Проблема

Психология про Проблема, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У меня такая вот проблема: У меня есть девушка Лера и у нас вроде бы раньше всё было хорошо и нормально, но потом вдруг я начел влюбляться в её подругу Олю и как бы перестал вообще быть хотеть с Лерой через не которое время, так как она мне постоянно закатывала скандалы из-за всякой всячины, но при том она меня очень любит.

Через не которое время я заметил, что Ольга тоже вроде ко мне не равнодушна (ВРОДЕ БЫ, Я ТОЧНО НЕ ЗНАЮ!), но при этом всём у неё есть парень и как она говорит, хочет быть...

Здравствуйте.
У меня вечная проблема - муж пьёт всё больше и больше. Я не могу на это смотреть. Сам он своей проблемы не осознаёт. Я от него уехала к маме, от которой в своё время сбежала. Она психически больной человек-с ней безумно тяжело. Я оказалась в таком положении, где из двух зол пришлось выбирать меньшее.

Он приезжает ко мне и когда он трезвый-он очень хороший и заботливый человек. И я продолжаю верить, что он бросит пить. Но всё повторяется снова и снова.

Как мне перестать ему...

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в себе и в ситуации. Мне 36 лет. Сыну 16. Проблема моя вот в чем: я жила 2,5г. с мужчиной младше меня. Год назад мы расстались, потому что он дрался и у него есть такая проблема, что если он выпьет (хотя это бывает крайне редко), то не контролирует себя.

После этого я встретила другого человека, ровестника. С ним мы прожили 9 месяцев. Жили мы в материальном плане скромно, бывало и ссорились. Я сомневалась, а может лучше тот, первый?

Сын жил у моих...

Родился мальчик (девочка).
Шли годы.
Мальчик (девочка) вырос (выросла) и стал (стала) мужчиной (женщиной).

У него (неё) сформировался идеальный образ женщины (мужчины), которая (который) нужна (нужен) ему (ей).

Далее есть несколько вариантов развития событий.
Для рассмотрения предлагается один из них.
Мужчина (женщина) ищет женщину (мужчину), соответствующую (соответствующего) его (её) идеальному образу, и не может найти.

Женщины (мужчины), соответствующие его (её) идеальному образу...

Как правильно выбрать .... Находясь в какой-либо ситуации, и совершая определенный выбор, мы постоянно чувствуем сомненье, особенно если мы не можем четко представить исход нашего выбора в особо важных ситуациях. В большинстве простых случаев, зная, что если выбор окажется не правильным или не совсем подходящим, и что от этого мы в принципе много не потеряем, мы особо не переживаем и много не думаем что лучше выбрать и совершаем быстрые действия.

Но как только цена выбора начинает возрастать...

Морально-психологические свойства людей, характеризующие их как субъектов общения, отмечаются уже в изречениях древнего китайского мыслителя Конфуция и древнегреческих философов Сократа, Платона, Аристотеля и других, а также в высказываниях мыслителей последующих исторических эпох.

В том числе Нового времени, таких, как голландский философ Спиноза и английские философы Гоббс и Локк, а также французские просветители Вольтер, Руссо, Гольбах, Гельвеций и другие.

Так, Конфуций (551—479 до н.э...

Однажды мне довелось побывать в компании, страдавшей острой интеллектуальной избыточностью и такой же острой финансовой недостаточностью. Одна поразительно образованная и духовно продвинутая леди произносила страстный монолог:

- Вы знаете, с психологической точки зрения это такая сложная и многоплановая проблема — денежные реки! Откуда они вытекают, где протекают, куда впадают, как их найти, как в них войти, как выйти…

Оказалось, что у глубокоуважаемой дамы в ее реальной жизни есть две...

Что нам мешает быть богатыми? Что вам мешает зарабатывать деньги? Почему у вас проблемы с деньгами?

“Разговоры о деньгах возбуждают людей больше, чем разговоры о сексе” - такой неожиданный вывод сделали недавно психологи.

Если вам хочется немного встрепенуться, давайте поговорим на эту “горячую тему”.

Как вы думаете, что является главной причиной переживаний, которые так характерно выражают лица прохожих, пассажиров метро, посетителей магазинов и рынков? В основном, эта печаль - деньги...

Считается, что у деловых и успешных женщин есть три проблемы. Первая – время. Им не хватает времени на отдых и на семью. Они решают сверхсложные задачи, которые требуют самоотверженного труда. Они привыкли думать и работать быстро — но чувствовать быстро нельзя.

Чувствам нужно время, чтобы возникнуть и вырасти. Нередко они живут очень эффективно, но не успевают проживать эмоциональную жизнь. Не только порадоваться, но и погрустить некогда. Их жизнь проходит как в тоннеле – только свет в виде...

При всем многообразии проблем, существующих в современном обществе и новых вопросов, которые ставит жизнь перед человеком, живущим в начале двадцать первог столетия, остаются так называемые "последние" (проклятые, по мысли К.Ясперса) вопросы, задаваемые человеком во все времена.

К этим предельным понятиям, безусловно, относятся Жизнь и Смерть.

Решение этих проблем менялось на протяжении истории человечества и обуславливалось, с одной стороны, принадлежностью к той или иной культурной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблема вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?