Проблема личного характера

Несколько месяцев назад возникла примерно следующая ситуация. Познакомилась через друзей с молодым человеком. Толком еще не узнала его. Уже через неделю он предложил попробовать встречаться. Пребывая в состоянии депрессии по поводу негативного расставания с бывшим парнем я согласилась, не чётко осознавая, зачем ввязываюсь в новые отношения, не перегорев старыми.
Проблема личного характера
Но уже через сутки все перевернулось. Я начала привыкать к этому человеку, полностью эмоционально освободившись наконец-то от своего бывшего парня и достаточно быстро к "прикипела" к своему новому избраннику. Однако через неделю он сам решил сказать мне о том, что ничего не получится и лучше остаться просто друзьями, чтобы потом не было ещё хуже.

Потому что у него просто "не пробежала искра" и он чувствует себя не в своей тарелке по отношению ко мне. И вот с тех пор я никак не могу начать относиться к нему, как к другу. Порой его фразы, поступки или отношение к определенным вещам в компании, к другим девушкам, будь то даже мои близкие подругие, сводят меня с ума. Я уже смирилась, что пара из нас не получится, потому что этого не хочет он.

Но я никак не могу перестать переживать по этому поводу и всегда очень остро реагирую на любые проявления его эмоций. Что это может быть? И как с этим бороться? Потому что мои эмоциональные силы уже на исходе.

Онлайн консультация Проблема личного характера

Здравствуйте!

У вас не зажила ещё рана от расставания с первым парнем, вы испытали волнения, чувство горечи расставания, чувство не возврата потерянных раз и навсегда отношений. Всё это вылилось в депрессивное состояние вашей психики.

Вы не знали как быть, что делать, куда себя как говорится сунуть, вовлечь, нырнуть, чтобы всё это, которое когда то было для вас счастьем и радостью, а теперь стало горечью и осадком в душе - забыть, вычеркунть из себя, из своей памяти, раз и навечно.

А сдесь подвернулся тот, вроде бы самый случай, развеятся, окунутся в другие отношения, в какие то новые и отличные от других отношения, этот другой молодой человек, и что же?

А через неделю он вам сказал о том что, он и вы остались бы друзьями, и не более того.

Ну что ж, поймите милая простую вещь, вы, как говорится, прыгнули в новый омут, от какой то своей некой без исходности, а у него, вы, всего лишь, просто, очередная девушка для него, не лучше и не хуже, и он как я вижу, увидел вашу текущую проблему боли, и максимум что смог сделал, сказал чесно о том, о чём вы в письме и написали.

Примите всё как есть, примите всё с вам произошедшее, как ваш очередной жизненный опыт в вашей жизни, и сделайте внутри себя свой первый шаг от боли душевной, к выздоровлению, и примите просто его дружбу. Поступив может быть так, вы сами себе и поможете.

Всё образуется у вас, не волнуйтесь, время всё расставит на свои места.

Удачи, счастья вам!

Онлайн консультация Проблема личного характера

Здравствуйте.

Это Ваша склонность привязываться "зацепила" теперь другого человека, вместо прежнего. Вдобавок. Вы те. Старые, отношения не завершили до конца - вот и получаете этот "винегрет".

Закончите старые отношения, возможно, и эти - есть хорошая технология, как это сделать - и будет проще.

Успехов.

Онлайн консультация Проблема личного характера

Дай себе шанс на взаимное чувство....
Ты достойна этого..

Онлайн консультация Проблема личного характера

Здравствуйте Кристина.
Мы все имеем разные лица, разное мировоззрение разделены на отдельные семьи, религии, страны, - мы отдельные личности, но всех нас объединяет один статус - мы одна Семья называемая человечеством, живущая в одном Доме - на планете Земля.

Поэтому в нас живут две противоположности - быть свободной личностью, со своим мировоззрением, желаниями, личным Выбором, и в то же время мы хотим единства ( любви) с другим человеком.

Прими эти два состояния, как одно целое, признайся себе, что ты хочешь быть Свободной и сама Выбирать себе мужчину, и в то же время хочешь быть вместе...

Вопрос с кем?....
Ты выбираешь того, кто тебя не хочет?....
Или выбираешь его в качестве друга?....
Доброй ночи! А как по мне, суть проблемы вовсе не в этом молодом челвеке.Вами руководит страх..страх быть покинутой..страх быть отверженой.. ведь потерять 2 людей к которым уже прикепела за коротокое время очень тяжело..
Уберите все это подальше от себя..розвейтесь, сходите за покупками, займитесь любимым делом...в крайнем случае откройте старый альбом, окунитесь в воспоминания, как вам было хорошо когда-то..какие люди вас окружали..это всегда действует..
попробуйте пожить для себе! нарядитесь и идите гулять и вы увидите, сколько парней оглядываются вам вслед...отложите эту проблему как бы в долгий ящик, и она сама по себе уйдет, когда вы научитесь жить сами с собой....
знаю, это тяжело, отвлекитесь на учебу, друзей, хобби..да что угодно, только не мучте себя мыслями что да как.и не слушайте плаксивой музыки!не добивайте себя! Удачи!

По теме Проблема личного характера

Противоречия личного развития

Среди советов, помогающих развиваться и достигать успеха в жизни, встречаются...
Психология

Сохранение личного пространства

Каждый человек испытывает определенную потребность в индивидуальном, личном...
Психология

Ведение Личного дневника

Ведение дневника – это ежедневный тренинг ума и памяти, своей способности...
Психология

Зона личного комфорта и её специфика

Все мы живем в обществе, и нам приходится постоянно взаимодействовать с людьми...
Психология

Сохранение личного пространства

Каждый человек испытывает определенную потребность в индивидуальном, личном...
Психология

Что нужно для личного счастья?

Для того чтобы определиться, что же нужно для личного счастья, необходимо прежде...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны