Проблема человека

Психология про Проблема человека, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я вообще не употребляю алкоголь, не курю, стараюсь вести здоровый образ жизни. А у него есть проблемы с алкоголем. Я бы сказала, что у него болезнь. Каждые выходные он пьет и большими дозами. Объясняет, что у него большая масса тела, поэтому и доза нужна большая.

А меня это просто выводит из себя. Я старалась не обращать на это внимание, но надолго меня не хватает. После работы он практически всегда приходит с литром пива, на выходных - водка или виски. Но это не все.

Я не работаю, у меня...

Дело в том, что я не могу нормально общаться с людьми. Первое время после знакомства я почти постоянно общаюсь с этим человеком, ему со мной весело, интересно, мы становимся друзьями, а потом всё куда-то исчезает, и мы вроде бы общаемся, но уже не так хорошо, как прежде.

Иногда мне очень хочется общения, я чувствую себя активной, позитивной, оптимистичной, а иногда я чувствую себя одиночкой с мыслью о том, что я вполне бы могла обойтись без людей.

Я бы очень хотела так же весело жить...

Доброе время суток, мне 18 лет но я не знаю чего хочу от жизни, иногда кажется что я вообще нечего не хочу делать. Это помоему не совсем нормально. Может быть у меня какие нибудь проблемы?

И вот когда гуляю в компании я всех слушаю но в основном молчу, а если гуляю один на один с человеком могу говорить и говорить., почему так?

Такая ситуация, с парнем встречаюсь год. Я очень общительная, но характер мой такой что я предпочитаю общество 1го человека, но такого чтобы заменял мне всех. Я читаю много интересного, развиваю свой кругозор, людям нравится общаться со мной. А парень мой наоборот флегматичен, старается меньше говорить, но он привык быть в компаниях, когда его окружают много людей, а когда собираемся с его друзьями, парень в основном молчит да и когда на едине тоже молчит.

Я обижаюсь на него, на то что он...

Помощь онкологическим больным восстановиться и исцелиться – задача, выходящая за пределы излечения физических последствий терапии. Душевные шрамы от пережитого опыта лечения рака могут быть глубокими. Пациенты часто сталкиваются с глубинными психологическими, духовными и эмоциональными проблемами во время прохождения сложного лечения и затем, если все проходит благополучно, в течение длительного курса реабилитации. К счастью, новейшие разработки исследований в области онкопсихологии, продолжают...

Теперь, когда вы так или иначе узнали свою проблему, назвали ее по имени и записали в дневник, давайте выясним, чем она нам помогает, чем мешает. Для этого выполним такое упражнение.

Упражнение состоит из трех частей. На выполнение первой понадобится 20 мин. (Поставьте будильник, чтобы об этом не думать.) Вы уже сами знаете, когда вы работаете лучше — когда расслаблены или, напротив, сосредоточены.

Выберите сами любой вариант. Если же для вас эффективным оказался прием “театр”, то...

Как и руководители большинства групповых подходов, руководитель психодраматической группы должен выстраивать с участниками теплые, человеческие взаимоотношения. Так же как и гештальттерапевт, режиссер психодрамы является одним из наиболее активных руководителей психокоррекционных групп.

Однако в отличие от гештальттерапевта режиссер психодрамы выступает в роли катализатора, статус которого в большей или меньшей степени аналогичен статусу члена группы. Более того, он, как правило, не работает...

Пол года назад у меня умер парень. После этого у меня не получается строить отношения. Как только я привыкаю к человеку мы сразу расстаёмся. Я не могу найти нужнах слов и не могу удержать партнёра. Подскажите как мне быть?

Я учусь на фитнес инструктора, и нам порекомендовали ходить на танцевальные степы (фитнес на степе с танцевальными движениями). Они не входят в программу обучения, но полезны для общего развития. И мне они нравятся. Я вообще люблю танцы, сама занималась в школьное время в танцевальной студии, т. е. танцевать умею, с координацией все ок, и душа к этому лежит.

Но почему-то на танцевальном степе у меня ничего не получается! И меня это сильно огорчает! Обидно, что даже женщины за 40, по которым...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня следующая ситуация. Я живу с сестрой, мне 25, она на 4 года старше меня. Из родных больше никого не осталось. Она с самого моего рождения меня возненавидела, из-за ревности к родителям, и у нас всегда были плохие отношения. Но сейчас это приняло крайнюю форму. Она устраивает дома свинарник, никогда не убирается, когда я навожу порядок, к вечеру его как будто бы и не было.

В ответ она смеется, говорит, что ей лень убирать. Или орет и набрасывается с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблема человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество