Приходить

Психология про Приходить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Уважаемая Светлана, по-моему Вы меня совсем не поняли. Я как раз никогда ничего не требовала от свекрови. Да конечно я бы хотела, чтоб она стала мне матерью и долгое время многое для этого делала. Но я давно уже поняла, что в закрытую дверь стучаться бесполезно.

И сейчас я просто хочу, чтоб меня и мою семью оставили в покое. Она может любить кого угодно, и я не требую от свекрови любить меня или мою дочку. Я просто хочу, чтобы мне мне и нашей семье дали возможность жить спокойно.

"Она...

Доброго времени суток.
Более года назад я развелся с женой, наш разрыв переживал очень остро, уволился с работы, дни и ночи напролет проводил дома с щемящей болью в груди. Хотелось кричать и плакать, грудь давила настолько острая боль что всерьез приходили мысли о самоубийстве. В буквальном смысле слова я заперся внутри своего дома. Живу я один родственников рядом нет и поэтому собственно никто меня не беспокоил.

Безусловно понимая умом глупость состояния я пытался чем то себя занять. Однако...

Здравствуйте! Я уже третий год не живу, а существую! Не знаю к кому обратиться за помощью. Наткнулась на ваш сайт буквально с последней надеждой... С бывшим мужем мы прожили 6 лет в законном браке и два года до этого. Имеем дочь. Отношения на протяжении всех лет были неспокойными и не безоблачными, т. к. и муж и я очень эмоциональные люди. Но как мне казалось, строились на достаточно сильной любви.

И ссоры и примирения были очень эмоциональными и страстными. Раньше по молодости муж меня...

Данное высказывание отражает то, что происходит со мной сейчас:"Сначала мы молчим, потому что нет времени поговорить, потом — потому что на что- то обиделись, потом — потому что неловко нарушать молчание первым… А через какое-то время мы просто забываем язык, на котором понимали друг друга…" Но для начала сама история.

Пятый год в отношениях с молодым человеком, а знакомы и того больше. Многое пережили вместе. Дождавшись его из армии ожидала услышать предложение. Когда поделилась своими...

История о том, как Б. Дж. Миллер, врач, переживший три ампутации, опираясь на свой опыт, создал новую модель паллиативной помощи в маленьком необычном "Дзен-Хосписе" в Сан-Франциско

Прежде всего нужно рассказать о том, с чего началась эта история.

Б. Дж. Миллер (B.J. Miller) лучше других знает, что об этом неизбежно зайдет речь, если у тебя не хватает трех конечностей.

Это произошло в понедельник вечером в ноябре 1990 года — Миллер тогда учился на втором курсе Принстона, — они выпивали...

Вы постоянно себя критикуете и сравниваете с окружающими? Вам кажется, что вы недостаточно хороши во многих вещах? Вы страдаете неуверенностью в себе и низкой самооценкой, и это сильно мешает вам в жизни? Прочитав эту статью, вы научитесь применять самые эффективные и актуальные методы, чтобы повысить свою самооценку.

Как повысить свою самооценку?
Но спешу заметить, что фраза «повысить самооценку» не совсем корректная. Сейчас объясню почему.

Вы уже могли читать в книгах или статьях по...

Самый страшный враг хорошего настроения — это лень. Когда не хочется ничего делать, то в нашу жизнь приходит апатия. Это последняя стадия лени, на которой кажется, будто мир утратил краски.

Избавиться от этого можно, причем не так уж и много для этого потребуется усилий, но найти в себе силы все же придется.

Дело в том, что лень и апатия рождаются по многим причинам. Эти причины можно свести на нет, избежав появления проблемы как таковой. В случае с ленью нужны кардинальные меры и особое...

Пока мы активно в пути – все наше существо развивается и чувствует эту радость. Определение своих жизненных целей требует вдумчивого подхода, чтобы по достижении желаемого было не так мучительно больно за…всё. Начну с наглядного.

Вы можете дойти до дома, что виден на горизонте, но не до самого горизонта. Идея идти к горизонту – абсурдна.

Приближаясь к горизонту – он только отдаляется, поэтому, сразу избавьте себя от желания постичь некую черту, перешагнув которую, вы обретете внутреннее...

Психологический терроризм (лат. terror — страх, ужас) – это устрашение населения с целью последующего влияния и извлечения некой выгоды (выкупа) от запугивания.

На просторах Интернета психологическим террором называют моббинг, это когда в рабочем коллективе кого-то из работников начинают изводить и унижать.

Я бы отнесла моббинг к эмоциональному насилию, но не терроризму, потому что в данном случае не требуется выкуп.

Написать эту статью меня подтолкнула информация о мошенничестве...

Страдания и удовольствия – это две стороны одной медали. «Агама-сутра»

Любое живое существо, в том числе и человек, стремится увеличить количество своего благополучия и уменьшить количество неблагополучия. Любое наше неудовольствие свидетельствует о том, что нечто нужно избежать, например, голод, боль, жажда.

Все это порождает у нас поведение, которое нацелено на то, чтобы убрать помехи. Если это поведение блокируется, то возникает страдание.

Возьмем, например, еду. Если возникает голод...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приходить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни