Проблема человека

Психология про Проблема человека, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Проблема
От 10 ДО 30% населения развитых стран, страдают от хронического одиночества, при котором человек ощущает себя отрезанным от остального мира, утверждают психологи. На самом деле существует два типа одиночества. Преходящее одиночество кратковременно и вызвано какой-либо определенной причиной.

Например, вы почувствуете себя одиноким, если компания, где вы работаете, переведет вас в другой город, и вам придется уехать от друзей и семьи. В конце концов, вы заведете новых друзей, и...

Проблема денег есть у каждого на этой планете.
И у тех, у кого они есть и у тех, у кого их нет. Но корни этой проблемы лежат отнюдь не в деньгах, а в нашем отношении к ним. Даже если у человека есть деньги, но постоянный страх их потерять, быть наказанным, обманутым, обворованным и т.п. не дает ему возможности быть счастливым, значит, ему тоже не помешает разобраться с собой. Ведь счастье это не то, что нас окружает, а то, как мы к этому относимся.

Счастье – это состояние души, а не...

Человек — странное существо… Разум был дан ему для того только, чтобы легче было человеку выполнить его предназначение. А для чего еще? Разве может быть другая задача у Промысла, кроме как только эта — помочь человеку на его Пути?

Но каким образом человек употребляет свой разум?..

Он спрашивает: а что такое Путь? а что такое Промысел? а почему я должен по нему идти? а как долго по нему идти? а что мне за это будет? а какова цель? а как понять, что это правильный путь? а как бы я мог...

Ежели ваше внимание привлекла данная статья, можно предполагать, что вы чем-то неудовлетворенны и намерены избавиться от кусающего вас чувства. Как же стать счастливым? Давайте перестанем обманываться, хоть раз скажем честно, снимая модные розовые очки – счастливым стать невозможно.

Рекомендуем отложить свой рюкзак путешественника, отправившегося на поиски счастья. Как же так? Зачем нас обнадёживать? Поистине, уважаемый читатель, это не пессимизм автора статьи, а логически обоснованное...

Новый век, новое время, новые возможности. Но как определить новый путь? Конечно же, следует честно посмотреть вокруг, трезво оценить реальность, а еще лучше взглянуть по-настоящему в глаза самому себе. Обнаружить себя во всей красе и как-то к этому отнестись.

Вот я, человек XXI века. Я такой-то и такой. Я – активный и пассивный, лживый и правдивый, смелый и трусливый, моральный и развращенный, раздражительный и сдержанный…

Вы непременно найдете здесь свой портрет. И скажете...

Что такое проблема? Ссора с родными и коллегами, потеря работы, болезнь, нехватка денег, фактически это препятствие к достижению какой-либо цели, к воплощению желания, конфликт между желаемым и имеющимися обстоятельствами, которые якобы сдерживают достижение цели.

Но что создает эти самые "препятствия"? К любому обстоятельству, которое происходит в вашей жизни, вы выражаете свое отношение, оцениваете его, оно вам либо нравится, тогда проблем нет, либо оно вам не нравится, вызывает негативную...

Ученые выяснили, что люди с финансовыми проблемами испытывают гораздо больше физической боли, чем те, кто относят себя к разряду обеспеченных. Кроме того, проблемы денежного характера негативно влияют на болевой порог и заставляют людей чаще употреблять обезболивающие.

К подобным выводам ученые пришли, проанализировав результаты шести независимых исследований. Так, в одном из них в 2008 году была выявлена зависимость между потерей работы и повышенным употреблением обезболивающих. А в другом...

Наше с ней общение стало происходить не на пустом месте. Я занималась 5 лет назад в клубе, где она работает,, он детско-юношеский, я пишу уже 8 лет стихи именно поэтому я в этом клубе занималась и заняла 1-ое место, но сейчас мне уже не 18 (кстати столько же лет было сыну её. Когда он погиб), в 18 лет я с ней и познакомилась, сначала не было мне до неё дела, я как-то забыла о ней даже.

В то время у меня были свои проблемы, я бросила учёбу в лицее, проучившись там 3,5 года. Меня оттуда...

Добрый день. Моя проблема связанна с родной сестрой. У нас разница пять лет. Мой отец ей неродной, и она считает что родители всегда любили меня больше чем её. У нас с ней нет ничего общего, мы необщаемя, и в принципе к этому она нестримится, очень сильно ругаемся вплоть до драк. Хоть ей уже и 27 лет, но эта война продолжаетс я и несобирается заканчиваться, у нас у обоих свои семьи, дети. Я думала она перистанет меня ненавидеть, но стало еще хуже.

Раньше она могла меня довети и до суицида...

Уважаемые психологи, можно ли через практику избавиться от этой проблемы? Если да, то какой должна быть практика? Поменять отношение к себе (аутотренинг, к примеру)? Или много говорить, тренеруя речевой аппарат? Может, пойти на занятия вокалом?

Благодарю за внимание!

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблема человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни