Ревновать

Психология про Ревновать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Очень жалею, что не обратилась к Вам года 4 назад (обратись я к Вам тогда, проблем было бы меньше). На тот момент с моим первым супругом мы прожили в общей сложности 18 лет (сыну было 3 года).

Начали встречаться еще со школы, когда мне было 14 (ему 18), поженились спустя 10 лет. Какого либо иного опыта общения/расставания с мужчинами у меня не было. Все началось к моим 30-ти, по трудно приемлемым к объяснению причинам.

Ребенок родился долгожданным, желанным, для него делалось всё, оттого...

Здравствуйте. Мне 20 лет и я влюбилась в своего друга. Его зовут Рома. Мы были лучшими друзьями с 13 лет. Учились вместе в одном классе, он на год меня старше. С тех времен он всегда меня любил, но я не могла ответить ему взаимностью, потому что наверно еще была не готова к отношениям, но очень любила его как друга, уважала как человека.

Мы каждый день общались, ставили рекорды в телефонных разговорах, по 12 часов непрерывно, а днем сидели за одной партой в школе.

Перед поступлением в...

Начну сначала, зовут меня Евгения, мне 22 года и полтора из них я замужем. И все бы хорошо: женились по огромной любви, жених носил меня на руках, да и вообще в те времена, как и всю жизнь, я действительно была интересной, необычной, веселой и активной, училась, занималась экстремальным спортом, писала стихи и прозу, никогда не была обделена вниманием, у меня были друзья, свой вкус, мировоззрение и захватывающие все мое нутро интересы.

Но все это неожиданно испарилось, когда в моей жизни...

Мне 28 лет, не замужем. Все отношения, которые у меня были длились не более 2-5 месяцем. Внешне я кажется привлекательна, но скромная. Мне отношения которые у меня были каждый раз заканчивалась тем, что меня бросила, потому что со мной скучно.

Я просто очень стеснялась как то себя выражать, ревновать и вообще проявлять какие то негативные эмоции. После длительной вереницы неудач у меня пропала всякая надежда да и желание уже с кем то встречаться.

На работе я всегда полностью погружалась в...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, вот как можно НЕ ревновать? Встречаемся с девушкой больше полгода. Хотя менталитеты у нас разные, она делает почти всё, чтобы избежать ссоры из за моей ревности. Удалила друзей с соц. Сетях, перестала общаться с друзьями которых знала давно и т. д. Я конечно не слепой, всё это вижу и ценю! Но всё равно равную... Например, она работает, и там вместе с ней работает ещё один парень.

И у неё есть его номер, пишут друг другу по теме работы. Но она Удалила...

Свекр умер, когда ребенку было 11 месяцев. Тогда только выбрала время и самой пойти в клинику. Просила мужа пойти со мной -сама, если честно, боялась -в ответ "я не врач, с чего мне идти". Вечером того дня, когда я пошла на прием, он устроил на ровном месте скандал -с битьем посуды, ударил меня несколько раз, я вынуждена схватить дочь и убежать к соседям. На утро просил прощения, говорил, что сорвался, дочь, видя его, начала плакать от страха-накануне она страшно испугалась.

Заявления в...

Понаблюдайте за маленькими детьми или вспомните себя в самом раннем детстве. Мучились ли вы комплексами, задумывались ли над тем, что выглядите как-то не так? Было ли для счастья нужно что-то еще кроме яркого солнышка и маминой улыбки?

Дети не знают, что такое проблемы с самооценкой или мучительная ненависть в себе. Все мы приходим в этот мир влюбленными в себя, своих близких и Вселенную. Но из-за психологических травм люди могут терять это состояние.

Поэтому, для того, чтобы обрести...

Вы любите человека, как минимум вы думаете, что любите… Если вы по-настоящему любите, тогда ревность невозможна. Если вы узнаете, что этот человек любит кого-то еще, вы обрадуетесь: вы любите этого человека, а он счастлив с кем-то другим; и все, что вы хотите – это сделать этого человека счастливым.

Вы не будете ревновать; наоборот, вы будете благодарны тому человеку, кто осчастливил вашего возлюбленного или возлюбленную. Вы почувствуете огромное дружелюбие. Но это касается настоящей любви...

Есть ли дружба между парнями и девушками?

Бывает так, что можно замечать, как, какой-то парень постоянно ходит с какой-то девушкой или девушка постоянно пишет, что-то, какому-то парню. Примечательно то, что эта девушка и это парень вообще не встречаются и никогда не встречались раньше.

Возможно, что эти ребята плотно и крепко дружат, тогда в чем же цель такой дружбы и к чему она сможет привести?

Какая может быть цель для мужчины дружить с девушкой? Естественно, что интимной близости в...

Умом-то большинство из нас вроде бы понимает, что любви по принуждению не бывает. Но даже очень разумные люди оказываются обезоружены перед лицом собственных иррациональных чувств. Одно дело – понимать поверхностным умом, и совсем другое – чувствовать, исходя из глубинных бессознательных убеждений.

А в глубине души почти каждый хранит идею, что любить нашу персону надо бы не корыстным образом за что-то, а просто так – безусловно. Задумайтесь, можем ли мы любить просто так? И как это вообще...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ревновать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни