Праздник

Психология про Праздник, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы все, живя вместе с любимым человеком, хотим сохранить отношения яркими и лёгкими, как будто только познакомились... Никто, кроме нас, не может нести ответственность за гармонию и благополучие в семье. То самое чувство, что партнёр это самый ценный, бесконечно любимый и единственный человек — хочется испытывать всегда.

К сожалению, у всех рано или поздно приходит время мелких ссор, уменьшение страсти, раздражение. В это же время появляются мысли об умершей любви, и кажется, что впереди только...

Унылость - способ избегания жизни. Унылость - состояние внутренней серости, промозглости по отношению к жизни, где от жизни очень многое ожидается, но при этом человек не связывает достижение чего-либо с собственными усилиями.

Унылый человек подсознательно относит себя к разряду неудачников, отчего внутренне обозлён. Его не покидает ощущение, что все обгоняют его в социальной гонке, отталкивая и обходя на поворотах. Ему видится, что все получают жизненные блага, у всех всё получается, всем...

Как кушать то, что нравится, и не толстеть

Не секрет, что (как сказал великий вождь и учитель Гиппократ) «Мы есть то, что мы едим». Думаю то, что я сейчас расскажу, будет эксклюзивной инфо, и больше ничего подобного в таком виде вы нигде не найдете. Так же все нижеизложенное проверенно на себе — работает!

Каждый хочет быть здоровым и стройным. Лишний вес это настоящий бич 21 века. По статистике представленной ВОЗ в 2016 году более 1,9 миллиарда взрослых старше 18 лет имели избыточный вес. Из...

Любые зависимости возникают от нашего неуравновешенного ума, от нашего неосознанного поведения. Свойство ума такого, что мы привязываемся к приятному и отвращаемся от неприятного.

Когда в жизни случается что-то хорошее, мы сразу же цепляемся за это, хотим, чтобы это продолжалось, и жаждем этого еще и еще. Это может быть все, что угодно: еда, секс, телевизор, Интернет, фильмы, общение, алкоголь, близкие люди и т.п. Когда же в жизни случается что-то плохое, то наш ум сразу же реагирует с...

Практически все хотя бы раз в жизни слышали выражение «Если вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней». Однако, далеко не всегда мы можем это сделать, ведь по исследованиям психологов, почти четверть людей имеет «стартовую готовность» к эмоциональным срывам.

Эмоции человека в отличие от его чувств не имеют конкретной привязки, то есть они возникают по отношению к ситуации. Мы говорим: «Мне страшно, больно, тяжело, радостно и т.д.» - это выражение эмоции. А если звучит: «Я...

Наглядная иллюстрация поведения четырех типов характера по Павлову.

Сангвиник - Дима.
Холерик - Сергей.
Флегматик - Вова.
Меланхолик - Коля.

Было первое сентября. Сергей сидел на скамейке в парке, положив новенькую бейсболку рядышком и увлекся газетной статьей. К нему подсела хорошенькая девушка. Сергей сразу отметил её аккуратный припудренный носик и нежный контур губ. Перейдя к рассмотрению волос, он вдруг вспомнил про новенькую бейсболку: "Где же она?".

Девушка, ни о чем не...

«Есть несколько вещей, на которые необходимо медитировать.

Во-первых: чтобы установить это совершенное единство, сознание сначала должно стать единым во всех своих внутренних аспектах, не отрицая ничего из того, что реально с точки зрения опыта. Это первое, что необходимо понять.

Вы ощущаете страх. Этот страх стал существующей реальностью, эмпирической реальностью; он есть. Вы можете отрицать его: отрицая его, вы подавляете его. Подавляя его, вы создаете внутри себя рану.

Вы трусите...

Внутренний мир ребенка особенный, сильно отличается от мира взрослого человека. Большую часть информации ребенок получает невербально, то есть ориентируется на язык тела, особенно если речь идет о детях до 12 лет. Информация, которую получает ребенок в меньшей степени, чем у взрослого подвергается сознательной обработке, вследствие чего, дети более чувствительны к искренности взрослых, легко улавливают напряжение и конфликты в семье.

Если ребенок хронически чувствует такое напряжение или...

В разных культурах даже основные цвета часто наделяются разными смыслами, что значительно усложняет задачу столь желанной унификации цветового оформления конкретной рекламной продукции. При продвижении товара в различные регионы, особенно при разработке упаковок, этикеток, необходимо находить компромиссные решения, адекватно воспринимаемые потребителями и приемлемые в максимально широком географическом пространстве.

Оптимизация цветового представления товара - одна из серьезных проблем...

Практически во всех трудовых соглашениях есть пункт об испытательном сроке. Продолжительность его в разных странах отличается. Многие европейские работодатели считают, что новый сотрудник может по-настоящему войти в курс дела и полностью соответствовать требованиям, предъявляемым фирмой к его деловым качествам, лишь по истечении шести месяцев.

Поэтому, например, в Германии, как правило, устанавливают полугодичный испытательный срок. В России, которая в отличие от основательной Германии “и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Праздник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек