Проблема

Психология про Проблема, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте
У моей сестры - двойняшки проблема - сначала развод с мужем, потом суицид у мамы, теперь и ещё смерть нашего отца. Крыша у сестры поехала, так говорят - всё время улыбается, не в тему вставляет речь. Что нам делать? А с мамой что делать, та всё бредит о смерти после смерти бабушки.

Случился очень неприятный инидент.. Вечером 14 февраля я отправил свою любимую на такси домой (живём мы порознь). Всю дорогу таксист приставал разговорами. А когда доехали до дома заблокировал двери и начал приставть угрожая ножом.. В результате приставаний сильно запугал девушку и выпросил номер телефона.. После любимая позвонила мне и пожаловалась.

Естественной моей реакцией было найти и наказать урода!!! Я позвонил в фирму где заказывали такси, нашёл этого водителя и поговорил с ним. С его...

Добрый день!
У меня проблема, возможно, не совсем связана с психологией в общепринятом смысле, но к ней она все же ближе. Я студент и главная моя задача на сегодняшний день — усваивание информации. Вот с этим и происходят трудности: я все время ухватываю непосредственно назначение объекта, принцип действия, смысл понятия, я вижу все это почти наглядно — образами, ощущениями и т. п., но вот когда дело доходит до непосредственно названия процесса, оперативная память как будто отключается.

Я в...

Здравствуйте! У меня проблема я сначала думала что у меня шизофрения или же это связанно с чем то паранормальным... Я сплю очень плохо засыпаю где в часов 5, просыпаюсь рано... В сутки я сплю максимум часа 4... Потому как каждую ночь с 3 до 4 где то если я в это время сплю, то мне видятся кошмары и просыпаюсь от непонятного, необъяснимого чувства.... По телу страшная дрожь, как будто разрывают душу, страх, присутствие чего то или кого то.....

Буквально вчера я возвращалась домой в пол 4 ночи...

Дело в том, что я не могу нормально общаться с людьми. Первое время после знакомства я почти постоянно общаюсь с этим человеком, ему со мной весело, интересно, мы становимся друзьями, а потом всё куда-то исчезает, и мы вроде бы общаемся, но уже не так хорошо, как прежде.

Иногда мне очень хочется общения, я чувствую себя активной, позитивной, оптимистичной, а иногда я чувствую себя одиночкой с мыслью о том, что я вполне бы могла обойтись без людей.

Я бы очень хотела так же весело жить...

Немного о себе: я интроверт, друзей нет в них и не особо нуждаюсь, достаточно общения с любимой. Люблю ее, терпимо отношусь к ее выходкам, всё прощаю, но с каждым разом все тяжелее и больнее становится воспринимать очередное ее поведение и резкое слово в мой адрес. Забочусь о ней, дарю цветы, подарки, переживаю когда одна поздно вечером возвращается с учебы, звоню, волнуюсь всё время, а она "я знаю что со мной ничего не случиться" потому что она "самостоятельная уже".

Ощущение такое, что она...

Ряд ценных идей, касающихся проявления внутреннего мира людей и духовной стороны их общения, содержится в трудах русских мыслителей XIX — начала XX вв. Петра Лаврова (1823—1900) и Николая Михайловского (1842—1904). Они рассматривали все общественные явления как результат сознательной деятельности людей.

Поэтому главную роль социологии как науки об обществе они видели в анализе мотивов деятельности людей и их нравственных идеалов, другими словами, — в изучении психологической и нравственной...

Помощь онкологическим больным восстановиться и исцелиться – задача, выходящая за пределы излечения физических последствий терапии. Душевные шрамы от пережитого опыта лечения рака могут быть глубокими. Пациенты часто сталкиваются с глубинными психологическими, духовными и эмоциональными проблемами во время прохождения сложного лечения и затем, если все проходит благополучно, в течение длительного курса реабилитации. К счастью, новейшие разработки исследований в области онкопсихологии, продолжают...

Ученые выяснили, что люди с финансовыми проблемами испытывают гораздо больше физической боли, чем те, кто относят себя к разряду обеспеченных. Кроме того, проблемы денежного характера негативно влияют на болевой порог и заставляют людей чаще употреблять обезболивающие.

К подобным выводам ученые пришли, проанализировав результаты шести независимых исследований. Так, в одном из них в 2008 году была выявлена зависимость между потерей работы и повышенным употреблением обезболивающих. А в другом...

Гештальттерапия была разработана Ф. Перлзом и является оригинальным методом психотерапии и роста личности. Перлз был терапевтом с уникальной интуицией и чувствительностью, его яркая, незаурядная личность, а также вызывающий стиль в глазах многих людей носили отпечаток большой самонадеянности.

В настоящее время руководители групп, занимаются ли они только гештальттерапией или заимствуют некоторые ее приемы, принимают те теоретические понятия гештальттерапии и используют те ее техники, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблема вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни