Как желание превращать в реальность

Вы, дорогой читатель, уже не раз слышали про техники, которые помогают желания человечества воплощать в жизнь.

Да, их очень много и они разные.

При этом вы, скорее всего, замечали, чаще всего реализуются те желания, о которых не только мечтали, НО и прикладывали к их реализации всевозможные усилия.
Как желание превращать в реальность
Успешные люди практически каждую свою мысль (желание, задумку) умеют реализовывать. При правильной мыслительной деятельности можно организовать себе любую мечту! Как?

Важно понимать: от того, что вы будете размышлять и ничего не делать – результатов не будет, и вы, скорее всего, это знаете. Если только вы не размышляете для того, чтобы размышлять. Тогда просто не говорите, что вы чего-то хотите. «Я размышляю для того, чтобы просто размышлять, меня на самом деле все устраивает» - ваш девиз, и не надо при этом жаловаться, что что-то не достигается.

Размышлять с пользой для превращения желаемого в действительное нужно так.

Правильная трансформация желания. Этому надо научиться, и это занимает время.

Допустим, желание «Хочу красивую фигуру» - его надо переформулировать в «ЧТО мне нужно сделать, ЧТОБЫ иметь красивую фигуру?».

Убеждение «Нет денег на новую квартиру» у богатого и успешного человека звучит следующим образом: «КАК мне получить новую квартиру?».

Таким образом, подобные вопросы приводят к мыслям о конкретных действиях, которые приведут к получению желаемого. Тренируйтесь, господа, тренируйтесь.

Вашему мозгу нужна постоянная тренировка в решении задач. На первых порах это делать непросто. По той причине, что у каждого человека есть ограничивающие убеждения, которые имеют большую власть над желаниями.

«Чтобы заработать на машину стоимостью 80,000$, надо работать лет 10, это же долго».

«Чтобы хорошо выглядеть, надо иметь хорошие гены»…
и т.д. и т.п., кто на что горазд, как говорится.

Подсказка: главный как бы ответ на такие убеждения и мысли – НИКАК.

«Никак не получится иметь хорошую фигуру, потому что у меня гены плохие».

Поэтому эти ограничивающие убеждения надо искать у себя и вытаскивать, как минимум, на бумагу. Ваш мозг должен искать решение КАК вам получить то, что вы хотите, а не лишний раз подпитывать ограничивающие убеждения!

Нашли убеждение или мысль - надо выписать и переписать в формате «КАК вы можете это получить» (какими способами), и искать наилучшие варианты. Не надо себя ограничивать, лучше придумать какой-нибудь смешной, нелепый план, но он будет вести К достижению цели, нежели ограничениями уводить ОТ желаемого.

Это также касается и вашего окружения, которое благодаря своим собственным ограничивающим убеждениям, возможно, будет вмешиваться и ОТговаривать от ваших планов, задумок и желаний. Тут уже решать вам - сообщать о своих планах и встречаться с чужими мыслями или действовать по-тихому, чтобы сначала справиться со своими «тараканами», а потом встречать чужих.

На этом этапе задача – уход от ограничивающих убеждений и трансформация их в поиск ответа. Это надо довести до автоматизма. Если ограничивающих убеждений не нашлось, то просто ищем ответы.

Со временем такой способ размышления, как правило, наталкивает на конкретные (хорошие, умные, правильные) мысли о том, КАК же все-таки получить то, что хотите. Решения приходят сами и неожиданно, они легки, и от таких решений становится тепло и приятно.

Лучше не уходить в размышления о том, как это работает. Надо просто делать. Но если вы лихорадочно будете 24 часа в сутки насиловать свой мозг и искать ответы, то пользы, конечно, никакой не будет – он просто устанет.

Поэтому все надо делать в меру, с запасом времени, с желанием действительно найти ответы. Секрет такого подхода в том, что когда вы мыслите подобным образом – вы ищите возможности и в реальной жизни! В том, что вас окружает, в поступающей информации – вы везде сможете уловить ту ниточку, которая сможет привести вас к желаемому.

Со временем, когда вы научитесь видеть возможности для реализации своих желаний – вы будете удивляться еще больше. Как только вы будете задавать себе вопрос «КАК же мне получить …», ответы будут приходить гораздо быстрее. Ваша тренировка принесет свои плоды.

Дело останется за малым – действовать. Решение ведь найдено, и его надо просто реализовать в жизнь. Реализация даже на первый взгляд самых нереальных желаний возможна!

Интересно еще и то, что, когда задачи решаются подобным образом, энергия увеличивается, настроение поднимается, жизнь приобретает краски и легкость.

Чего я вам и желаю.
Источник: Кислицына Евгения
×

Обсуждения Как желание превращать в реальность

По теме Как желание превращать в реальность

Желание женщины закон, пока желание мужчины женщина!

Сегодня меня радует чашечка кофе на завтрак. Завтра я безумно хочу босоножки...
Психология

Как вернуть утраченный энтузиазм и желание

Когда мы начинаем заниматься чем-то новым - проектом, увлечением, хобби, которое...
Психология

Желание как термин психологии

Что такое желание? Этот термин можно интерпретировать по-разному. Желание в...
Психология

Как внешняя реальность отражает события внутреннего мира

Почему так часто случается — вы что-то делаете, но получаете только...
Психология

Желание измениться

Единственный способ измениться и вообще достичь чего-либо – это практика. Любая...
Психология

Тесты на желание

Подсознательно наши желания управляют тем, что потом мы видим. Или, по меньшей...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?