Проблема с парнем

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. У меня есть молодой человек, с которым мы общаемся больше 2 лет. Инициатором наших отношений выступила я. Тогда мои чувства были очень сильными. Он же не проявлял особого интереса. Тогда мне он казался божеством, он казался мне уверенным в себе молодым человеком, который может за себя постоять. Но теперь, когда прошло столько времени и розовые очки спали, я вижу, что это неуверенный в себе, закомплексованный мужчина, который до смерти боиться меня потерять (я делала несколько попыток расстаться).

Наши отношения были (не поворачивается язык говорить о настоящем времени) очень близкими, мы делились друг с другом абсолютно всем, он стал для меня по-настоящему родным человеком. Поэтому мне безумно не хочется делать ему больно. Не могу просто сказать:"Все, ты мне теперь никто, пока". Я знаю, как он это тяжело переживает. Но и быть с ним я не могу. Я его не люблю, мне неприятны физические контакты.

Точнее когда-то мне приятно, если он меня обнимает (когда просто хочется чьей-то поддержки), а когда-то возникает явное отторжение. Оттого, что мне неприятно быть с ним вместе, я часто раздражаюсь, злюсь на него, а он только глотает и говорит, что любит. Особенно тошно становится, когда мы вместе на людях. Его неуверенность в себе, зажатость, чрезмерная доброжелательность и неумение сказать "нет" становятся настолько очевидны, что мне хочется спрятаться куда-нибудь, только бы не находиться с ним рядом в данный момент.

Мне неприятно, что меня видят с таким слабым мужчиной.

Я хочу расстаться с ним. Но я просто не знаю как. Недавно пробовала сделать это снова, но как только я начинаю все это, сразу возникает мысль "А правильно ли я поступаю? Ведь он хороший.. Может, он изменится и станет другим в общении?".. Да и просто появляется боязнь остаться одной и страх, что лучше него я не смогу встретить человека..

Хочется убежать, уехать, скинуть с себя все это, чтобы как-то все решилось само, чтобы он мне изменил, сказал, что уходит к другой.. Тогда хоть повод будет для расставания.. Вот и что мне делать? Эта мысль как заноза в мозгу, постоянно присутствует в моей голове и не дает покоя..

Онлайн консультация Проблема с парнем

Здравствуйте.

Вы уже сами ответили на этот вопрос - Вы пишете. Что не любите его, что Вам неприятны физические контакты, Вы заметили неуверенность. Зажатость, неумение говорить "нет" - это же и раньше было, только Вы не замечали. Когда было сильное чувство. И Ваше желание. Чтобы он что-то сделал, чтобы был хороший повод - тоже признак нежелания быть с ним.

Да, он хороший, только изменится ли он - это большой вопрос.

Оставаться рядом с ним - делать хуже и ему, и себе. Себе - т. к. тогда и у Вас будет снижаться самооценка, уверенность, уважение себя - "раз я остаюсь с этим слабаком, то кто я тогда?"

Ему - когда с человеком остаются из жалости, а не потому, что хотят быть с ним - это тоже не комплимент, и ещё больше подрывает самооценку. "Я настолько плох, что она даже оставить меня не может. Т. к. боится, что я не выдержу..."

Онлайн консультация Проблема с парнем

Здравствуйте, Женя!
Чувствуется в вашем сообщении, как вы сильно терзаете себя, словно одновременно и хотите расстаться, порвать уже с этим раз и навсегда ("Все, ты мне теперь никто, пока") и в тоже время боитесь, сомневаетесь и чувства тёплые тоже есть ("А правильно ли я поступаю? Ведь он хороший.. Может, он изменится и станет другим в общении?", "Да и просто появляется боязнь остаться одной и страх, что лучше него я не смогу встретить человека..").

Поэтому создаётся такое впечатление, что окончательное решение вы ещё всётаки не приняли ("хочется убежать, уехать, скинуть с себя все это, чтобы как-то все решилось само")? И похоже, что это окончательное решение вы ждёте от кого-то другого ("чтобы он мне изменил, сказал, что уходит к другой.. Тогда хоть повод будет для расставания")?

"Тогда хоть повод будет для расставания" - а какой вам нужен повод? И что, ваше желание расстаться поводом не является?

По теме Проблема с парнем

Проблема с парнем

Здравствуйте! Я полгода встречаюсь с мальчиком, который учится в моей параллели...
Психология

Проблема с парнем

Я познакомилась с парнем, прошили 4 года вместе. Не скрою не все было шито крыто...
Психология

Проблема общения с парнем

Такая ситуация, с парнем встречаюсь год. Я очень общительная, но характер мой...
Психология

Первое свидание с парнем

Первые встречи всегда являются волнительными. Нам хочется выглядеть как можно...
Психология

Если тебе надоело ссориться с твоим парнем

Если тебе надоело ссориться с твоим парнем: 1. Выбери время, чтобы сесть и...
Психология

Отношения с парнем

Начала с Ним встречаться просто так, от нечего делать. Я никак не планировала...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество