Вру сама себе

Здравствуйте, дорогие психологи!
За последние месяца три у меня появилось чувство, что скоро просто сойду с ума в свои 23 года... Сложилась довольно непростая ситуация - дело в том что где-то года 2 назад познакомилась с молодым человеком, который оказался невероятно очаровательным и обаятельным в общении. Проблема лишь в том, что до нашего знакомства он был "гуляющим", что меня конечно же насторожило. Спустя какое-то время ухаживаний он меня покорил и практически все время мы проводили вместе.

Так получилось, что я забеременела и мы сыграли свадьбу. Но за время беременности у нас испортились отношения. Мне казалось, что этому человеку я могу доверять, мы всегда обо всем разговаривали и он всегда готов был поддержать. Но изменения в моем поведении его очень отдалило от меня. К тому же была просто катастрофическая ситуация при знакомстве моих родителей с ним... Моя мать его просто возненавидела, опираясь на то, что он не из Питера, а из Воронежа, что у него нет квартиры, нет машины и т. д. Чего он может дать мне...

Несмотря на все придирки, родители не препятствовали свадьбе. После свадьбы, когда я ушла в декрет и довольно много времени проводила в четырех стенах, т.к. в жару вообще невозможно было выйти, он стал ходить с друзьями в бары, в клубы... Я его поначалу отпускала, т. к. он постоянно работал... А дома я сижу со своими перепадами настроения. Также я поправилась на 23 кг и ему это конечно же не понравилось Но когда это все слишком участилось, я начала ему страивать истерики, но он все равно гулял и при этом говорил, что после родов всюду вместе будем.

После родов честно говоря все стало еще хуже. Я стала понимать, что в нем проснулся просто невероятный эгоизм! Ему плач ребенка мешает спать - "идите на кухню". Думаю, ну ладно... Он же много работает, но потом он все время оправдывался тем. Что "постоянно работает!", поэтому что хочет, то и делает! В конечном итоге он перестал вообще реагировать на мои слезы и просто уходил из дома на несколько часов.

Началось какая-то недосказанность, недоверие с моей стороны. Постоянные наезды. В браке я стала невероятно одинокой, несмотря на то. Что у меня на руках был маленький ребенок, которого он без сомнения любит. Устав слышать мои слезы, родители забрали меня и ребенка к себе. И началось самое ужасное... Сколько я тогда намучилась. Нормальный мужик сразу же забрал бы домой, несмотря ни на что, но не он!!!

Он оказался слишком принципиальным. Я ушла сама, так сама и должна вернуться!!! Раздельно мы жили месяц. Ругались по телефону так, что, не прожив и пол-года в браке, я думала, что это конец... Он не брал трубки, вечно что-то недоговаривал, вообщем ушел в загул. Я психовала, писала ему чуть-ли не прощальные смс, ревновала, зная, что он зря время не теряет... Ссылаясь на то. Что я ему вынесла мозг!

(помимо меня, ему стали названивать все его родственники и говорить что он тоже не прав!) Я ему говорила, что он мне изменил, на что в ответ слышала - чем чаще я это буду говорить, тем больше шансов, что это произойдет... Вроде развод - это единственное решение, но он говорил, что он хочет, чтобы у ребенка был отец, т. к. прекрасно понимал, что ни, ни моя мать не подпустим к ребенку. Если с ним начать разговор что вообще с ним происходит, почему он стал гулять, то он просто отказывался об этом разговаривать и со мной и со своей матерью.

Чрез месяц ругательств я с дочерью вернулась... И вроде его отношение поменялось, он перестал так часто гулять. Если уходит, то уходит на пару часов. Но я не чувствую, что мы семья, после всего наговоренного, после всех его гулянок. Я также сидела с ребенком. Приехала его мать, чтобы специально я могла куда-то выйти. Она вообще думала, что у меня постродовая депрессия, но это бред. Я с его родственниками чувствую себя чужой после этого, моя мать стала какой-то чужой, т. к. ни к нам в гости, не мы к ней все вместе не можем зайти.

Моего мужа она просто не терпит, но на самом деле нам зла не желает и говорила, что развод-это не выход. У меня с мужем словно больше ничего общего нет. Единственный раз выбрались вместе за все это время на его день рождения. Встретились с его друзьями, один из которых выкинул такой тост, в конце которого он выпивший сказал "... Не изменяй себе и тебе не будут изменять". Муж как-то замялся, друзья его как-то покосились на меня...

Мне хотелось просто провалиться сквозь землю, почувствовав, что он хорошо гулял, пока я была у родителей. У меня просто жутко понизилась самооценка. Его я ревную почти к каждому столбу, у него вечно пополняется список знакомых девчонок, гулять по праздникам он точно будет без меня, я отдалилась от своих родителей и чувствую чужой среди его родственников!!! При всем при этом я понимаю, что люблю его, но также понимаю, что теперь ему не верю (хотя ни разу не залезала в его телефон, хоть возможность и была).

При всем при этом он стал более приятным в общении... Уже голова идет кругом! А вдруг я зря к нему вернулась... Чувство брошенности не покидает меня, появилась полная апатия ко всем и ко всему, но со своими друзьями, его родственниками я всегда улыбчива и мила... Мне кажется я вру сама себе!!! Что делать, если от разговора с мужем нет толка, т. к. уже нет веры в его слова?

Онлайн консультация Вру сама себе

Некоторое время назад вы приняли совместное решение создать семью. Собственно на этом можно было бы поставить жирную точку, потому что это было единственное ваше совместное решение. Дальше каждый стал жить сам по себе. Семьи вы не создали. Во первых вам нужно наладить отношения с мужем. Постарайтесь найти нужный тон для разговора.

Не с точки зрения родителя, который знает как надо: "ты должен...", и не с точки зрения ребенка: "я не хочу, чтобы ты поступал так, я хочу, чтобы все было по-другому". Вы семья, поэтому и слова д. б. другие: давай поговорим, давай решим, давай определимся, т. е. вы вместе ищете выход из сложившейся ситуации. Постарайтесь обсудить то, как складывается ваша жизнь после рождения ребенка.

Он работает и устает на работе, его можно понять. Но и вам непросто: круглосуточный уход за ребенком + работа по дому, но в отличие от него, у вас нет возможности оставить свою работу и пойти отдохнуть (да просто поваляться перед телевизором, ничего не делая).

К вам приехали его родственники, чтобы помочь. Не отказывайтесь от помощи. Вам есть на кого оставить ребенка, займитесь собой, приведите себя в порядок после беременности и родов. Это необходимо для вас, чтобы повысить свою самооценку. Что происходило, пока вы были врозь, вы наверняка знать не можете. Но пока вы не будете чувствовать себя "на высоте", вам будет казаться, что он изменяет.

Постарайтесь наладить отношения с родителями. Как ваша мама относится к вашему мужу вы уже знаете, поэтому постарайтесь ее поменьше слушать. И дайте ей понять, что пока вы живете с этим человеком, ее комментарии неуместны: "мы сами решим", "мы сами разберемся", "мама, я не хочу говорить на эту тему".

Не забывайте о том, что несмотря на то, что он был "гуляющим", он все-таки выбрал вас, значит было за что, постарайтесь вернуть то хорошее, что между вами было.

Надеюсь у вас получится наладить отношения с мужем.

Удачи вам!

Онлайн консультация Вру сама себе

Здравствуйте.

Чтобы ответить на этот вопрос, "Что делать?", нужно знать, чего хочешь. В зависимости от этого и стоит действовать.

По теме Вру сама себе

Совсем запуталась сама в себе и в отношениях с парнем

Я по характеру очень мягкий человек, поэтому наши ссоры переношу очень тяжело и...
Психология

Нет выхода из ситуации, которую создала себе сама

Всю жизнь неуверенна в себе, стеснялась кривых зубов и длинного носа. С...
Психология

Он не звонит... Позвони сама!

Вы сильно поссорились. Поссорились из-за очень принципиального для вас вопроса...
Психология

Я сама разрушаю свою счастье

Если обернуться в прошлое и посмотреть в целом на мою личную жизнь, могу сделать...
Психология

Сама всё знаю, а разобраться пока не могу

Парня у меня пока нет. Я понимаю разницу между влюблённостью и любовью. С одной...
Психология

Борюсь сама с собой

У меня проблема, всего по немногу все накопилось. Дело в том, что в моей семье...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы