Потеря близкого

Психология про Потеря близкого, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я с детства была жизнерадостной, веселой и отзывчивой. И была уверена, что любовь к людям и к жизни сохранится во мне на протяжении всего моего жизненного пути! Но однажды все перевернулось... Я познакомилась с молодым человеком.

Он часто звонил, хотел встретиться, я долго не соглашалась. Но однажды решилась. С тех пор он начал за мной ухаживать, мы ходили на свидания, но до близости дело не доводили. Это продолжалось на протяжении 2-х месяцев.

Вскоре он признался, что любит меня. Я...

После долгих размышлений пришел к выводу что ничего вокруг не существует... Пропали какие-либо цели, мечты, желания. Меня перестало интересовать даже то к чему я раньше очень сильно стремился!

Я считаю что познал всё что можно. Мне стало скучно жить. Мне ничего не хочется. Хочется закончить эту жизнь! Но от самоубийства держит только семья... Не могу представить как она узнает о моей смерти и как будет плакать... Как будет на всё это смотреть отец... И лишь чтобы не доводить их до этого...

Я бы могла вести себя по одному образу и подобию, либо придумать свой принцип поведения, играть роль эгоиста или ранимого романтика, но ни в одной роли не будет раскрываться полностью моя сущность, так как я лишь отчасти с каждой роли имею что то свое, а что именно тоже мне понять сложно.

Иногда настроение романтичное но если цепляться за него долгое время то начинается чувствоваться упадок настроения: не знаешь что хочешь, идти тоже никуда не хочется, становится скучно, снижается...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в себе. Мне кажется что живу.. И никому не нужна на этой земле. И последнее время очень часто думаю о смерти. Когда умерли мои бабушка с дедушкой вот тогда все и началось, вся жизнь пошла под откос. Это были 2 человека, которые искренне любили меня принимали такую какая есть. Куда я могла прийти и мне там было спокойно могла поделиться чем -то, и бабушка всегда могла сказать, что я не права.

И просто поговорить.... У меня есть и родители, но их я...

Дело в том, что у меня есть лучший друг и по совместительству бывший парень. Расстались очень давно. Как друг он очень хороший, всегда во всём мне помогал, выслушивал. Месяц назад мы с ним пару раз сорвались и дело чуть не дошло до секса, но я отказала... И в последний раз, когда мы виделись, я сказала, что секс должен быть только в отношениях. И с тех пор он меня избегает...

Не хочет со мной видется... Первое время писал мне, но теперь как то всё не так. Не пишет, а когда я пишу ему - он как...

Всё началось когда мне было 19 (2009) лет, я забеременнела, мы с парнем расписались, я родила и у мне началась послеродовая депрессия, муж меня не понимал совсем, до года была с ребёнком совсем одна, без родителей, друзей, без помощи,. Муж уходил на работу в 7 утра возвращался уставший в 11, при этом очень мало получал, из-за этого мы ссорились. Летом 2011 муж разбил дважды машину, мы из-за этого сильно поругались и подрались.

На 2 недели разошлись. Меня все учили и говорили вернутся к мужу...

Смерть всегда находится где-то рядом. Она приходит неожиданно, даже если ты готовишься к ней уже несколько лет. Несмотря на свою естественность, смерть близкого всегда вызывает самые тяжелые, болезненные эмоциональные состояния.

В чем настоящая причина появления таких состояний? И как более спокойно и легко пережить смерть близкого человека?

Я помню, когда в 90-м году умерла моя бабушка, я впервые начал задумываться над вопросом:

- Почему, когда мой близкий человек умирает, я испытываю...

Человеку присуще естественное стремление что-то приобретать (знание, материальные ценности, отношения и т.д.). Добившись обладания чем-то, человек обычно стремится сохранить это.
Однако в мире дуальности обладанию противостоит другая часть дихотомии – потеря.
Для достижения равновесия в этой паре противоположностей необходимо снимать напряженность в обеих ее частях.
О разрядке проблем обладания см. статью: Словесное моделирование ситуаций и состояний. https://www.sunhome.ru/psychology/111027...

Пережить это сложно, горечь утраты на время затмевает для нас все на свете – но, так или иначе, жизнь продолжается и нам необходимо найти в себе силы идти дальше. Как это сделать – давайте поговорим…

Как бы нам ни было плохо и больно, процесс горевания необходим нам как особая работа души – работа по очищению, взрослению и принятию этого мира таким, какой он есть.

Для того, чтобы эту работу выполнить, нам необходимо пройти все стадии горя до конца, принять его полностью и выпить эту чашу...

Добрый день. Подскажите, как смириться с потерями. Последняя - альбом с фотографиями близких людей, свои. Видимо, при переезде на очередную съемную квартиру. Пыталась успокоить себя, что люди теряют больше. Дом, например. Но и я потеряла квартиру, родной брат после смерти родителей более десяти лет назад просто оставил меня ни с чем. Поверив ему, я позволила приватизировать на себя квартиры, которые оставались в наследство.

Так и живу со съемной квартиры на съемную. Люди теряют близких, и я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потеря близкого вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?