Психический

Психология про Психический, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Трансмутация ПЭ

Возвышение, расширение и утончения сознания приводить неминуемо к изменению работы чакр, которые притягивают из космоса пространственный огонь соответствующего качества. Так чакры нагнетаются огнём пространства, что приводит к их частичному и постепенному возгоранию. Такой планомерный процесс расширения и утончения сознания приводит к новому качеству работы чакр. Центры после каждой ступени возгорания работают на более высоких вращательных скоростях, порождая более высокие...

ПЭ и другие формы энергии

Все энергии физического мира сливаются с единой всеначальной энергией - ПЭ - и вытекают из неё. Эта энергия имеется во всем сущем, и как энергия она обладает всеми качествами таковой - она может переходить из одного вида энергии в другой, она может быть концентрирована, она может передаваться на расстоянии, она может быть аккумулирована и т.д.

Потенциал ПЭ превосходит каждую энергию, ибо мощь, заключённая в ней, может трансмутировать все другие энергии. ПЭ в...

Периодизаций возрастного периода существуют довольно много. Периодизации развития в детстве и отрочестве разработаны наиболее детально и содержательно - это есть истоки, время становления психических функций, личностных образований.

В зрелости уже не будет качественных изменений в развитии психологических процессов. Взрослый человек имеет творческое мышление, произвольную смысловую память, произвольное внимание, развитые формы речи, включая письменную.

Предлагаю Вам существующую...

Дошкольное детство – совершенно особенный период развития ребенка. А. Н. Леонтьев дает следующую общую характеристику дошкольного детства: «Это период первоначального фактического склада личности, период развития личностных «механизмов» поведения.

В дошкольные годы развития ребенка завязываются первые узлы, устанавливаются первые связи и отношения, которые образуют новое, высшее единство деятельности и вместе с тем новое, высшее единство субъекта – единство личности. Именно поэтому, что...

Основы психоаналитического подхода к пониманию развития психики в онтогенезе заложены 3. Фрейдом (1856—1939). Психическое развитие в психоанализе отождествляется с процессом усложнения сферы влечений, мотивов и чувств, с развитием личности, с усложнением ее структур и функций.

Фрейд выделял три уровня психики человека (по критерию принципиальной возможности осознания психических процессов) — сознание, предсознание и бессознательное. В центре его научных интересов был бессознательный уровень...

ПЭ и Братство

Смысл Братства заключается в объединении ПЭ. С незапамятных времён люди объединяются в едином стремлении продвижения человеческой эволюции по законам духовного космоса. С тех пор существует Братство, члены которого неусыпно трудятся на благо всей планеты.

Главным и самым сильнейшим средством действий Братства является ПЭ, которая изучена Братством досконально, и изучение которой продолжается по сей день, и изучение которой будет продолжаться дальше, ибо ПЭ беспредельна в...

Психокарта личности – это ее базовые устойчивые психические характеристики или психологические доминанты, через которые она выражается сущностно.

Знание психокарты личности очень важно для гармонизации межчеловеческих отношений.

Создания в рабочих коллективах и семьях здоровой психической атмосферы, резкого снижения социальной конфликтности за счет объединения в совместной деятельности людей, сущностно близких друг другу по психотипу.

Современная психологическая типология тоже...

В этом последнем разделе я приведу семь ключевых положений, утверждающих возможность исцеления. Ни одно из них не оригинально, но все они вместе могут способствовать движению в правильном направлении и отдельных мужчин, и мужского сообщества в целом.

Хочу повторить, что при всем моем уважении к участникам современного мужского движения я не жду от него больших успехов. Уже сейчас некоторые его аспекты кажутся мне несерьезными или устаревшими; наверное, я отношусь участникам мужского движения...

Посмотрите вокруг, посмотрите на своих собратьев по разуму - ПОЧЕМУ некоторые из них более удачливые, чем другие, почему при невероятных усилиях одних, они так и продолжают оставаться неудачниками, а другие достигают невероятных высот ???

Может быть люди, которых называют удачливыми - это более умные, сильные, решительные личности и т.д. В чем же секрет их успеха?

Откиньте в сторону ореол значимости, которым окружили себя достигшие успеха и вы убедитесь, что большинство из них это обычные...

Часто так бывает, что человек или группа людей под психологическим давлением делают что-либо хуже, чем могли бы при его отсутствии. Например, в футболе команда, которая при счете 0:0 пропускает первой гол, начинает, как правило, играть немного хуже.

В то время как оппонент наоборот получает дополнительную мотивацию.

В спорте недостаток психологической устойчивости можно увидеть чаще всего. Вернее — там всегда наглядней. Мы видим результаты в виде количества минут или секунд, голов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество