Расставание

Психология про Расставание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Правильнее было бы говорить не о самостоятельности, а о нашей внутренней автономии. Первый вздох, первый класс, первая любовь - каждый из этих шагов отделяет родителя от ребенка, и пройти их необходимо обоим.

Рождение

Роды - первая разлука двоих, до сей поры ощущавших себя единым целым. Многим женщинам она дается нелегко: молодые мамы нередко чувствуют себя потерянными и опустошенными. Их чувства - результат первого расставания с ребенком, который теперь не принадлежит им безраздельно...

Многие мужчины, которые находятся в отношениях, даже не подозревают, что их женщина уже давно не испытывает никаких чувств, а, возможно, она уже давно ищет себе кого-нибудь на стороне. И расставание всегда является признаком того, что отношения пришли к точке, когда любви уже нет. Но этой любви вообще могло никогда и не быть.

Как понять, что женщина никогда не любила?

1. Труд

Если женщина не может или не хочет ничего делать для мужчины, то она не может его любить. Если женщина сторонится даже...

Обиду чаще всего человек скрывает не только от других, но и от себя. Обижаться стыдно и неловко. Ведь все знают: обиды надо прощать. Ну конечно, ведь на обиженных воду возят, обижаются только глупцы. Зрелый, разумный человек никаких обид ни к кому не предъявляет, не испытывает даже таких чувств. А кто (пока что ещё) обиду испытывает — пройдите эзотерический курс «Прости себя и других» и научитесь желать добра всем обидчикам. Ну, это если верить соцсетям.

И чего состоит обида, зачем нужна и как...

Что такое линия времени?

Это первый вопрос, который приходит в голову по прочтении этого заголовка. Потому что, что такое привязанность, мы все прекрасно знаем. На собственном опыте. Что такое привязанность с точки зрения НЛП, я смогу рассказать лишь ответив на вопрос, что такое линия времени.

Отвечаю. Линия времени – это способ, с помощью которого люди определяют, к какому времени относится данное конкретное событие по виду и расположению соответствующего образа события.

Есть два...

Невозможно быть любимым всеми подряд. Тем не менее, вполне реально уволиться полюбовно, если, разумеется, причиной ухода не является острый конфликт. Доброжелательное расставание с работодателем даже может стать немалым подспорьем в поиске нового места.

Какую пользу можно извлечь из грамотного увольнения?

Рекомендации

Чем выше должность, тем важнее при поиске новой работы наличие рекомендаций. В некоторых профессиях без них вообще сложно получить приличное предложение. И даже если вы...

В настоящее время как от психологов, так от людей, далеких от психологии, можно услышать такие слова: «он травмирован», «у него психологическая травма».

Что такое психологическая травма?

Это ярко выраженное ощущение невозможности справиться с угрожающей ситуацией.

Психологическая травма сопровождается чувством беспомощности и незащищенности. Кроме этого, для травмы характерно переживание одиночества. Человек склонен капсулироваться, замыкаться и, несмотря на то, что он нуждается в...

В нашем супер инновационном мире люди сами научились ставить себе диагнозы: и медицинские, и психиатрические, сами выписывают себе лекарства и варят травки.

Зачем? Очень разнообразит жизнь: поставил себе диагноз - начинаешь страдать, пить лекарства, жаловаться на людей, обстоятельства, на самого себя. Такого рода привлечение внимания, «я вроде как не хотел, оно само так вышло, но раз вы заметили, то отвернуться от страдающего человека совсем некрасиво».

Конечно, бывает так, что с человеком...

Что считать одиночеством - побыть одному час, день, месяц или год? Нередко одиночество - это реакция на неожиданные жизненные перемены, например, расставание, развод, переезд. Но, по сути, одиночество - это и жизненно необходимое состояние человека, когда умение находиться одному и найти в себе самом точку опоры является символом взросления, выходом из-под родительской опёки и умением своевременно решать важные задачи.

В случае неожиданных перемен в жизни человек может ощущать себя жертвой...

1. Долгоиграющий. Такой способ расставания предпочитают те, кто в течение долгого времени (от нескольких недель до нескольких месяцев) боится или не решается сказать второй половине, что между ними все кончено. Это - самый неприятный способ расстаться из всех возможных: он ни на шаг не приближает к разрыву, принося при этом партнерам страдания.

2. Внезапный. Полная противоположность "долгоиграющему" способу. Одному из партнеров кажется, что отношения никогда не были такими прекрасными, как...

Почти все женщины убеждены, что роды заканчиваются рождением ребенка, забывая о таком важном этапе, как рождение плаценты. Но успех родов во многом зависит от полноты и завершенности процессов третьей стадии, когда происходит отторжение плаценты.

Новорожденный младенец лежит на животе у мамы, чувствует своей кожей ее кожу, ощущает удары ее сердца, успокаивается и начинает искать грудь…

Во время прохождения через родовые пути кровь ребенка отжимается в плаценту, он рождается «выжатый, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расставание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни