Праздник

Психология про Праздник, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Для того чтобы лучше понять процесс убеждения, мы предлагаем вам разобрать основные понятия, или принципы убеждения. Эти понятия составляют основу парадигмы убеждения.

В каждой культуре у людей развиваются определенные реакции на общие ситуации, возникающие в процессе убеждения.

Эти реакции на определенные стимулы позволяют предугадать поведение других людей и убеждать их. К сожалению, те же реакции открывают путь для манипуляции со стороны беспринципных личностей. Далее вашему вниманию...

Понятие смысла жизни является одним из самых запутанных. Это происходит оттого, что недостаточно ясно понимается само слово "смысл". К нему можно приблизиться через такие слова, как "знак", "значение". Когда я вижу на обочине дороги столб, на котором изображены перекрещенные ложка и вилка, то мне уже известно, что недалеко есть место, где можно пообедать.

Когда я не хочу есть, то эти знаки для меня - просто знаки.

Но если я очень проголодался, то они превращаются в символ утоления голода...

Наверное, каждый из нас хоть однажды, возвратившись с очередного "шопинга", с удивлением замирал над грудой купленных и совершенно ненужных вещей. Вне суеты рынка или супермаркета, в домашней спокойной обстановке понимаешь, что деньги потрачены ни на что и большую часть вещей придется если не выбросить, то подарить самым дальним и нелюбимым родственникам.

Конечно, это стихийное "покупательство" более свойственно женщинам. Не зря мужчины не любят ходить в магазины: они интуитивно чувствуют...

Когда мы были детьми, в нашей голове еще было мало собственных, изготовленных образов, а потому мы находились в самом непосредственном контакте с внешним миром и всемерно пользовались своими органами чувств. Но взрослели, и на смену естественному восприятию пришло восприятие внутреннее.

Мы стали думать и прокручивать в голове разные фантазии, соображения, представления. А о чем думает обычный человек? Грезит о счастье, наслаждается богатством своего внутреннего мира? Да как бы не так! Он...

Они бежали по дороге держась за руки и пинали ногами пустую банку из под кока-колы. Один шутя, подставлял другому подножки, чтобы не дать стукнуть по банке первым. Они хохотали так, что привлекали внимание прохожих. А привлекать внимание было чем.

Долговязый подросток и крупноватый седеющий мужчина. Прохожие улыбались. Отец и сын!

На самом деле, мужчина не приходился мальчику отцом и даже родственником. Но и ничего плохого, что вы наверняка подумали, здесь не было. Мальчик и мужчина были...

Есть такое особое состояние, при котором легко и свободно дышится. Все внутри как бы освобождается. Каждый может чувствовать это состояние по-разному. Оно удивительно приятное, в этом состоянии происходит гармонизация организма, устанавливается равновесие души и тела.

Голова в этом состоянии как бы "пустая", в ней бездна, ничем не заполненная; нет мыслей, ни на что не хочется обращать внимание. Все тело отдыхает, накапливает силы. Признаки этого состояния иногда возникают сами по себе...

Подарки, презенты, знаки внимания… Если вспомнить историю, окажется, что подарки - древнейшая форма налаживания деловых отношений. Коммерция и торговля, если вспомнить предания старины, появились на Востоке. А там не то что к праздничному столу, но и просто с выгодным деловым предложением без подарка являться не принято.

Не поймут - и до сих пор европейские коммерсанты, отправляясь на переговоры в азиатские столицы, везут с собой дорогие сувениры и даже произведения искусства.

Хороший...

Когда формируется (или приживается) какая-то традиция, возникает несколько интересных языковых феноменов. Вновь образовавшемуся "цеху" приходится объясняться и с внешним миром, и с неофитами, и с другими аналогичными объединениями профессионалов.

Мы старались отразить в данной публикации эту языковую ситуацию, поскольку она, как ничто другое, может служить зеркалом социально-психологических процессов в сообществе и на его границах. Одним из интересных феноменов, составляющих эту сложную...

Человек живет в обществе. Каждый день он сталкивается с различными людьми, приятными и не очень, знакомыми и абсолютно чужими. Легко ли вам дается это общение или вы все-таки чувствуете некоторое смущение и скованность? Сегодня стеснительность – это абсолютно не модно.

Возможно, мило, но не модно. Лично я считаю стеснительность недостатком, ибо в моем понимании недостаток – то качество человека, которое мешает ему жить. А она определенно мешает.

Я никогда не была общительным человеком...

В жизни не так уж редко складывается ситуация, когда человеку словно специально "подставляют ножку" то обстоятельства, то окружающие; именно ему всегда падает на голову кирпич, именно он натыкается на контролера в автобусе и именно от него всегда уходит невеста.

Не говоря уже о более крупных неприятностях. Психологи, как правило, в таких ситуациях говорят, что у человека постепенно складывается так называемый "синдром неудачника".

Из череды постоянного невезения, как правило, ни одна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Праздник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек