Проблемы, как мы их создаем

Что такое проблема? Ссора с родными и коллегами, потеря работы, болезнь, нехватка денег, фактически это препятствие к достижению какой-либо цели, к воплощению желания, конфликт между желаемым и имеющимися обстоятельствами, которые якобы сдерживают достижение цели.
Проблемы, как мы их создаем
Но что создает эти самые "препятствия"? К любому обстоятельству, которое происходит в вашей жизни, вы выражаете свое отношение, оцениваете его, оно вам либо нравится, тогда проблем нет, либо оно вам не нравится, вызывает негативную реакцию, в результате возникает проблема, которая увеличивается по мере роста вашего негативного к ней отношения. Но что есть обстоятельства? Это всего лишь реализация ваших же подсознательных желаний, ограничивающих убеждений, это то, что вы думаете, в чем убеждены, именно это и просиходит в вашей жизни. Но как? Спросите вы. Разве я этого хотел для себя? Конечно нет! Это другие виноваты, это они мне мешают. Рассуждая таким образом, вы просто перекладываете отвественность за свою жизнь на других людей. Тем самым вы вступаете в некую борьбу с окружающим вас миром и совершаете какие-то действия и шаги для "решения" своих проблем. Но подчас такие действия приводят только к увеличению проблем, нарастанию их в снежный ком. Так что же нужно, чтобы распутать этот клубок?

1. Принять себя и все, что с вами происходит, то есть принять ответственность за свою жизнь на себя. Простить себя за убеждение: все кругом виноваты, я виноват. Вместо этого спросить себя: чем, какими мыслями и убеждениями я создал эту ситуацию, что я должен понять и осознать в связи с этой ситуацией. Ответ всегда есть в вашей голове, но даже если вы еще не можете дать себе ответы на подобные вопросы, то учитесь просто себе их задавать вместо того, чтобы обвинять себя и других, досадовать и сокрушаться. Вина рождает наказание, которое обязательно последует в виде новых негативных обстоятельств.

2. Перестать сопротивляться, вести борьбу с обстоятельствами во имя достижения своей цели, снять важность с цели. Если вы хотите достигнуть чего-то во что бы то ни стало, вы становитесь одержимы, вас преследует страх, что вы не достигнете желаемого. А если есть страх, то это значит, что вы хотите именно того, чего боитесь, вы питаете энергией свой страх и потому он реализуется. Когда вы одержимы своей борьбой, вы фактически боретесь с самим собой. Вы расходуете много энергии впустую, вам кажется, что на вас навалилась усталость и что нет конца и края этой борьбе, а цель кажется недосягаемой звездой, которая только отдаляется от вас. Простите себя за эти страхи, отпустите привязку к цели и наслаждайтесь, получайте удовольствие от процесса продвижения к цели, просто идите, испытвая чувство благодарности за то, что ваша цель осуществилась.

3. Что такое благодарность, когда цель еще не достигнута? В этом весь фокус! Представьте себя как будто ваша цель достигнута, ощутите все чувства, которые вы испытали бы от этого, поблагодарите себя за эти прекрасные чувства, представляйте себя в своей осуществленной цели как можно чаще. Возможно, что такое представление выявит ваши убеждения, которые мешают осуществлению цели. Прислушайтесь к себе! Комфортно ли вам, когда вы себя чувствуете в своей цели, приносит ли это вам душевное спокойствие и умиротворение?

4. Представьте, что негативные обстоятельства, которые образовались на пути к цели, вызваны одной из ваших частей, которую вы в себе отрицатете или подавили, всегда есть такая часть вас, которая желала всего того, что с вами происходит. Задайте этой своей части вопрос: какое позитивное намерение у нее было, что она создала все эти препятствия. То есть ваше внутренне желание вступило в противоречие с вашим сознательным внешним желанием, которые вы так усиленно продвигаете в жизнь, чтобы реализовать, а на самом деле в вас сидят сомнения в нужности и правильности вашего предприятия.

5. Простите себя за негативное отношение к вашей проблеме. То есть если вы постоянно недовольны тем, как идут ваши дела, если вы испытываете негативные эмоции в настоящем моменте, сокрушаетесь, что ничего не получается, что опускаются руки, то таким образом вы продолжаете создавать себе новые проблемы.

Вот небольшой алгорим основных действий, которые вам необходимо проделать, чтобы распутать клубок проблем и очистить себе путь к достижению цели.
×

По теме Проблемы, как мы их создаем

Свою судьбу мы создаём сами

Когда вы видите успешный бизнес, это значит, что кто-то когда-то принял смелое...
Психология

Создаем дерево успехов своими руками, опыт из практики...

Друзья, здравствуйте. В трудные периоды жизни, мы можем делать фокус на своих...
Психология

Проблемы на работе или как власть меняет людей

Итак, работаю в компании более 6 лет, 3 из них пробыла в декрете. До замужества...
Психология

Как научиться отпускать свои проблемы

Самый странный, но очень лёгкий и даже приятный способ привнесения в вашу жизнь...
Психология

Как решить любые проблемы

Для начала договоримся, что мы не будем все усложнять. На самом деле можно...
Психология

Как научиться решать свои проблемы

Наша жизнь состоит из необходимости ежедневно решать проблемы различного...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество