Гармония с собой

Доброго времени суток мои дорогие! Недавно я задалась очень важным жизненным вопросом, на самом деле я очень долго к нему шла и вот наконец это свершилось, я нашла в чем состоит секрет гармонии с собой. В жизни это очень важный фактор, ведь если не быть с собой в гармонии то по всем остальным жизненным факторам мы тоже не придем в гармонию ни с чем. Для того чтоб наши дела, любые, по работе, в личной жизни, в увлечениях, в хобби шли хорошо и заканчивались позитивным исходом, нужно прежде всего понять чего мы хотим, чего жаждем добиться, а как это сделать, если у нас дисбаланс внутри нашей души, головы? Ответ прост, никак.
Гармония с собой
Как только я начала постепенно к этому выводу приходить, то возникали всегда какие-то вопросы, что не так, что способствует краху во всем? И поняла гармония самое главное, это начало наших всех дел. Ведь если мы будем всегда дерганые, сутулые, хмурые, то и мысли у нас будут такие же, тут начинает действовать правило улыбки. Когда все плохо очень важно через силу улыбнутся, тогда и настроение будет у нас лучше, и дела пойдет позитивнее. Есть один маленький секрет, недавно его узнала от хорошего знакомого, это его фишка и она состоит в том, что когда у него портится настроение, не важно будь то злость, раздражение, суматоха, у него на руке резиночка есть, так вот когда все плохо он ее посильнее оттягивает и хлопает ею по запястью, и знаете работает, теперь у него все негативные эмоции ассоциируются с физической болью, и он скажем так приходит в себя. Это как и метод улыбки, самообман для нашего мозга, перезагрузка, сигнал, что стоит остановиться и дать передохнуть, подумать, осмыслить.

Знаете, для того чтобы прийти в гармонию с собой я пожертвовала многим, но не о чем не жалею. Моя жизнь стала размеренной, спокойной, осознанной так сказать. Постепенно я начала понимать, что есть много причин не быть в гармонии, и начала просто одну за одной эти причины устранять. У меня были плохие отношения с мужем, на протяжении года я билась как рыба об лед спасая их, всегда была в суматохе, подавлена, в кризисе, но постепенно начала понимать что отношения эти мертвы, не зависит все от меня одной, а если второй человек не стремится к тому же самому что и я, то зачем я себя терзаю? Я развелась, и знаете стало на душе легче, свободнее.

У меня была не любимая работа, я на ней сидела каждый день до позднего вечера и с раннего утра, старалась, карпела над каждой бумаженцией, а начальство всегда было не довольно и всегда было мало, и всегда плохая и ленивая. Я рискнула и ушла на другую работу, не могу сказать что тут все гладко и идеально, бывает по разному, но по крайней мере начальник ценит мои старания и всячески меня поддерживает. У меня были серые будни, однотонные действия каждый день, одни и те же вечера за сериалами, я нашла много разных увлечений и хобби, теперь мне всегда есть чем заняться. Например я начала ходить в тренажерный зал, стала лучше себя чувствовать, меньше стала болеть спина и голова, да и негативные эмоции накопление стала выгонять на тренажерах, и для нервной системы хорошо, и мышцы в тонусе.
Гармония с собой
Ну и конечно я стала смотреть в интернете много разных видео по саморазвитию. Ведь одна из важных целей в жизни человека должно быть саморазвитие, иначе зачем тогда вообще все. Саморазвитие вот основа нас, если не развиваться то мы остановимся и ничего не добьемся, именно с развития начинаются мысли, а от мыслей наши действия. Стоит читать как можно больше литературы, никто не говорит что надо собираться и идти в книжный магазин, мы с вами современные люди, у нас есть интернет, мы можем все найти там, а не тратить кучу денег на книги. Но литература должна быть полезной, не журнальчики и тесты, а классика или все возможные книги с психологией и саморазвитием, только от туда мы можем почерпнуть достойную для нас информацию с чего все и начнется, позитивные мысли, позитивные действия.

Со временем я стала все больше и больше устранять негативно влияющие факторы на меня, и жить стало гораздо легче. Основная причина дисгармонии у нас, это то что мы боимся отказываться от чего либо и менять свою жизнь, потому мы привыкли так и не иначе. А это очень плохо, не бойтесь экспериментировать, и пробовать как вам будет комфортнее.  Для этого всего лишь стоит понять что это не страшно и заставить себя попробовать. На самом деле это очень легко и приятно. Старайтесь меньше думать, вести внутренние диалоги с собой или с каким-то человек с которым был или будет разговор, старайтесь не обращать внимания на выпады других людей, вы обязаны точно знать чего хотите и следовать к этой цели любыми путями. Людей вокруг много, но кому лучше если вы будете на каждого обращать внимание, ведь все люди разные, а соответственно и тараканы в голове у них разные. Конечно если вы привыкли всем угождать, все брать близко к сердцу вам по началу будет очень трудно и страшно делать иначе от того что вы привыкли. Но поверьте это лучше будет и для вас и для вашей нервной системы и здоровья.

Я надеюсь моя статья вдохновит вас если не на позитив и гармони с собой, то хотя бы вы задумаетесь, а это уже первый шаг к победе над всеми и всем.
Источник: Светлана С.
×

По теме Гармония с собой

Ведическая психонумерология. Гармония

Четверг. Это 3 (Юпитер) День установления гармонии во всех направлениях...
Психология

Конфликты и гармония

В этой статье речь будет идти, прежде всего, о разрешении конфликтов с самим...
Психология

Мужчина и женщина: гармония союза

Чуть более ста лет назад женщины начали целеустремленно отвоевывать себе мужские...
Психология

Мужчина и женщина: гармония начинается с себя

Разного рода моралисты, религиозные деятели и психологи непрерывно дают готовые...
Психология

Гармония Целого. Твоя Половинка

У каждого из нас, наступает период в жизни, когда мы задаем себе риторические...
Психология

Пять травм, которые мешают быть самим собой

Как видишь, в этой книге, как и в предыдущих, я обращаюсь к тебе на ты. Если ты...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация