Расставание

Психология про Расставание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Очень рада, что существует такой проект.

Хочу поделиться историей, которую должна уже забыть, но не могу. Моя первая любовь. Мы вместе учились с первого курса, в одной группе, и просто дружили первые два курса, помогали друг другу по учебе и все. Скажем так были хорошими друзьями и не более того. Все началось с третьего курса, когда на одной из студенческих вечеринок мы потанцевали. Это был просто медленный танец и все для других, а для меня это было впервые, я растворилась в...

Мы были вместе 5,5 лет из них 2 женаты. Мне 36, oна младше меня на 9 лет, но всегда казалась мне не похожей на других, доброй, умной - скорее даже мудрой. Все эти годы я был очень счаслив. И она, говорила, что тоже очень счастлива. Она часто говорила последнее время, что я стал ей очень родным. Проблемы начались с последних двух лет. Она всегда говорила, что хочет жить в Америке, а у меня там брат.

Он устроил меня на работу. Его здесь очень ценят и под его поручительство взяли меня в группу...

Добрый день. Помогите, пожалуйста, очень нужна консультация опытного человека, имеющего независимое мнение со стороны. Так же хотелось бы получить объективную оценку всего произошедшего и происходящего.

С моим молодым человеком мы только 2 года вместе. Он добивался и ждал меня 6 лет еще с момента, когда мне было 18, а ему 16. Я у него первая (в постели) по его словам. Первый год отношений он на руках меня носил, я осознавала, насколько мне повезло, считала его своим идеалом, своей судьбой...

В этой статье разговор об эмоциях. Недавно, мне пришло письмо от клиента, в котором он называет свои эмоции слабостью. Я задумалась, почему так.

Ведь эмоции - это сила, если их не подавлять, а проживать полностью.

Что происходит с эмоциями в жизни? Люди боятся переживать боль, недопустима злость в нашем обществе, детей просим громко не смеяться... Всё это приводит к образованию эмоциональных травм, и, как следствие, эмоциональных блоков в теле.

Часто в нашей жизни происходит так, что мы...

Как сохранить любовь на расстоянии? Что точно НЕ нужно делать.

Понятное дело, что все отношения на расстоянии сугубо индивидуальны. Имеет значение очень многое:

- вы познакомились в Сети и строите отношения;

- вы начали встречаться, и кто-то из вас уехал учиться;

- или вы уже живете вместе, и кто-то уехал работать и зарабатывать деньги;

- возможно, это у вас старая любовь, которая проснулась спустя годы.

А также важны индивидуальные особенности каждого из участников отношений...

Ранее , я писала о том, что страдала и переживала об расставании с любимым человеком. На самом деле , страдать я начала гораздо раньше , когда мы ещё были в отношениях . Огонёк любви погас , около года назад. Я ощутила неприятное чувство недоверия к своему мужу. Я никогда не проверяла телефон и не названивала ему, также не обращала внимание , на его частые походы с друзьями . У меня была работа , любимое дело. И я была уверенна в его чувствах ко мне ...
Имея уже предидущий опыт развода , мне...

Многие люди считают эмоции слабостью. В современной жизни порицаются проявления негодования, никто не хочет переживать боль. Даже детей призывают не бегать, не кричать, не хохотать слишком сильно. Все это приводит к привычке подавлять эмоции и блокам, которые остаются, если их правильно не пережить.

Сейчас принято переключаться. Получив серьезную эмоциональную травму, люди не хотят ее полностью пережить, а сразу пытаются заглушить ее новыми впечатлениями.

Как накапливаются непрожитые эмоции...

Все манипуляторы: партнеры, родители, друзья или начальники — обычно действуют примерно по одному и тому же сценарию. Вот как это выглядит с позиции жертвы.

1. Влюбленность и эйфория

В первом акте манипулятор включает свое обаяние на максимум: одаривает женщину комплиментами, красиво за ней ухаживает, клянется в любви до гроба, вместе с ней строит планы на будущее и не забывает постоянно обещать, обещать и еще раз обещать.

Жертва на этом этапе ведет себя как ребенок, который надеялся на чудо...

Реагировать на оскорбления мужа, согласно советам психологов, нужно по ситуации. Сами по себе агрессия и насилие недопустимы в отношениях, и если оскорбления случаются на регулярной основе, а мужчина не видит проблемы и не хочет с этим бороться, то нужно уходить. Если же муж единожды сорвался на жену или периодически позволяет себе подобное, а потом сам же и страдает от этого, то нужно разбираться в причинах такого поведения и вместе работать над отношениями.

Причины мужской агрессии в...

Для большинства людей разрыв брака - это одно из самых драматических решений в жизни. жизни. Стандартных путей улаживания проблем здесь не существует. И порой мы цепляемся за старый комфорт, так как боимся неопределенного будущего.

Поступаю ли я правильно, не пожалею ли я об этом, как мне быть с чувством вины, что скажут наши дети и родители, как я смогу жить без материальной поддержки, что я потеряю - эти и многие другие вопросы приходится решить для себя каждому, кто отважился на этот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расставание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни