Ссора

Я не знаю как себя вести и что мне делать. У меня есть "подруга", которуя знаю с раннего детства. Мы вместе росли в одном детском саду, потом стали одноклассницами. Проблема в том, что она постоянно ворчит, высказывает всякие злые словечки в чужой адрес, врет, довольно легко мождет послать любого человека на.. И высказать про него все в лицо, даже не подумав.

Естественно. Мне никогда особо и не хотелось с ней общаться, но обстоятельства складывались не так как надо. Где-то в классе в 7 я почувствовала облегчение - она перешла в другой класс. Общение наше прекратилось. Но в этом году мне пришлось перейти в другую школу, в 10 класс, и как назло мой учитель подговорил ее идти со мной за компанию, типа вдвоем будет легче и т. д...

И опять началось это вранье, желание показать себя такой крутой. Едя с ней в астобусе, мне просто становится стыдно, то как стоит и орет матом и рассказывает явно несуществующие истории. А сейчас мы с ней поссорились.

Был рок-концерт, она просилась идти со мной, я не хотела ее брать с собой и пыталась не говорить об этом. Но в день концерта она начала мне названивать, и решила сбросить и не отвечать.

Сегодня в школе она поначалу не разговаривала со мной, а после начала орать, какая я тварь и выставила меня перед одноклассниками не в лучшем свете. Я держалась, и ничего не стала говорить, на что она начала говорить, что только сволочь может так сидеть спокойно.

Я пыталась ей объяснить, что не хотела брать человека, который не любит рок и который бы начал ворчать и утащил бы меня домой и таким образом испортил бы праздник.

Но все получилось как всегда. Я виновата, а она ангел. Конечно, честно говоря, я рада тому. Что от нее отвязалась и что теперь она не общается со мной. Но мне не нравится то, как она начинает нести про меня сплетни, говорить всякий бред за спиной. И еще я не знаю как теперь мне вести себя при ней. Как мне ехать с ней завтра в автобусе?

Делать вид, что ее не знаю? Как стоять рядом? Что сделать, чтобы больше не обращать на нее внимания?

Онлайн консультация Ссора

Алиса, здравствуйте.

Может, прямо сказать ей об этом? Что Вам трудно с ней общаться, что в её обществе Вы слишком долго себя сдерживали, что Вам просто не хочется с ней общаться - и не обсуждать, почему так, а сказать о своём отношении - и всё. Кроме этого, "позвольте" ей говорить то, что она и так говорит про Вас - может быть, тогда у неё будет меньше стимула это делать.

Если и придётся общаться, то лучше всего - нейтральная вежливость. Включайте "мороз".

И занимайтесь больше своей жизнью, тогда будет не до того, кто что там говорит и делает...

По теме Ссора

Добрая ссора укрепляет семью

Из-за кризиса почти все мы пребываем в очень нервной обстановке, чаще обычного...
Психология

Ссора с друзьями

Здравствуйте! У меня сестра учится в 11 классе, и вот недавно она поссорилась со...
Психология

Ссора с другом

Пишу со слов очень близкого человека, моей помощи к сожалению мало. Вел бизнес...
Психология

Ссоры

Ссоры. Что это такое в человеческих отношениях? Это неприятие опыта одного...
Религия

Ссоры и кошки

Бывает, что люди ссорятся, казалось бы, без всякого повода, ссоры возникают сами...
Журнал

Ссоры со спутником жизни

2-летнее исследование британских ученых с участием 9 тысяч добровольцев показало...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность