Родственник

Психология про Родственник, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Порой кажется, что кровь вскипает, когда мы встречаемся и общаемся с людьми, которых мы терпеть не можем по той или иной причине. Это может быть ваш коллега по работе, ваш начальник, учитель, сосед, свекровь, тёща или другой родственник.

Даже будучи взрослыми, мы порой молчим, но в тайне хотим высказать человеку всё, что о нём думаем. В таких жизненных ситуациях самое сложное найти наилучший вариант поведения, ведь для этого нужно хорошо поработать над собой.

Человек, который вас раздражает...

Когда люди встречают сильную личность, они плохо понимают, с человеком какого характера на самом деле имеют дело. Кто-то считает вас властным и надменным. Кто-то думает, что вы попросту грубиян. Но мы-то с вами знаем, что и те, и другие ошибаются.

Такие слова абсолютно не про вас. Ведь в глубине души вы - мягкий и пушистый, как котенок. Это люди с доминирующим типом личности портят вашу репутацию.

Сильный человек не гонится за победой, он просто не позволяет другим по себе топтаться. Бывает...

У каждого из нас в окружении обязательно найдется человек, с которым невыносимо тяжело общаться. После краткого разговора с ним наваливается чудовищная усталость и портится настроение.

Если это человек не из ближайшего окружения или коллега по работе, то мы старается минимизировать общение для сохранения душевного спокойствия. Гораздо хуже обстоят дела, если это близкий родственник, от взаимодействия с которым уклониться невозможно.

8 характеристик личности, с которыми сложно общаться

Речь...

"Вопрос воспитания для современных обществ – вопрос жизни и смерти,

вопрос, от которого зависит будущее". Э. Ренан

Настоящая жизнь с её новым социумом, изменившая ценности и личностные ориентиры человека, компьютеризация.

А также демографический, финансовый, экономический, экологический кризис, кризис семьи, порождённые кризисом нравст-венности, заострили психолого-педагогические и духовные проблемы воспитания и образования в обществе.

На первое место выходит нравственное воспитание...

Содержание:
Вступление

Любовь по духовным законам

Ревнивый муж

Измены

Возможно ли решение семейных проблем?

Существует ли у человеческого эмбриона душа?

Родственные отношения в духовном

Об абортах

Отношение религий и каббалы к деторождению и абортам

Роль Библии в формировании морального облика человечества

Вступление
Е. Литварь: Тема нашей сегодняшней беседы касается семьи, материнства, детей и их воспитания. О семье мы с Вами уже говорили, однако мы...

Мы уже достаточно образованы, чтобы понимать, что путь к счастью и в личной жизни и в работе лежит через своеобразную terra incognita, через наш внутренний мир, наше Я, личность, душу, - называйте, как хотите. Именно там.

На неизведанной территории время от времени возникают легкие бризы, засухи, цунами и тайфуны, выходящие на поверхность в виде хронически плохого настроения, недовольства собой, вспышек раздражения, невроза, депрессии, мигрени и язвы желудка. Тут уж самые толстокожие поймут...

Они блокируются тогда, когда у человека есть непринятие родителей и рода. Если у человека напряжённые, сложные отношения с отцом, конфликты, есть непринятие отца или отсутствует общение вообще, то перекрывается правый канал, по которому идёт энергия из рода отца.

Отчим здесь ни на что не влияет. В зоне манипура-чакры, если у человека не отец, а отчим, формируется дополнительный канал, но он не решает ситуацию.

В любом случае, здесь играет роль не род отчима, а род отца. Бывает так, что...

Согласно моему опыту, любой, кто решил встать на Путь Исправления Судьбы и Исполнения желаний в определенное время чувствует некоторые затруднения, и даже сомневается в правильности своих действий. Связано это с тем, что исправление судьбы должно быть «подпитано» нашими усилиями и энергией.

В самом деле, Судьба уготовила нам определенный расклад – ограничение власти, финансов или одиночество, а мы вдруг начинаем с ней спорить!

Представьте, какие усилия требуется приложить, чтобы из ребенка...

Следуя законам Всевышнего и делам его

ВВЕДЕНИЕ

Духовно-психологическое пособие « Основы нравственной жизни» – синтез духовных, психологических и медицинских знаний, которое включает двадцать разделов по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей и взрослых, новый моральный семейный кодекс, схему генеалогического древа рода и методику самосовершенствования.

Цель данного пособия: раскрыть причины мирового кризиса с духовно-психологической точки зрения, показать возможные...

Здравствуйте, дорогие психологи!
За последние месяца три у меня появилось чувство, что скоро просто сойду с ума в свои 23 года... Сложилась довольно непростая ситуация - дело в том что где-то года 2 назад познакомилась с молодым человеком, который оказался невероятно очаровательным и обаятельным в общении. Проблема лишь в том, что до нашего знакомства он был "гуляющим", что меня конечно же насторожило. Спустя какое-то время ухаживаний он меня покорил и практически все время мы проводили вместе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родственник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество