Мама, ребенок,муж мамы

У меня второй брак. От первого брака дочка 11 лет. Муж хорошо к ней относится и она к нему тоже. Но есть проблема папа дочки. Он постоянно ей твердит, что он хороший папа. Лучший папа, а мама это так не о чем. Я ее воспитываю, он платит ничтожные алименты, а гонор показывает как будто платит немыслимые деньги. Дочка ему верит и периодически говорит его словами.

У нее дома есть свои обязанности (как то уборка в собственной комнате), а там у папы она королева. Все ей принесли, подали и за нее убрали. И олучается что мама - это обязанности, уборка, помощь и уроки, а вот папа - это праздник, гулянье, компьютер и телевизор. Я понимаю, что это проблема всех разведенных семей. Мой муж очень негативно реагирует на папу дочки.

И на ее отношение ко мне. Я не знаю что мне делать. Как дочку и мужа привести к общему знаменателю - спокойствию. У нее начинается переходный возраст. У него амбиции доказать папе дочки, что он лучше. Дело дошло до того, что мы думаем о переезде дочки к ее папе, что бы она пожила там и посмотреа как там живется. Условий для ее проживания там нет.

Школу менять за 3 месяца до конца учебного года идиотизм. Дедушка - мой папа категорически против переезда ребенка. Неужели мне придется делать выбор между мужем и дочкой??? Другой выход есть? Должен быть. Помогите пожалуйста

Онлайн консультация Мама, ребенок,муж мамы

Здравствуйте!

С 9 до 12-ти приблизительно лет, часто, первый критический переходной возраст у девочек?!

Ваше письмо тому подтверждение. Вы конечно не указали причину вашего развода с отцом девочки Ваша дочь точно для себя по своему расставляет все акценты - есть родной папа, есть моя мама, есть дядя, который так им и будет, хотя может стать и старшим товарищем в её глазах?

Да конечно родной папа сделает всё что бы дочке было комфортно.

Стоит ли что-то менять, думаю не стоит. Имею в виду то что папа конечно имеет право встречатся и общатся с дочерью но не более того, если вы разведены, она там жить с ним не может, о переезде думаю не может быть и речи.

Ваш отец, полагаю, тут прав!

Вы мать, а он отец, он мужчина, "он не заменит вас собою и не даст того что нужно девочке - подростку - девушке, а кроме того когда нибудь у него, у отца вашей дочки, появится тётя, чужая тётя и ваша дочь, возможно вас будет спрашивать, а почему у папы другая тётя, и в любом случае, дочка должна сохранить тёплые добрые чувства к своему родному отцу"?!

Ваш второй муж может быть конечно и не должен, но ему бы постаратся, в вашей ситуации, проявить и постоянно "терпеливо" проявлять отцовские качества к вашей дочери, а не негативно реагировать, как вы пишете. Это было бы с его стороны "ещё и самым лучшим подтверждением его любви к вам", вот так вот, через отцовское отношение к вашей дочке как к своей родной, и пусть ваш второй муж сделает вашу дочь королевой и каждый день для неё праздником, возможно "с ваших подсказок, вести себя так, как например, вёл себя с ребёнком, её родной отец"?!

Полагаю тут, его действия могли бы быть неплохим выходом в вашей ситуации. Другое что либо сложно здесь.

Удачи!

Онлайн консультация Мама, ребенок,муж мамы

Ирина, здравствуйте.

Нет, не надо выбирать между мужем и дочкой - надо развести дочь и мужа. Папа ребёнка останется её папой, это уже не изменить. Ваш муж не будет ей папой, и доказывать тут нечего - достаточно, чтобы он относился к ней хотя бы нейтрально. Если дружелюбно - это ещё лучше.

Ему может не нравиться то, что дочь набирается от папы, но разобраться с ней - Ваша задача, а не его.

Что касается того, что у папы она королева, а дома - помощница - эту ситуацию можно обратить.

Успехов.

По теме Мама, ребенок,муж мамы

Проблемы мамы

Считается, что у деловых и успешных женщин есть три проблемы. Первая – время. Им...
Психология

Чего боятся мамы?

Он плохо ест Даже двухмесячный карапуз способен недвусмысленно показать...
Психология

Бабушка вместо мамы

КРУГЛОСУТОЧНАЯ ВАХТА Сколько себя помнил, Антон жил с бабушкой и дедушкой. Так...
Психология

В поисках потерянной мамы

Что делать? Как вернуть драгоценную близость, или, говоря современным языком...
Психология

Что делать с непониманием со стороны мамы и парня?

Мне 17 лет. Уже почти год, как я общаюсь со своим парнем. У нас довольно хорошие...
Психология

Cмерть мамы

Позовчера ночью умерла моя мама. Мне на столько плохо на душе, что хочется лечь...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы