Стабильность или уверенность в будущем?

В прошлом году я познакомилась с парнем (24 года). С моей стороны не было ни увлечения к нему, не флирта, ни кокетства. Я общалась по-дружески. Вадим же начал оказывать мне знаки внимания, доказывал мне, что он влюбился с первого взгляда, будет любить всегда и т. д. в таком же духе. Некоторое время мы общались, ну и постепенно он начал мне нравиться.

Он хороший, работящий, общительный человек, который ради меня готов на все. Так мы начали встречаться. Он устроился на работу на севере. Я скучала, ждала. Привыкла к нему. Любила, наверно. Через четыре месяца после начала отношений он начал думать о свадьбе. Мне поначалу идея понравилась, но родители считали, что рано еще.

Еще через четыре месяца мы стали жить вместе, снимая квартиру. И тут он уже всерьез заговорил о свадьбе, о помолвке. Он знаком с моими родителями, я - с его родственниками. Но именно сейчас... В последний месяц что-то произошло во мне, в моих мыслях. Как будто что-то щелкнуло. Я начала понимать, что в мои 20 лет не хочу ни помолвку, ни свадьбу. И что самое главное...

Я понимаю, что Вадима не люблю. Когда он на работе, он может мне звонить по 20 раз в день, меня это очень напрягает, он отвлекает меня от дел. СКУЧАЕТ. А я нет. Напишет - ладно, не напишет - еще лучше. А я сама звонить не хотела, потому что даже не знала о чем говорить. Привет, как дела, как работа, я тебя люблю. Все. И больше ничего.

Две недели назад мы очень сильно поругались. Началось все с того, что я не звонила пол дня. И он начал нервничать, психовать. Продолжилось тем, что "ты меня не любила по-настоящему, давай что-то делать, думай, я приму любое твое решение". Я тогда испугалась, что будет и.... Помирилась с ним.

И сейчас, когда он уже поговорил с моим отцом о помолвке, рассказал своим родственникам, я не представляю свое будущее с ним. Ну да, это стабильность, уверенность, надежность, что он меня не оставит. Но жить с нелюбимым мужчиной...

Несколько дней назад я гуляла с подругой и с нами познакомился молодой человек по имени Максим. Он мне понравился, я ему тоже. Он пригласил нас развлечься. Мы катались втроем на роликах, играли в боулинг, вечером пошли в кино, катались по ночному городу. Потом отвез нас домой, сказал, что надеется, это была не последняя встреча.

С тех пор мы начали общаться, он знает, что у меня есть парень. Но все равно пишет, надеясь на большее. И что самое главное, он мне очень симпатизирует. С ним интересно поговорить, он умный, начитанный, интеллигентный, в то же время веселый, добрый и симпатичный. Старше меня на восемь лет. С ним мы обсуждаем фильмы, книги, любая тема для разговора очень интересна. Два высших образования.

И вот сейчас я стою перед выбором. Либо оставить всё, как есть. Сыграть свадьбу, жить стабильно, спокойно вместе с Вадимом. Либо пока не поздно отменить все, расстаться, жить одной (может быть поближе познакомиться с Максимом). "Нагуляться", так скажем.

Меня пугает такая перспектива, что сейчас все брошу. Мои и его родители, родственники будут в шоке, я буду виновата. Мне будет очень стыдно и неловко перед ними.

Но... Ведь надо жить так, как хочешь ТЫ, а не так, как желают другие. Все равно страшно.

Вот, может вы посоветуете, как быть. Одна думать я уже не в состоянии, очень тяжело.

Онлайн консультация Стабильность или уверенность в будущем?

Евгения, здравствуйте.

Воспользуйтесь самым старым и простым методом - составьте список за и против, что будет в том и том случае, проранжируйте по баллам - тогда ответ будет понятен и принять его - проще.

Онлайн консультация Стабильность или уверенность в будущем?

Евгения!

Выбор всегда за вами, как вам жить > так, как хочешь ТЫ, или, как желают другие.

И решение принимать вам.

Со своей стороны я лишь могу раскрыть ваши заблуждения, которые мешают вам жить так, как хотите вы.

Первое заблуждение - это то, что вы называете стабильностью - > Он хороший, работящий, общительный человек, который ради меня готов на все. и > Сыграть свадьбу, жить стабильно, спокойно вместе с Вадимом.

Однако вы забыли, что цена этой так называемой "стабильности" - это > И что самое главное... Я понимаю, что Вадима не люблю. Когда он на работе, он может мне звонить по 20 раз в день, меня это очень напрягает, он отвлекает меня от дел. СКУЧАЕТ. А я нет.

Знаете что такое настоящая стабильность - это когда > С ним интересно поговорить, он умный, начитанный, интеллигентный, в то же время веселый, добрый и симпатичный. С ним мы обсуждаем фильмы, книги, любая тема для разговора очень интересна

Другими словами стабильность в отношениях - это доверие и родственность душ. Отсюда и уверенность в будущем появляется.

Второе заблуждение- это то, что вы думаете, что Вадим вас любит. Это не совсем так. В ваших отношениях присутствует все что угодно, но только не любовь, а именно - жесткий контроль, ревность и давление с его стороны и это только начало разрушающих отношений и психологического насилия, кроме того он не владеет собой - > Две недели назад мы очень сильно поругались.
>
> Началось все с того, что я не звонила пол дня. И он начал нервничать, психовать.


Третье заблуждение - это то, что > Мои и его родители, родственники будут в шоке, я буду виновата.

А в чем ваша вина? В том, что вы хотите быть счастливой и сделать свой выбор? Или вы думаете, что если вы откровенно поговорите со своими родителями, то они вас не поймут и не поддержат в вашем решении?

Счастья вам, любви и теплых отношений.

С уважением, Ирина Ольховская.

По теме Стабильность или уверенность в будущем?

Заметки о будущем или психология денег

Будущее всегда представлялось нам многовариантным, и с прошлым оно, казалось...
Психология

Зачем человеку нужно думать о будущем?

Существует мнение, что о будущем думать вовсе не надо, потому что оно еще не...
Психология

Зачем нужна стабильность?

В физике есть такое понятие, как энтропия. Энтропия – это мера неупорядоченности...
Психология

Необходима ли стабильность в духовных практиках?

Любые показатели начинают расти, если их отслеживать. Если мы хотим экономить...
Психология

Уверенность или самоуверенность?

Здравствуйте!! Хотелось бы услышать мнение психолога. Я по характеру неуверенный...
Психология

Уверенность или неуверенность

Здравствуйте. Возможно, у меня популярный и типичный вопрос. Дело в том, что я...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?