Родственник

Психология про Родственник, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Двенадцать лет назад я познакомилась с группой людей, которые отличались от всех, которых я до этого видела.

Они всегда были учтивы и вежливы. Даже совершенно незнакомым людям они уделяли внимание и общались с ними, как будто то они их хорошие друзья.

Я никак не могла понять почему они открыты для всех и всем рады.

Оказалось, что все они работали в одной компании, где внушалось: что любой, даже на первый взгляд невзрачный человек может быть потенциальным клиентом и принести вам большие...

Я считаю себя несчастливым человеком. И я неуверен в себе. Меня это не слишком волнует, но почему-то я пишу сейчас эту фигню. Так случилось, что живу я один, в последнее время стал часто забивать на учёбу и обязанности. И ничто не может меня долго радовать. Мне совсем перестали быть интересны другие люди.

Друзей у меня нет, девушки тоже. Родным на меня плевать, если и волнуются за меня, то только потому-что я их родственник. Но это меня также не волнует. Кажется меня больше ничто не волнует...

Доброго времени суток.
Уважаемые психологи, ну вот не могу я без проблем жить, видимо. Полтора года встречаюсь с молодым человеком, все хорошо, после очередной крупной ссоры все наконец встало на свои места, взаимопонимание, любовь и уважение, совместные планы на жизнь и тд. Не все гладко, конечно, но с кем не бывает. Но тут недавно объявляется мой давний поклонник, родственник друзей моих родителей, то есть, человек, который у них на слуху.

Перспективный и успешный молодой мужчина, жизнь...

Я с детства тонко чувствую энергию долга, поэтому всегда отдаю что-то взамен полученному и стараюсь не путать духовный и материальный план. Многие мне говорят, мол, да зачем ты так сложно к этому относишься, дают, бери и не переживай.

А у меня внутри вибрирует, прям зудит мысль и не дает покоя: «Я должна отблагодарить!» Если кто-то меня поддерживает, успокаивает, дарит тепло, я стремлюсь вернуть все сполна.

Если кто-то что-то дает материальное в дар, то стараюсь отблагодарить так же. И...

Жизненные трудности должны человека делать сильнее, закалять. Так сообщают многие религии и идеологии. Считается, что человек получает определенные проблемы для того, чтобы развиваться и становиться лучше. Но есть таки люди.

Которые зацикливаются на своих переживаниях: они все время недовольны, несчастны и печальны, у них в жизни все плохо, а даже если хорошо — то это просто какое-то недоразумение и станет еще хуже, так как за счастье надо платить (так по незнанию механизмов считают они...

Трудным собеседником может оказаться как коллега, так и близкий родственник. Можно ли выстроить разговор так, чтобы он завершился в вашу пользу?

После разговора чувствуете себя вымотанной и разбитой, тратите слишком много энергии на диалог и не в силах переспорить своего оппонента?

Значит, вам попался трудный собеседник! Договориться с таким можно, если придерживаться определенных правил.

Соблюдать спокойствие

Любой разговор стоит вести без лишних эмоций. Скорее всего, ваш собеседник...

Для людей, совместно проживающих с зависимым человеком, свойственно концентрировать свое внимание лишь на одной части проблемы, видя её однобоко.

Родственник, страдающий алкоголизмом, воспринимается ими как больной человек, создающий проблемы себе и окружающим.

Следует помнить, что такой человек является неотъемлемой частью семьи или ее непосредственным создателем.

Лучшим другом и партнером зависимого человека является его супруг. Для такого человека в психологии был определен термин...

Жизненные трудности закаляют. По крайней мере должны – об этом сообщают многие религии и идеологии. Считается, что человек, переживая определенные проблемы, развивается, получает нужные знания и становится “лучше”.

Однако есть люди, которые зацикливаются на своих переживаниях: они постоянно недовольны, несчастны и печальны, у них в жизни все плохо, а даже если хорошо – то это просто какое-то недоразумение и станет еще хуже.

Как общаться с такими людьми? Почему они себя так ведут? Нужно ли их...

Начался обычный будний день. Вы пришли на работу или учебу, ничем не расстроены, хорошо выспались и вкусно позавтракали. Но неожиданно начинает болеть голова, наваливается усталость, тянет в сон...

На вас напали!

«Магнитные бури/ Давление/ Недостаток витаминов/ Погода»? Вы останавливаетесь на одной из возможных причин недомогания, начисто забыв мелкие подробности сегодняшнего утра: короткий разговор с пожилой соседкой по подъезду, полчаса в переполненном вагоне метро, беседа по телефону с...

Родители и дети тесно связаны, от взрослого зависит выживание ребенка. Потому так сложно бывает избавиться от чувства вины, когда мы злимся на отца или мать за их отношение к нам. Однако нам необходимо быть в контакте со своими эмоциями, чтобы сохранить самих себя.

В детском симбиозе с токсичными родителями самое страшное и тяжелое — невозможность проявить себя, и в том числе здоровую злость. Ведь чтобы проявлять себя, нужно ощущать право на это. А чтобы ощущать его, нужно чувствовать свои...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родственник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация