Психический

Психология про Психический, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

По результатам "Шизофрения-тест" на Вашем сайте я получила результат, что у меня первая стадия. Что делать в такой ситуации?

Люди, эмоционально здоровые, контролируют свои эмоции и поведение. Они способны справиться с проблемами в жизни, построить прочные отношения и оправиться от неудач. Но работа над своим психическим и эмоциональным здоровьем требует таких же усилий, как и работа над красотой и здоровьем вашего тела.

Что такое психическое или эмоциональное здоровье?

Психическое или эмоциональное здоровье является показателем вашего психологического благополучия. Насколько хорошее это здоровье вы можем судить...

Сегодня у многих родителей забота о психике детей находится в конце списка приоритетов.

Почти 20% детей в развитых странах имеют психические отклонения, которые мешает им жить лучшей жизнью и раскрывать свой потенциал. И эти цифры растут.

Сейчас, как никогда ранее, очевидна необходимость в сохранении психического здоровья детей и подростков.

Все начинается с образа жизни. Именно он формирует навыки, которые способствуют устойчивости детей к внешней среде.

Важно, чтобы родители нашли способы...

По словам ученого и нейробиолога Венди Сузуки, одним из наиболее эффективных способов справиться с тревожностью являются упражнения по развитию так называемой психической прочности. И хотя на первый взгляд может показаться, что сказать легче, чем сделать, эти упражнения помогут вам повысить свою психическую стойкость и научиться справляться со стрессовыми ситуациями, не теряя самообладание.

Ниже описаны 6 типов упражнений, которые Венди делает ежедневно для выработки у себя психической...

В детстве мы учимся разным вещам, но никто не учит при этом нас, как заботиться о своем психическом состоянии, как жить разумно, как избегать таких факторов, которые плохо влияют на наше психическое здоровье.

То, как мы живем, во многом зависит от того, как мы думаем. Наши мысли - это начало наших действий, измените мышление, изменится и жизнь. Если вас не устраивает ваша жизнь, то винить в этом стоит только себя и только вы сами можете все изменить в лучшую или худшую сторону.

Возьмем, к...

Даже те, кто прежде не жаловался на тревогу и ощущение бессмысленности жизни, в уходящем году познакомились с этими состояниями. Еще весной, во время первого локдауна, стало понятно: события этого странного года не пройдут бесследно для психики большинства. Каковы наиболее распространенные последствия событий этого времени?

По последствиям для психического здоровья пандемию можно сравнить со стихийным бедствием: во всем мире зафиксирован рост числа пациентов с депрессией, ПТСР...

Франц Габриэль Александер написал книгу, которая многим поможет прочесть историю своей болезни. Автор «Психосоматической медицины» предлагает оригинальную концепцию, основанную на взаимодействии трех областей: социальной, психологической и физиологической.

Отправная точка для начала заболевания — совпадение физиологической и психологической причин. Это означает, что есть орган, ослабленный в силу генетических причин. Присутствуют внутренние конфликты и сопутствующий им набор эмоций. В...

В мире есть люди, оказываясь рядом с которыми, сразу начинаешь расслабляться. Они стабильны, монументальны, основательны и, кажется, никогда не переживают. Если начать выяснять их судьбу, то окажется, что это не врождённое качество спокойствия, а, напротив, очень беспокойная жизнь, из которой были извлечены правильные уроки. Вот какими навыками, они, как правило, обладают:

1. Способность принимать изменения

Постоянная адаптация к изменчивой среде – ключевая для выживаемости вещь. Естественный...

Психосоматика (греч. "psihea" — душа, "soma" — тело) — направление в медицине и психологии, занимающееся изучением влияния психологических факторов на возникновение и последующую динамику соматических заболеваний.

Психосоматическими заболеваниями называются физические заболевания или нарушения, причиной возникновения которых является эмоциональное напряжение. Это могут быть стрессы, конфликты, страдания, чувства агрессии, страха, обиды, которые не осознаются человеком, но остаются в его...

Так что же страшнее — потерять разум, или вовсе не иметь его?

Дэн Квейл, обсуждая девиз United Negro College Fund: «Страшно потерять разум»

|п этой книге есть хорошая новость. Так что прежде чем я расскажу о том.

Как психические вирусы распространяются в мире,— поражая людей нежелательными «программами», как известный компьютерный вирус «Микеланджело», который заражает компьютеры и уничтожает данные в них,— я начну с хороших вестей.

Хорошие вести состоят в том, что появилась...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество