Как строить отношения дальше

Прошло почти 2 месяца, после того как любимый поставил меня перед фактом: "я решил расстаться с тобой и начать новую жизнь". Конечно, такое решение не пришло в один день и причин тому много, но это слишком большая тема. Я старалась как могла, но разрыв произошел.

Мы были вместе почти 10 лет, он никогда не хотел жениться, всегда держал дистанцию. Именно поэтому я стараюсь убедить себя, что он сделал мне оддолжение, прервав эти отношения сам. И я прекрасно понимаю, что только разлюбив его, я смогу строить свою жизнь дальше.

Но! Мы постоянно встречаемся на работе, он оказывает мне знаки внимания, поддерживает разговор, если я звоню. Как быть в такой ситуации? У меня создается иллюзия, что я нужна ему. Я пробовала поругаться с ним- он не идет на конфликт, пробовала не общаться и избегать его- тоже не получается, я не "железная леди", пробовала завести новые знакомства- тоже не получается, пока постоянно думаю о нем. При этом он говорит, что одному ему лучше, но как человек я ему нравлюсь.

Можно ли в такой ситуации действительно остаться друзьями? Смогу ли я избавиться от этой эмоциональноой зависимости, если буду общаться с ним, или навсегда повязну в болоте незаконченных отношений и ревности?

Онлайн консультация Как строить отношения дальше

Здравствуйте.
> Именно поэтому я стараюсь убедить себя, что он сделал мне оддолжение, прервав эти отношения сам.

1. Иногда надо немного себя уважать:) Это очень сложно сделать, если Ваше воспитание подразумевает умение понимать людей, считаться с их мнением, оправдывать мало красивые поступки. И это проблема избыточного добра, у которой обратная сторона: неуверенность в том, что Вы добрая. Такой парадокс. Внешне Вы делаете всё чтобы другим было хорошо и приятно рядом с Вами.

Но что происходит внутри Вас? Вы чего-то ждёте? Чего? Неужели Вы не можете немного разозлиться? "добро должно быть с кулаками" - так говорят мудрые - защитите себя сама. Подумайте о себе. Ведь если Вы избыточно добрая во вне - то в адрес себя Ваше добро в дефиците.

> как человек я ему нравлюсь. И он абсолютно прав - Вы замечательный человек.

Но "человек" в Вас проявлен гараздо больше, чем "женщина".

Именно женщина, которая находится глубако внутри и "кричит" о том, что > я прекрасно понимаю, что только разлюбив его, я смогу строить свою жизнь дальше

Начните строить жизнь женщины.
Совет: Начните относиться к себе не равнодушно, начните ценить в себе качества женщины, ингода это просто проявленные желания. Чего Вы хотите от мужчин: выйти замуж, родить детей, нарядов, обеспечения. Вы на всё это имеете право, нужно только об этом сказать, в первую очередь, самой себе.

Подумайте может быть, Вам хорошо одной. Быть и являться женщиной - это труд. Но женщиной быть выгодно, приятно и хорошо. Начните с интересов - женских.

> Можно ли в такой ситуации действительно остаться друзьями?

2. Дружат только люди/человеки. Мужчине и женщине дружба нужна для выражения доверия: обсудить дела, посоветовать, предложить другой ракурс рассмотрения вопросов и не более. Если готовы дружить дружите. Просто выкинте из головы любовные отношения: интригу, игру, соблазн.

Совет: Подумайте, что Вы хотите от отношений с ним.

> Смогу ли я избавиться от этой эмоциональноой зависимости, если буду общаться с ним, или навсегда повязну в болоте незаконченных отношений и ревности?

3. Здесь уместо разделить Я-ЖЕНА (женщина); Я-ДРУГ (человек). Если человек, внутри Вас, не против - дружите. И тогда женщина, внутри Вас, может переключиться на другого мужчину. Если женщина против, закройте эти отношения раз и навсегда.

Совет: Избавиться от эмоциональной зависимости можно бабаушкиным способом: Принимайте душь и смывая с себя воду проговаривайте "Благодарю отпускаю, отдаю твоё забираю своё!" Делайте это всегда как только ОН придёт на ум. Даже когда разговариваете с ним. Разговаривайте, а сами проговаривайте текст отпускания.

Удачи и Радости.
С уважением, Алёна Горлова Интуссион

По теме Как строить отношения дальше

Как строить отношения с детьми?

Ох уж эти детки! Ну как без них в жизни? А с ними совсем не легче… Неизбежно...
Психология

Как строить отношения с детьми? Участие, плановость

Продолжим старый разговор о главном, о том, как строить отношения с детьми...
Психология

Как строить отношения, когда все время надо быть актрисой?

Добрый день! Почему чтобы удержать отношения с симпатичным тебе парнем все время...
Психология

Строить отношения

Здравствуйте! Что нужно делать, если партнер в ответ на твои объяснния говорит...
Психология

Как строить планы на будущее в условиях неопределенности?

В состоянии тревоги для нашего разума существует одна главная задача...
Психология

Мужчины умеют строить глазки лучше женщин

Американские ученые из Института Кинси, занимающегося исследованиями секса...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество