Депрессия и страх смерти

Год назад я рассталась с любимым человеком и умер мой любимый кот. Я перестала встречаться с друзьями, я не могу нормально спать уже год, встаю в 2-3 часа ночи и боюсь умереть. Целый год меня преследуют смерти родных и близких, я мнительный человек. Каждый день я встаю и первая мысль - я еще жива.

Целый год я болею, у меня все болит: голова, ноги, сердце, а врачи не находят причины этих жутких болей. Я боюсь уходить из дома, у меня холодеют руки, трясется сердце. Жить невозможно. Помогите!!!!!!!!!!!!

Онлайн консультация Депрессия и страх смерти

Не позволяйте депрессии брать над вами верх. Вы сильнее. Помогите себе. Не закрывайтесь от друзей, близких людей. Начните с малого. Боитесь выходить на улицу, пусть друзья придут к вам. Потом с друзьями пройдитесь возле дома. На следующий день сходите в приятное для вас место, при воспоминании которого вам будет тепло на душе (например, парк, пруд, красивая аллея, или, быть может, просто любимый дворик или сквер).

Чтобы выбраться из этого состояния необходимо себе помочь, сделать усилия, и перебарывая себя, через силу вытаскивать "за уши" из дома. Постепенно, делая по маленькому шагу в день. Наполните свою жизнь положительными эмоциями. Они у вас есть, просто вы их закрыли у себя глубоко в сердце. Вы наверняка что-то любите из еды, побалуйте себя.

Найдите интересную для вас литературу. Вспомните свои мечты, быть может, сейчас самое время к ним стремиться?

За расставанием будет встреча! Каждый опыт он полезен для нас. Главное сделать правильные выводы и увидеть свои ошибки, чтобы не переносить их в новые отношения. Не закрывайтесь от новых встреч.

Боимся мы не самой смерти, а неизвестности которая будет после, она то нас и пугает. Сколько нам отведено дней никто не знает, и хорошо. Наш главный смысл прожить жизнь так чтобы не было стыдно и обидно за упущенное и бесполезно прожитое время. В православии призывают быть готовым к смерти каждую минуту, поэтому каждый день полезнее проживать так, как, если бы вы знали, что он последний - в любви, добре, помощи ближним и духовном развитии и самосовершенствовании.

Спросите себя " а не трачу ли я дни на депресиию и страхи, закрывая себя от любви и счастья?". Ведь что и как будет после смерти мы узнаем лишь только после нее, давайте после и будем бояться, а сейчас постараемся проживать дарованные нам дни с достоинством и пользой для себя и окружающих нас людей!.

Искренне желаю вам счастья и найти свое спокойствие и радость на душе.

Онлайн консультация Депрессия и страх смерти

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, что для Вас смерть? Возможно, за этим скрывается что-то другое? Боязнь неизвестности, например. Стремитесь ли Вы все контролировать в своей жизни? Насколько Вы спонтанны, или Вы любите заранее четко планировать?

Если же это действительно страх смерти, задумайтесь. С Вами все в порядке, Вы просыпаетесь каждое утро целой и невредимой, врачи не находят причин - значит, их нет! Все у Вас внутри, в Вашей психике!

Мы никогда не знаем, что будет с нами завтра, поэтому загадывать на далекое будущее тяжело. И все же, есть к чему стремиться! Ставьте цели и добивайтесь их! Ведь у вас есть время, которое можно исользовать с огромной пользой!

Экспериментируйте в профессии, в личной жизни, подумайте об увлечениях - в мире еще столько интересного и неизведанного! Вы живы и здоровы, а это самое главное!

Успехов вам!

С уважением,
Юлия

По теме Депрессия и страх смерти

Страх смерти. Бегство от смерти

Чувство страха знакомо всем. Несмотря на это, природа тревоги и страха остается...
Психология

Страх смерти. Смысл смерти

Психолог В. Франкл пишет о том, что без страдания и смерти жизнь не полна. Во...
Психология

Опыт смерти. Новое отношение к смерти

Как и следовало ожидать, этот опыт оказывает глубокое влияние на отношение...
Психология

Страх смерти

Один человек пришел ко мне и сказал: "Я очень боюсь смерти". У него был рак...
Психология

Про страх смерти

Мы все умрём, как это ни печально. Некоторые из нас смерти боятся очень сильно...
Психология

Страх смерти

Пункт первый: «Внимание, жизнь в опасности!» В сущности, если мы чего-то и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?