Проблема в семье

Добрый день. Моя проблема связанна с родной сестрой. У нас разница пять лет. Мой отец ей неродной, и она считает что родители всегда любили меня больше чем её. У нас с ней нет ничего общего, мы необщаемя, и в принципе к этому она нестримится, очень сильно ругаемся вплоть до драк. Хоть ей уже и 27 лет, но эта война продолжаетс я и несобирается заканчиваться, у нас у обоих свои семьи, дети. Я думала она перистанет меня ненавидеть, но стало еще хуже.

Раньше она могла меня довети и до суицида, так а сейчас она унижает меня вместе со своим мужем, настраивает родителей против меня. Вообщем она делает все чтоб я отделилась или просто исчезла. Я прекрасно её понимаю какого ей было, но ведь сейчас нужно уже думать о другом о детях о своей семье. Она ссорит меня с моим мужем говорит ему что я ему изменяю. Тут даже на днях поделилась с ней секретом что хочу родить дочку так она со своим мужем беня так засмеяли, вообщем просто издевались.

На меня это очень сильно давит, этими скандалами она влияет и на моего сына, я чувствую когда мой сын подрастёт она и его против меня поставит. Я пыталась сней поговорить. Но она просто начинает меня затыкать. И обзывать. Помогите мне разобраться.

Онлайн консультация Проблема в семье

Здравствуйте.

Печаль, гнев, чувство вины и страх... Надо только представить, что мы будем чувствовать, если нас внезапно покинет человек, которого мы любим больше всех на свете. И к тому же, без предупреждения. Но многие родители не понимают, что отец, который покидает супружескую квартиру, покидает не только жену, но и детей, и его дети таким образом переживают не просто расставание (развод) родителей, а также и свой собственный развод с отцом.

Весь накопившийся гнев ваша сетра изливает на вас.
Наиболее распространенный способ "канализации" излишнего психического напряжения - механизм "козла отпущения". Можно выделить два варианта его исполнения.

Первый из них разыгрывается в семьях, в которых один из членов семьи явно занимает авторитарную позицию "сверху". Он не терпит возражений со стороны других членов семьи. Внутренний психологический подтекст такого способа общения состоит в следующем:

1. Все другие, только не она, виновны в неудовлетворительном положении дел.

2. Когда выражаешь свое недовольство по отношению к другому, становится легче на душе.

Только низкая самооценка, а приспосабливается к данной структуре межличностных отношений.

Человек, у которого вошло в привычку жаловаться и винить других в своих неудачах, чувствует себя неполноценным и пытается укрепить свое положение, принижая других.

Всё это непосредственно сказывается на вас и на вашей семье. Конечно можно предпринять попытку беседы с сестрой. Что она думает, что она чувствует, чем может объяснить своё поведение. И какие можно увидеть пути для изменения сложившейся ситуации.

Быть может вашей сестре можно попробовать начать борьбу с конкретными проблемами, а не копить раздражение на себя и других.

Правильная самооценка очень важна для психического здоровья.

В хорошем эмоциональном состоянии человек успешно преодолевает различные препятствия, которые жизнь ставит перед ним ежедневно. Преодоление включает в себя осознание, управление и выражение чувств соответствующим образом.

В противном же случае стоит рассмотреть вариант прекращения общения, до тех пор пока осознание сложившейся ситуации не прийдет к вашей сестре. Т. к. такое общение оказывет негативное влияние на вас и на вашу семью.

Вам же не стоит брать на себя ответсвенность за сложившуюся ситуацию. И тем более НЕ испытывать навязываемое чувство вины.

Вы вправе защитить себя и свою семью.
Так же имеете право НЕ давать в обиду себя и своих близких.

Выражайте свои эмоции приемлемым для себя и других способом.

Ведь в конечном итоге с нами поступают так, как мы сами позволяем другим поступать с нами.

Будьте сильной и сохраняйте свое достоинство во взаимоотношениях.

Успехов Вам.

По теме Проблема в семье

Проблема в семье

Сам он с Дагестана, меня покорил серьезностью, как то я чувствовала его а он...
Психология

Проблема в семье

Был случай когда после бессонной ночи, выбежал на улицу босым (было холодно...
Психология

Кармические связи в семье

Отношения в семье нередко бывают лишены не только взаимопонимания, а иногда и...
Психология

Немного о мужчинах, семье и любви...

Как подействовать на мужчину? Любая женщина хочет, чтобы муж вкладывал свои силы...
Психология

Пьянство в семье

Пьющий муж моей соседки с наступлением теплых дней перекочевал из дома на...
Психология

Как улучшить отношения в семье

Но если вы чувствуете, что ваши отношения стали немного формальными, вы часто...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность