Расставание

Психология про Расставание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Я рассталась с МЧ, прожили вместе 1,5 года. Сначала все было хорошо, потом начались конфликты. Я по натуре человек сильный, да и зарабатывала до недавнего времени больше (это тоже тема для конфликтов). Вобщем, у меня такое ощущение, что я его просто "задавила".

А потом во мне что-то сломалось и захотелось поддержки, жалости, чтобы он принимал решения. А оказалось, что он этого делать уже не может (а может, не хотел отказываться от стереотипов).

Плюс в его жизни случилось горе...

Почти 2 месяца назад я очень плохо рассталась с мужем, с которым кое-как наперекосяк прожили 8 лет. Очень часто я этого хотела. Желание исполнилось. И всё это время он не выходит из головы, снится. Я не любила его и не люблю, но почему-то ноет душа. Вроде как зависимость...

Он не принимал меня, по каждой ситуации незначительной выносил мне мозг так, будто конец света. Наверное, другой женщине он занизил так самооценку, что она бы дальше вообще себя считала тряпкой, не нужной никому. Со мной...

Многие люди уверены, что отношения заканчиваются лишь тогда, когда вы напрямую говорите об этом друг другу или когда перестаёте жить вместе.

На самом деле отношения заканчиваются раньше. Речь идёт о так называемых точках невозврата — ситуациях, при которых вы вроде бы ещё не разошлись, вроде бы ещё живёте вместе и вроде бы говорите друг другу о любви, но при этом всё - судьба отношений предрешена. Лишь в исключительных случаях такие отношения можно спасти, и чаще всего разбег — единственный...

Рассталась с мужем 1 января. И как-то так счастливо порхала 2 месяца: блеск в глазах, легкость на душе, хотелось весь мир обнимать. Главное - все стало чрезвычайно удачно складываться в жизни.

И вот он в субботу стал заваливать меня смс. Долгое время пыталась ему объяснить, что жизнь его продолжается, что он еще встретит свою любовь, а нас больше не существует.

А дальше он мне сообщил, что купил травмат и что в такое-то время выстрелит в себя, если я не скажу ему 3 заветных слова о любви...

Если вы увязли в тупиковых отношениях и в один прекрасный день решили прекратить их, будьте готовы к тому, что бывший или бывшая могут решительно воспротивиться.

Не исключено, что они с завидным постоянством начнут напоминать о себе. Возможно, будут умолять предоставить им «второй шанс» или искренне недоумевать, почему вы отвергаете их предложение «хотя бы дружить». Поговорим о том, как вести себя с несговорчивыми «людьми из прошлого».

Как быть, если человек из прошлого настойчиво ищет общения...

Я сталкиваюсь с этим состоянием уже не в первый раз. За моими плечами не одно расставание. Иногда отношения удается завершить конструктивно, а иногда разрыв оборачивается сущим кошмаром. Я хочу разобраться с природой этого наваждения, так как мне жаль затраченных ресурсов и времени, вычеркнутого из жизни.

Что мне подсказывают источники? Низкая самооценка, недостаток любви в детстве, психологические травмы. На самооценку, вроде бы, не жалуюсь — ни на завышенную, ни на заниженную. Мои родители...

У каждой женщины и, наверное, у каждого мужчины были в жизни отношения, которые закончились не так и не тогда. Такие отношения можно назвать незавершенными. А затем эти незавершенные отношения тянутся годами, забирая психическую энергию и не давая быть полностью в других, новых отношениях.

Незавершенные отношения могут тянуться годами и мешать строить новую жизнь. Как закрыть этот краник, пожирающий у вас энергию и силы? Если отношения были так себе, болезненными, изматывающими и просто...

За последние четыре месяца я перенесла много душевных потрясений, чуть не дошла до сумасшествия. Жизнь била беспощадно. Но не сдалась ни разу. Вроде все наладилось. А недавно перенесла тяжелое расставание, болезненное, люблю даже сейчас, я потерялась для него, иногда хочется вернуться, знаю что он скучает, но если будем вместе, я буду несчастна всегда делая его счастливым. Но сил не осталось. Я уже немогу, нехочу ничего.

Больше не в силах бороться. Сейчас думаю что поможет. Работа только...

Как понять, что от парня надо уходить?

На этот вопрос не так-то просто ответить. Но если вы задаётесь таким вопросом, это уже свидетельствует, что всё идёт не так хорошо, как хотелось бы.

Вот 6 бесспорных признаков, что отношениям пора положить конец:

1. Он вас обижает

Если вы попали в такие отношения, уходите сейчас же. Вы не должны бояться его и всё время переживать, как бы его не спровоцировать.

Конечно, уйти из таких отношений бывает нелегко, но это ваш долг перед собой.

Запомните: он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расставание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность