Проблема

Психология про Проблема, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психика человека является продуктом развития. Генетическая психология, в частности зоопсихология и психология ребенка, принадлежит к числу дисциплин, наиболее интенсивно разрабатываемых в последние десятилетия. Однако в отношении понимания развития резко выступают крупнейшие принципиальные расхождения.

Применительно к пониманию психического развития сохраняет полное значение то, что было сказано В. И. Лениным о понимании развития вообще: «Две основные (или две возможные? или две в истории...

Что такое проблема? Ссора с родными и коллегами, потеря работы, болезнь, нехватка денег, фактически это препятствие к достижению какой-либо цели, к воплощению желания, конфликт между желаемым и имеющимися обстоятельствами, которые якобы сдерживают достижение цели.

Но что создает эти самые "препятствия"? К любому обстоятельству, которое происходит в вашей жизни, вы выражаете свое отношение, оцениваете его, оно вам либо нравится, тогда проблем нет, либо оно вам не нравится, вызывает негативную...

Здравствуйте! Я всегда хотела иметь настоящую подругу и мне всегда казалось что я умею дружить и могу быть настоящим другом. Так сложилось что у меня нет друга с детства, т. к моя семья меняла место жительства и всегда приходилось входить в коллектив. Я ощительный человек и могу всегда поддержать разговор, поэтому познакомиться легко получалось.

Но при более тесном общении возникают проблемы. Сначала человек расскрываеться передо мной, рассказывает о своих проблемах, я стараюсь помочь...

Добрый день. Моя проблема связанна с родной сестрой. У нас разница пять лет. Мой отец ей неродной, и она считает что родители всегда любили меня больше чем её. У нас с ней нет ничего общего, мы необщаемя, и в принципе к этому она нестримится, очень сильно ругаемся вплоть до драк. Хоть ей уже и 27 лет, но эта война продолжаетс я и несобирается заканчиваться, у нас у обоих свои семьи, дети. Я думала она перистанет меня ненавидеть, но стало еще хуже.

Раньше она могла меня довети и до суицида...

Подскажите пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться? У нас с мужем 2 брак, сразу после развода первой женой начались проблемы с потенцией.

Доброго времени суток. Мне 25 лет, мужу 26. Детей нет. Мы вместе почти 4 года, 1 год как в браке. Проблема впринципе распространенная, однако от этого не легче. Я люблю своего мужа, и он меня тоже. Так вот, он злоупотребляет пивом, и отсюда все вытекающие. Когда мы с ним только встречались, мы много гуляли, пили пиво, на равне, и все было хорошо.

Потом как стали жить меньше, я стала меньше пить, почти вообще не пить, а он стал пить больше. Пьет он только пиво. Но это примерно 5-6 дней в...

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. У меня есть молодой человек, с которым мы общаемся больше 2 лет. Инициатором наших отношений выступила я. Тогда мои чувства были очень сильными. Он же не проявлял особого интереса. Тогда мне он казался божеством, он казался мне уверенным в себе молодым человеком, который может за себя постоять. Но теперь, когда прошло столько времени и розовые очки спали, я вижу, что это неуверенный в себе, закомплексованный мужчина, который до смерти боиться меня...

У меня такая проблема, в конце этого лета, 27 августа, я признался девушке что люблю её, зовут её Маша. Она в ответ сказала мне что я ей тоже нравлюсь, я предложил встречаться, но тут и покатились мои намерения ко всем чертям... Она ответила стоит - ли начинать отношения???

Учимся мы в разных городах, видиться будем редко, а телефонные звонки это совсем не то! Но уже 8 октября, а мои чувства до сих пор не угасли, я не знаю что мне делать, как правильно поступить, да и что ей сказать. Помогите...

Вообщем то моя проблема не оригинальна, но всё же...

Я студентка 2 курса. Уже год мы дружим с моей одногруппницей. Отношения наши были замечательные, у нас схожи вкусы, интересы. Конечно, не всё идеально (мы обе - достаточно непростые по характеру люди). С сентября этого года нам пришлось жить вместе, т. к. моя соседка, с которой я снимаю квартиру, временно уехала в другой город.

Вот тут и начались наши проблемы. Мы, если можно так выразиться, абсолютно несхожи в бытовом плане. У нас...

Здравствуйте! Мой 5-летний сын при общении со мной всячески меня обзывает, кривляется, корчит рожицы и дразнится. Подскажите, пожалуйста, решение проблемы. Заранее благодарен.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблема вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация