Приходить

Психология про Приходить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наш прекрасный мир создан не случайно. И все происходящее в нем, можно сравнить с большим театром, где у каждого из нас есть своя роль. Но заблуждаясь, мы начинаем играть не свои роли, чем несомненно, расстраиваем «Режиссера» спектакля под названием «жизнь».

Так, мы рано или поздно задумываемся о том, зачем мы родились, какое наше предназначение. Уже в самом слове предназначение, заложен смысл того, что нам придется самим искать свое дело жизни. Ведь перед назначением, необходимо проделать...

Если провести социальный эксперимент и раздать одинаковое количество денег бедным и богатым, то через некоторое время богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее. А причина, на мой взгляд, в мышлении и привычке! Привычке быть бедным! Деньги - зло или не зло? Давайте разберемся, что зло на самом деле – богатство или нищета?

Деньги сами по себе ничего плохого людям не делают, а вот люди из-за денег много бед натворили. Так виноваты ли деньги в том, что люди не могут управлять ни собой, ни...

Многие интересуются, что же означает термин "визуализировать". Некоторые беспокоятся, что когда они закрывают глаза и начинают визуализировать, они не "видят" мысленную картину или образ. Не придавайте большого значения этому термину.

Cовсем не нужно видеть образ. Некоторые люди говорят, что видят очень ясные и четкие картины, когда закрывают глаза и представляют себе что-то. Другим кажется, что они ничего не видят, они только думают об этом или представляют, что видят, пытаются иммитировать...

Преподает это волшебное мастерство психолог Гульнара Гаристе. А разработали эту необычную психологическую технологию в очень необычном учреждении — Петербургском институте сказкотерапии. Куклотерапия как раз и есть одно из направлений сказкотерапии.

Цель — научиться понимать и принимать себя. Суть метода в том, чтобы проявить свои творческие способности, а они есть у каждого, просто не все об этом знают, не все в себя верят. Чудо длится два часа. И кукла помогает услышать свой внутренний...

Студент, готовящийся к экзамену, напоминает эквилибриста в цирке. Водрузив на голову пирамиду разнокалиберных знаний и балансируя, он благополучно доносит ее до экзаменатора. Но при первом же шаге после сдачи экзамена пирамида рассыпается, и собрать ее вновь нет никакой возможности...' Ситуацию экзамена образно описал известный писатель-фантаст Станислав Лем в одном из рассказов о пилоте Пирксе. Как не бояться экзамена?

Нам не раз приходилось сталкиваться с подобными проблемами, которые...

Настала пора поговорить о средствах “скорой самопомощи” для человека, попавшего только что в “психологическую аварию”.

Когда человек переживает стресс, у него изменяются физиологические показатели, подскакивает давление, учащается пульс.

Мы не можем сознательно воздействовать на скорость выброса в кровь адреналина, или на частоту сердечных сокращений. Однако, у нас есть тоненькая ниточка связи между недоступными контролю процессами в организме – и сознанием. Это дыхание. И, если мы...

Пришла весна, и резко захотелось замуж. Как, вам тоже? Правильно, ведь именно весной, в пору любви, у дам есть все шансы обрести спутника жизни (так говорит статистика). Нет, на сей раз мы не будем давать вам советы, где найти мужа и что с ним потом делать.

Вы это и так хорошо знаете. К тому же под присмотром каждой запасливой девушки всегда пасется лишняя пара-тройка женихов. А вот как понять, не женатик ли случайно кавалер, которого вы считаете мужчиной своей мечты и очень даже хотите...

Деньги – это поток, они должны приходить и уходить. Познавая себя, мы внимательно смотрим на приток денег в нашей жизни. Если мы не цепляемся за них, не обременены, не отягощены ими, если мы не прилипаем к деньгам и тратим их своевременно, так как идет сама жизнь, то происходит отток, и тогда у нас налаживается канал естественности бытия в деньгах.

И каждая часть нашей жизни – личная, сексуальная, денежная - работает нормально, если есть естественность, а не отягощенность относительно денег...

Сегодня мы поговорим о последствиях развода - как для ребёнка, так и для всех членов семьи. Мы рассмотрим развод как свершившийся факт. Прояснение причин останется за пределами данной статьи.

Если взрослые люди договариваются о том, что не будут жить вместе, или же один из супругов решает уйти из семьи, то семья распадается, происходит развод.

Но и договор, и решение относятся к рациональной сфере. А как быть с чувствами? Ведь о чувствах не договоришься?!

В сфере чувств должно наступить...

С детства не люблю взрослых. Никогда не мечтала вырасти. Пугалась: вдруг и мы станем такими же? Нудными, злыми, вечно врущими. Девчонок тоже никогда не уважала – они верноподданные взрослых, тысячелетиями нянчатся с куклами, послушно готовясь к будущему.

Мальчишки другие – они выдумывают новые миры и живут в них. Они всегда казались мне высшими существами – именно за этот дар. Все мое детство прошло в мирах, выдуманных старшим братом.

Как я тянулась за ним, и никак не могла дотянуться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приходить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни