцев, по утверждению "Балтинфо", предположил, что счастливые россияне психически больны. "Больные...

Главная задача в жизни каждого человека заключается совсем не в том , что бы заработать миллион или миллиард, сделать головокружительную карьеру или достичь высокого положения в обществе. И даже не в том что бы «построить дом , посадить дерево и вырастить сына».

Главная задача человека заключается в том , что бы стать СЧАСТЛИВЫМ!

И нет ничего проще, ведь для этого совсем не обязательно выполнять всё вышеперечисленное. Хочешь быть счастливым? Будь им! На самом деле счастье находится внутри...

Здравствуй, милая!
Я рада встрече. Рада, что у тебя есть вопросы, рада, что ты ищешь на них ответы, рада, что мои ответы на твои вопросы помогут тебе двигаться дальше по пути вопросов или по пути ответов – это выбирать тебе. Но, прежде, чем ты приступишь к выбору, я открою тебе генетическую тайну взаимоотношений мужчины и женщины.

1. Причина = Следствие?

При каждом сексуальном контакте мы обмениваемся энергией, то есть, получаем, равно, отдаём. Давай рассмотрим это равенство.

Если вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секрет счастья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество